Что поесть в Лондоне?



    Когда я только собиралась в Лондон вопросы еды меня сильно волновали. Будут ли кормить в самолете? Что взять с собой? Что делать между рейсами? Будет ли в аэропорту вода? А что я буду кушать на завтрак?

    Сейчас для меня эти вопросы кажутся смешными, но давайте обо всем по порядку...

    Что поесть в Лондоне? / Великобритания
    // anntre.livejournal.com

    Координатор поездки сказал, что во время перелетов (а у меня их было по два в каждую сторону) кормить будут, и я расслабилась. . .  Значит будет достаточно только легких перекусов.

    Я взяла с собой батончики мюсли (штук 6-7 на всю поездку) и пару сэндвичей с сыром. Батончики мюсли, на мой взгляд, оказались самой удачной идеей. Ими можно было полезно перекусить между перелетами, а еще во время долгих прогулок по Лондону.

    Признаюсь, местная еда в Лондоне явно не для меня. Стандартный жаренный бекон, сосиски и картошка фри подаются даже на завтрак. Например, вот ка выглядел сырный омлет: салат из капусты, пар кусочков помидоров и огурцов, огромный омлет, и куча картошки фри и это завтрак. 4,5£ вместе с чаем из пакетика. (Фото сверху)

    Мой стандартный тип завтрака (для сравнения): овсяная каша с фруктами, орехами и кофе с круассаном, что было в любимом мною Париже. Хотя вкуснее всех на завтрак кормили в Питере, в гостинице Москва у Невы. Такого шикарного шведского стола я не встречала больше нигде.

    Но давайте вернемся к Лондону. Завтракала я в номере: круассанами и йогуртом из ближайшего супермаркета.

    Самое известное блюда Лондона - это fish and chips. Приехать и не попробовать любимую всеми жареную рыбу с картошкой фри было бы преступлением. Мы ее ели в таверне возле биг-бена с дополнением в виде лимона и соуса тар-тар.  Стоило это все 14,5£.

    Что поесть в Лондоне? / Великобритания
    // anntre.livejournal.com

    Также повсюду можно встретить заведения сети Wetherspoon, где можно вкусно и недорого съесть огромный бургер или другую вредную еду. Бургер реально огромный, посмотрите на фото. Примерно за 8-9£ вы сможете попробовать почти 4-х этажное блюдо с картошкой фри, луковыми кольцами и соусами. Вкусно, но желудок был не в восторге.

    Что поесть в Лондоне? / Великобритания
    // anntre.livejournal.com

    Еще я пробовала тайскую еду: рис обжаренный с ананасами в каком-то соусе с креветками с английским чаем вышло 9£. Было вкусно и порция огромная. Правда название кафе уже не вспомню, это было в Оксфорде недалеко от железнодорожной станции.

    Обеды в Subwey или Макдональдсе могут стоить вам 4-5£ с напитком. Несколько дороже чем в России, но довольно бюджетно для Лондона.

    Самый вкусный кофе в сети Сosta coffe. 2,5£ за маленький (который совсем не маленький) стакан карамельного капучино совершенно не жалко. Признаюсь, я на него кажется подсела во время поездки.

    По приезду из дома мне ужасно хотелось поесть родного маминого борща, потому что найти в Лондоне хотя бы простую лапшу - что-то из области фантастики.

    Что еще я могу сказать? Отыскать нормальную, не вредную еду можно, но не так просто.  В любом случае каждый найдет что-то на свой вкус.

    А что обычно вы едите в путешествиях?)

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    anntre
    17/08/2015 10:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Великобритании

    31.03.24 Uzbekistan Airways будет летать в 2 лондонских аэропорта
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.09.23 Великобритания повышает визовые сборы
    13.09.23 Великобритания закрывает для россиян безвизовый транзит в аэропортах
    01.08.23 B Уэльсе открыли подземную гостиницу на глубине 419 метров
    26.04.23 Российские "зеленые карты" перестанут действовать в ЕС 1 июня
    29.03.23 Крупные забастовки в Европе нарушают планы туристов
    17.03.23 В аэропортах мира постепенно отменяют запрет на провоз жидкостей в ручной клади
    28.11.22 Великобритания отменяет "морской безвиз" для круизных туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует