Необычный отпуск начинающих виндсерферов



    Свой ежегодный летний отпуск мы с женой решили проводить по стандартам: теплое море, пляж, красивая природа. Выбрали Кипр, и по счастливому стечению обстоятельств прибыли в Ларнаку. Загорать предстояло три недели, культурная программа заранее не готовилась, поэтому решили определяться на месте.

    После двух дней послеобеденных скитаний по улочкам города как то все приелось...Кафешки, магазинчики - все мило, но уже видели... Размеренное течение нашего отдыха изменил день, когда мы случайно гуляя вдоль пляжа, забрели на станцию виндсерфинга "Вулкан". К слову, в тот момент мы с супругой не сразу сообразили, что это за явление такое, пока не заметили виднеющиеся из моря уголки парусов и людей, скользящих по волнам. Страшно, и интересно одновременно. Ноги сами понесли нас в "Вулкан", ведь нужно было выяснить, как научиться такому мастерству. Нам повезло, там мы познакомились с Максимом, опытным серфером и инструктором. Именно его заслуга в том, что я все таки рискнул попробовать и чудо...через буквально 2-3 дня я уже научился стоять и немножко придерживаться заданного курса на доске.

    Новичков здесь учат с утра, пока нет сильного ветра. После обеда в море выходят опытные серферы, чтоб наглядно показать, к чему стремиться. Одновременно проводится теоретический курс, знакомство с оборудованием и просто разговоры ни о чем, как в компании близких знакомых. Всегда есть общие темы и поддерживается командный дух.

    Моя жена поначалу отказывалась сопровождать своего мужа-экстремала, ссылаясь на то, что будет скучно. В следующие дни она бежала впереди меня, там ее ждали новые друзья и забота о шашлыках и салатах, это была ежедневная традиция клуба! Вечером - посиделки у моря, разговоры, иногда смеялись до боли в мышцах. Уж не знаю каким образом ребятам удается так организовать все и собрать вокруг себя таких веселых и дружелюбных людей...Видимо и правда хорошие люди притягивают добро!

    Абсолютное большинство посетителей станции "Вулкан" - русские, многие из них уже который год приезжают сюда, как в родной дом. Такие аборигены, вместе с Максимом и его женой Настей и создают эту уникальную неповторимую атмосферу большой семьи. Семьи, объединенной одной стихией - морем!

    Словом, к концу отпуска я уже уверенно стоял на доске. До опытных покорителей волн мне, конечно, было еще далеко, но какое крутое ощущение, когда новички подходят к тебе и восхищаясь жмут руку поздравляя с успехами.

    Уезжали с комком в горле и с надеждой на встречу в будущем году. И она состоится обязательно, ведь жена пообещала в следующий раз встать на доску вместе со мной.

    Олег
    24/01/2016 16:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Кипра

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    23.08.23 Wizz Air проводит распродажу билетов на период до Рождества
    30.07.23 Провинившихся в Шенгенской зоне туристов на пустят на Кипр
    25.07.23 На Северном Кипре открылся обновленный аэропорт
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    22.03.23 FlyOne Armenia объявила о начале полетов в Самару, Новосибирск и другие города мира
    16.03.23 Cyprus Airlines объявила о рейсах с Северного Кипра в Турцию
    09.11.22 Кипр начнет брать плату за оформление виз
    30.10.22 Кипр увеличил список документов на национальную визу