Винная карта. Прямо с виноградниками



    В Австрии все знают, что ресторан - это еда с вином. Австрийские рестораторы стараются обеспечить то и другое.

    Винная карта. Прямо с виноградниками / Австрия
    // anatoly-gendin.livejournal.com

    Отель и ресторан Landhotel & Restaurant Birkenhof в винном городе Гольс (Gols), что в Бургенланде к востоку от озера Нойзидлерзее, находится совсем рядом с винодельческим хозяйством Heinrich. Впрочем, в компактном Гольсе вообще все рядом, и везде что-нибудь связано с вином.

    Birkenhof - один из самых известных отелей в Бургенланде. Заведует этим хлопотным хозяйством семья Барбара и Роланд Бек (Barbara, Roland Beck). Соответствующая табличка при входе информирует гостей о том, что Birkenhof - член отельного объединения Landhotels Österreich. В это объединение входят почти пять десятков типичных для Австрии семейных отельных хозяйств. Такие гостиницы категории 3-4 звезды обычно предлагают аутентичную региональную кухню во всей ее красе.

    Красиво и изящно подают здесь на закуску легкий гусиный холодец. Яркое овощное рагу из тыквы с пастой из района Зеевинкель рядом с озером Нойзидлерзее (Seewinkel Nudeln) - хорошее доказательство того, что правильную пасту умеют готовить не только в Италии. К тому же это отличное блюдо для вегетарианцев. К такой пасте здесь рекомендуют заказать бокал белого вина Welschriesling от винодела из Гольса Weingut Michael Allacher.

    Очень аппетитно выглядит сочный шницель из мяса косули. А вот к грудке фазана с сытным гарниром из чечевицы лучше взять бокал красного вина из сорта St.Laurent из собственного винодельческого хозяйства отеля.

    Винная карта. Прямо с виноградниками / Австрия
    // anatoly-gendin.livejournal.com

    Как вы уже и сами сообразили, в винной карте этого ресторана много продукции местных виноделов, и это действительно хорошие вина, они отлично сочетаются с местной едой. Чтобы облегчить посетителям проблему выбора и заодно неназойливо пояснить им кое-что о региональном виноделии, хозяева заведения в традиционную винную карту добавили еще и специальные схемы винодельческих зон Бургенланда вокруг озера Нойзидлерзее. Самое ценное в этой картографии - крупномасшабный план виноградников вокруг Гольса (Golser Riedenplan). Даже если вы в этих местах впервые, теперь будете точно знать, что за вино в вашем бокале и откуда оно родом.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    anatoly_gendin
    15/05/2016 15:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Австрии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    27.10.23 Между Польшей и Германией будет курсировать ночной поезд
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    29.03.23 Крупные забастовки в Европе нарушают планы туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    16.08.22 Какие страны выдают шенгенские визы в 2022 году