Аренда автокемпера в Москве



    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    В середине весны мы стали думать - как же отпраздновать мой день рождения, который должен был случиться в конце мая, всей большой семьей (одних только ближайших родственников у меня не меньше 12 человек!). Дом отдыха? Банально. Пикник? Очень зависимо от природы. Ресторан? Скучно.

    Автодом, дом-дача, дом на колесах, кемпер - как только не называют эти непривычные на наших дорогах машины! Автокемперы очень популярны в Европе и, конечно, в Штатах! Там это, вероятно, считается экономичным способом с комфортом провести каникулы всей семьей.

    В нашей стране, по вполне понятным причинам (плохие дороги и короткий летний сезон), автокемперы не пользуются особой популярностью. А жаль!

    Разведка боем показала, что в Москве функционируют буквально несколько крупных проката автокемперов - Яхты на Колесах, которые, к сожалению, в сезон сдают дома-дачи минимум на неделю, и Автокемпер, которые готовы были дать машину хоть на сутки! Их мы и выбрали.

    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    Note: Поскольку автодомов, сдающихся в аренду, мало, а желающих относительно много, то это приводит к тому, что уже в марте-апреле почти все автокемперы на лето забронированы! Нам были нужны две машины вместимостью по 6-7 человек каждая на последние выходные мая, и нам повезло!

    Можно приехать на базу Автокемпера на МКАДе, посмотреть вживую и выбрать автокемпер, внести предоплату и заключить договор аренды. Яхты на Колесах расположены удобнее - на Проспекте Мира возле гостиницы Космос.

    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    Цена вопроса Стоимость аренды зависит от комплектации и срока эксплуатации машины. В среднем аренда 6ти-7ми местного автокемпера 2010-2013 годов выпуска обойдется в 10-12 тысяч рублей в сутки. Если вам не удобно забирать машину из офиса на МКАДе или потом ее туда возвращать, то за "скромные" 3 тысячи рублей кемпер вам могут пригнать куда угодно.

    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    Что важно знать об аренде автокемпера!

    1) Несмотря на то, что кемперы позиционируются как рассчитанные на 6-7 спальных мест, на самом деле с комфортом там могут разместиться только 4 взрослых! Остальные спальные места образуются путем складывания столиков и сидячих диванов, и поэтому кривые и кособокие, что не способствует хорошему сну.

    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    2) Реалии наших дорог таковы, что в пути вас будет нещадно трясти, а машина - дребезжать. Мои мечты о том, как мы рассаживаемся по машинам и распиваем шампанское под приятную беседу (ха!), рассыпались о суровую реальность - ты с трудом слышишь человека, сидящего напротив, вся утварь со стола летит на пол при торможении, а шампанское может разлить по бокалом только акробат=)) Справедливости ради - в кабине водителя (куда во время движения можно спокойно зайти из кемпера) относительно тихо, а те, кто устал от тряски, могут прилечь и поспать в пути.

    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    3) Почти все автокемперы с механической коробкой передач! Плюс машины довольно тяжелые и не манёвренные. Однако мужчинам же все равно что водить=)) Поэтому наши водители быстро освоились.

    4) Для вождения большинства автокемперов достаточно прав категории B - как для обычных легковых автомобилей. Если же вы хотите прокатиться на кемпере-автобусе (помните, как у Роберта Де Ниро в "Знакомстве с Факерами"?)), то надо иметь права более высокой категории.

    5) В автокемперах огромное количество мест для хранения вещей - шкафы, полочки, шкафчики, стеллажи - везде, где только есть крошечное пространство! Это ооочень удобно. Кроме того, кемперы оборудованы холодильником, плитой, душем и туалетом!

    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    6) Машину вам отдают девственно чистой и пустой. То есть туалетную бумагу, одеяла, посуду и прочие необходимые вещи вам надо запасти самим!

    7) Кемпер может несколько дней существовать автономно на своем запасе газа и воды. Однако изначально кемперы предназначены для парковки на специальных стоянках, оборудованных электричеством, водой и прочими удобствами. Припарковался, заплатил денежку, подключился к коммуникациям и живи себе как в обычной квартире=))

    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    8) В актокемперах (по крайней мере тех, которые попались нам) нет кондиционеров! И если на скорости салон обдувается потоком из открытого водительского окна, то в пробке на солнцепеке становится тяжеловато.. Думаю, летом в +30 С жары, это может быть проблемой, особенно для пожилых людей и детей. Кондиционер появляется только когда подключаешь кемпер к розетке на стоянке.

    9) Автокемпер это не вездеход и даже не джип! Проходимость у него не лучше обычной легковушки, а из-за тяжести даже хуже. Нам заранее сказали, что в грязь и вязкую почву на нем соваться не стоит - только асфальт или хорошо утрамбованные ровные дороги! Например вот такие:

    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    Куда поехать на автокемпере

    Мы с самого начала рассматривали актокемпер как некое развлечение для всей семьи и способ отметить день рождения, поэтому хотели припарковаться на какой-нибудь уединенной полянке возле водоема и провести там выходные.

    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    Когда-то давно мы были в доме отдыха под Угличем и, поскольку примерно представляли те места, в апреле потратили с мужем субботу и методом тыка обнаружили чудесную полянку прямо на берегу Волги, с видом на Мышкин и хорошим подъездом. Каково же было наше изумление, когда приехав на облюбованное место в конце мая, в жаркие выходные, мы были там совершенно одни! Повезло так повезло!

    Кому понравится путешествовать на автокемпере

    Приглашая родственников на день рождения, мы до последнего скрывали что их ждет=)) Вводили в заблуждение и путали следы - одним велели взять постельное белье, вторых попросили запастись палаткой и спальником, третьим рекомендовали приехать на внедорожной машине. Никто не догадался!=))) С точки зрения необычности - автокемпер идеальный вариант, чтобы удивить и развлечь семью и друзей! Все были в полном восторге и удивлении!

    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    Возникло ли у меня после нашей поездки желание отправиться на автокемпере в полноценное путешествие, например на неделю? Пожалуй нет=)) Я все-таки люблю полноценный комфорт. На выходные с друзьями? Пожалуй да=) Только максимум вчетвером в 6-7 местном кемпере - чтобы все могли полноценно спать!

    Кемпер, на мой взгляд, будет идеальным вариантом для путешествия семей с детьми - существенная экономия на отелях, комфорт в пути, возможность остановиться когда хочется.

    Также подойдет для мальчишников, например=))

    Аренда автокемпера в Москве / Россия
    // aerobulochka.livejournal.com

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    aerobulochka
    11/06/2016 12:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    26.03.24 Red Wings будет выполнять рейсы между Санкт-Петербургом и Ярославлем
    Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла
    Nordwind полетит из Томска в Махачкалу
    В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина
    25.03.24 Nordwind Airlines возобновит рейсы между Пермью и Мурманском
    Авиаперевозчики бесплатно предоставляют билеты пострадавшим в теракте и их родственникам
    Транспортные компании из-за теракта разрешают вернуть или поменять невозвратные билеты
    Пассажиров просят прибывать в аэропорты и на вокзалы заранее
    21.03.24 Nordwind начнет совершать рейсы из Махачкалы в Нижневартовск
    S7 Airlines проводит небольшую распродажу авиабилетов