Разочаровавшая Абхазия



    До этого года отдыхали в Абхазии с мужем в Гаграх. Ну а тут на празднике поехали на машине и решили двинуться дальше, в Сухум.

    Сразу хочу сориентировать па ценам... ничем не отличаются от нашего побережья. Средняя цена ужина в их местных пацхах на двоих 2т.рублей.

    Ну а теперь те сюрпризы которые нас ждали... Абсолютно неадекватные гаишники, останавливают и на ходу начинают придумывать причины. Осторожно! не давайте им в руки документы... У них принято следующие: за любое нарушение забирают права и отдают только после того как оплатишь штраф! Разговаривают на ТЫ!! С удовольствием берут наличными. Мин.- 500.

    Кроме того категорически не советуем выезжать на своем авто после того как стемнеет. На дорогах начинается полный беспредел местных джигитов,на что гаишники слабо реагируют так как каждый первый родственник... Да и нет гаишников ночью.. только стационарные посты по трассе, устали за день капусту рубить..

    ОСТОРОЖНО НА ЗАПРАВКАХ!!! В Сухуме есть ресторанчик Басла, рядом заправка. Лично нас наказали на 10 литров!!! Бак на 50,резезв из них 7 литров, еще даже не загорелся...то есть практически можно залить 43 литра до полного. Показатели на самой колонке не отобразились ну или сбросил умело... Когда сказали сумму за 54 литра муж стал разбираться... но сами понимаете бесполезно!

    МЕСТНЫЙ РЕСТОРАНЧИУ НАРТА на набережной ПРИПИСЫВАЮТ рублей на 400 в наглую!Короче такое впечатление что попал на цыганский базар...

    Так как не первый год отдыхаем в Абхазии,наверное удивлю но такое безобразие первый год!!! Неадекватная жажда наживы и полная уверенность в безнаказанности!!

    Надежда
    19/05/2016 10:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Абхазии

    22.08.23 На границе с Абхазией автомобили застревают в чудовищных пробках
    15.08.23 Названы морские курорты, где отдыхать в конце августа дешевле всего
    14.08.23 На курортах черноморского побережья обещают продолжительный купальный сезон
    29.07.23 Между Сочи и Абхазией будет курсировать туристический поезд "Рица"
    12.06.23 В Абхазии прогулка в купальнике по улице будет стоить 6000 рублей
    21.03.23 Туристический поезд Туапсе-Гагра возобновит движение в апреле
    05.09.22 Где сейчас заграницей принимают карты "Мир"
    31.08.22 Куда осенью поехать на море в "бархатный" сезон в 2022 году
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    10.06.22 Для путешествия по Абхазии автомобилистам необходима страховка