Германия на великах. И это Германия?



    Из цикла "Германия на великах". День 1.

    1 сентября.

    В Германию мы летели  из домодедово в 10.30 уральскими авиалиниями в г. Кельн. В аэропорт ехали на своей машине и оставили ее на 12 дней на стоянке недалеко от аэропорта. Мы решили, что так нам удобней по всем параметрам (и по цене, и машина у нас большая)

    Томительно-сладостное ожидание в аэропорту, вылет задержали на 30 минут.

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Что классно в компании УА - это то, что провоз велосипедов бесплатно, но вес не должен превышать норм провоза багажа, т.е. 20 кг. У нас получилось так: велосипеды в велосумках по 17-18 кг (туда доложили вещей до 20 кг), и еще свободны 20 кг Олеси -  это все наши вещи, которые мы упаковали в велорюкзак. В ручную кладь два небольших рюкзака с фотиками-камерами ит.д. И велокресло.    До Кельна лететь 3 часа.  Авиалиниями остались довольны, на ланч давали горячее, а когда в самолете хорошо кормят, то все остальное становится так неважно...(это чисто, в нашем случае, мы еще те любители пожрать поесть)

    В аэропорту в Кельне, чтобы взять тележку для багажа надо заплатить 1 евро. У нас такой багаж, который тащить самими, ну меготяжело и неудобно ( в конце трипа Сережа на себе это ощутил по полной программе) .Мелочи у нас  не было, но возле пункта выдачи багажа есть автоматы, которые разменивают деньги на более мелкие, и это очень замечательно и по-европейски! Но! Они не работали!) Добро пожаловать в Германию!). И пришлось бы весь этот треш тащить на себе, (на фото только велики,а  еще был велюрюкак и велокресло...)

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    но, вдруг, добрый работник аэропорта подогнал нам тележку абсолютно бесплатно. Добро пожаловать в Германию!)

    Мы  еще дома забронировали  себе жилье в городе Тройсдорф (это ближайший к аэропорту городок).  Такси до города обошлось в 35 евро -ехать 15 минут. Разместились отлично,  у русскоговорящей азербайджанки. Она замужем за голландцем, у них трое детей! Мы очень много беседовали, она рассказала нам о своей жизни и жизни в Германии. Кстати, с момента замужества она с семьей сменили 9 мест проживания (все в Европе), у мужа такая работа...Это,конечно, очень тяжело, и детям и ей.  Нам выделили детскую комнату, в которой было море игрушек и Олесе разрешили во все играть!

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Это было очень круто!

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Также,  есть  душевая и туалет, только для жителей этой комнаты! Ночь стоила 2100 рублей на двоих (за Олесю деньги не брали,  она спала с нами на кровати).   Пока мы отдыхали, Сережа, как всегда, работал))) Он собирал наши велики!

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    И  возникла первая проблема с колесом -  прокол в камере. Пришлось  отправиться на поиски новой. Но, прежде мы зашли в магазин связи и купили местную симку. Заплатили 28 евро, однако! 500 мегабайт инета на месяц, плюс 500 минут по Германии бесплатно. Посмотрим надо ли оно нам будет...пока покупали симку, в магазин зашли два русских мужика братиславского типа (я так называю ребят из 90-х)))Ребята на районе, братки....очень странные. Так как в любом случае с русскими нам объясняться легче, мы спросили у них, где можно купить камеру для велика. Один из них провел нас до большого супермакета. Чувак с выпученным глазами, слегка пропитое лицо, слегка, потому что молодой еще, ну и прическа- платформа. Говорил по-русски, но с каким то странным акцентом... Почему-то меня эта встреча удивила...Я представляла себе чинную-чопорную чистенькую Германию..,а тут русские братки. А еще в Тройсдорфе полно мусульман, по крайней мере женщины в платках очень часто встречаются. В итоге, мы купили камеру за 6,5 евро. После легкого шоппинга мы, наконец, засели в кафе недалеко от торгового центра.

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Здесь есть меню на-английском языке, что очень удобно. Мы заказали две порции второго, выбирали не самое дорогое, но чтоб с мясом и картохой. Нам принесли две замечательные большие порции! Мне: много картофеля, бобы, болонскую сосиску, бекон. Сереже: жареную картошку и отбивные. И плюс по салатику к каждому блюду. Мы  объелись и были счастливы! Вообще, до поездки, меня пугали немецкой кухней, мол есть нечего, ребенка покормить нечем ит.д... Ну не знаю.. как раз традиционная немецкая кухня очень близка к нашей, просто надо знать, что выбирать и где. Олесе  понравились отбивные, бобы и вареный картофель. Сережа все запил местным пивком, ну а как по-другому? Повывать в Германии и не попить местного пива - это несерьезно))).  Основные блюда нам обошлись по 11-12 евро. Вот так пролетел наш первый день в Германии. А завтра мы, наконец, сядем на велики и начнем бороздить просторы этой красивой страны) Небольшой видео-трейлер о путешествии, начало!

    Еще немного Тройсдорфа в картинках. Улочки и дома

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    По-моему, единственная детская площадка в городе...

    Германия на великах. И это Германия? / Германия
    // kateber.livejournal.com

    Полезная информация
    1. Перелет
    Уральские авиалинии - велосипеды перевозят бесплатно, но нельзя превышать нормы провоза багажа на человека. От аэропорта до г. Тройсдорф ехать 15 минут.
    2. Цены:
    Проживание - 2100 рублей на двоих с ребенком в отдельной комнате в квартире.
    Такси из аэропорта - 35 евро
    Местная симка (500 минут, 500 Мб на месяц инета) - 28 евро
    Камера для велосипеда - 6,5 евро (продаются во всех крупных супермаркетах)
    Еда - одно блюдо - 11-12 евро
    Пиво в магазе - 6 бутылок 0,33 -  по 3,5 евро

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    kateber
    14/02/2018 09:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Германии

    11.04.24 Uzbekistan Airways один день распродает билеты по избранным направлениям
    03.04.24 Германия временно введет погранконтроль
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    17.01.24 В Германии подорожают авиабилеты