Венские кафе. Не только кофе



    Добравшись до австрийской столицы, не откажите себе в маленьком гастрономическом удовольствии, посетите пару-тройку знаменитых венских кафе. Скучно не будет.

    Венские кафе.  Не только кофе / Австрия
    // anatoly_gendin.livejournal.com

    Многие из них существуют уже не первое столетие и давно стали не только архитектурными, но и культурными достопримечательностями этого славного города. Скажем, хорошо известное Café Central с высокими сводчатыми потолками, мраморными колоннами, живой фортепьянной музыкой по вечерам и собственным фирменным тортом занимает часть первого этажа солидного дворцового комплекса Palais Ferstel. Это кафе впервые открылось в 1876 году, на рубеже XX века оно превратилось в популярное место встреч известных деятелей политики, искусства и науки. Говорят, частенько бывал здесь и Лев Троцкий, кофе пил и в шахматы играл.

    Кстати, о кофе. Не стесняйтесь внимательно читать немаленький перечень кофейных вариантов в меню. Оказывается, их давнишний кайзер, заядлый гурман, и по этой части отметился: кофе Kaisermelange - это со взбитым яичным желтком и медом, туда еще и немного бренди могут плеснуть. А вот Maria Theresia - это с абрикосовым ликером и взбитыми сливками. Если вы вдвоем, возьмите два разных кофе - Franziskaner и Kapuziner; говорят, что их цвет напоминает балахоны этих монахов. А что такое Fiaker, сами узнаете на месте.

    Венские кафе.  Не только кофе / Австрия
    // anatoly_gendin.livejournal.com

    Во многих городских кафе заказывают не только кофе со знаменитой венской выпечкой. Здесь можно также легко позавтракать или основательно пообедать и поужинать. Но все-таки больше всего ценится уникальная атмосфера этих кофеен. Мало кому удается спокойно миновать кафе Demel, так удачно оно расположено рядом с центральной торговой улицей Graben. Столик там выбирайте не внутри, а на улице, будете заодно наблюдать нескончаемый поток разноязыких туристов.

    Да, и вот еще: вы уж, пожалуйста, не удивляйтесь, что чашечка даже очень фирменного кофе в Вене все-таки подешевле будет, чем во многих московских заведениях. http://anatoly-gendin.livejournal.com/146881.html Tags: Австрия, Вена

    [There are currently 45 comments]

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    anatoly_gendin
    08/04/2016 18:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Австрии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    27.10.23 Между Польшей и Германией будет курсировать ночной поезд
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    29.03.23 Крупные забастовки в Европе нарушают планы туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    16.08.22 Какие страны выдают шенгенские визы в 2022 году