Прекрасный Олюдениз



    Олюдениз - потрясающе красивая лагуна и национальный заповедник. Вода здесь чистая, голубого-голубого цвета и очень теплая, как в южнокитайском море.

    Вокруг много интересных достопримечательностей - наскальные гробницы, город-призрак, ущелье Сакликент, многочисленные острова и пр. и пр. Экскурсии недорогие, многие места можно посетить самостоятельно без больших усилий. Наш маршрут был такой: Стамбул-Кушадасы-Памуккале-Фетхие(Олюдениз)-Стамбул.

    Но доехать до Олюдениз можно и сразу из Стамбула. Из Стамбула до Фетхие ходит ночной автобус, мы ехали на дневном из Памуккале. До самого Олюдениз можно добраться на маршрутке - ходит каждые пять минут, с перекрестка недалеко от Отогара. мы селились в Хисарыню(это туристическая деревушка, расположенная сразу над заливом).

    Жили в очень милом мини-отеле с бассейном, окруженном оливковой рощей - платили по 100 ТЛ за ночь (завтрак включен) - CC's Butik Hotel Oludeniz.

    Успели съездить на водную экскурсию по интересным бухтам(экскурсия на весь день с обедом 40 тл с человека), посмотреть наскальные гробницы в Фетхие(без экскурсии. просто прошли несколько остановок вглубь города от отограра к скале, вход к гробницам стоил 5 тл), съездить в Ущелье Сакликент(также без экскурсии - из фетхие на маршрутке за 11 лир, вход в ущелье -6 лир. Место очень интересное. При себе лучше иметь резиновые тапки и гермомешки, в которые можно убрать вещи. которые вы не хотите промочить).

    Ну и конечно сам заповедник - потрясающее место - там очень приятно купаться, наслаждаться окружающей тебя красотой. Плюс это центр парапланеризма. Цены на полеты от 50 до 100 долларов.

    Tatiana
    19/08/2015 10:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Турции

    12.04.24 "Уральские авиалинии" начали летать в Стамбул из аэропорта Домодедово
    03.04.24 Uzbekistan Airways снизила цены на избранные направления
    01.04.24 В Стамбуле для посещения открыли Булгур Палас
    "Победа" проводит однодневную распродажу
    Utair начала продавать билеты на рейсы из Сургута в Анталью
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    Калининградцам запретили летать авиакомпанией Southwind Airlines над Европой
    29.03.24 Utair полетит из Тюмени в Анталью
    "Россия" начнет совершать рейсы из Минеральных Вод в Анталью
    28.03.24 Uzbekistan Airways на один день снизила цены на несколько направлений