18 часов в Амстердаме



    В Амстердам приятно прилетать, возвращаться, быть урывками, лететь через него транзитом, выбегать из аэропорта, приезжать на автобусе из соседних стран... В нем просто приятно находится... У некоторых он ассоциируется только с проституцией и наркотиками, но для меня это город спокойствия, красоты и безмятежности...

    Иногда хочется сбежать из суетной Москвы, купить билет до Амстердама и всего через пару часов оказаться в город- сказке, городе-мечте...

    Я люблю этот город трепетной любовью, если с Лондоном у меня роман, то с ним влюбленность... Когда бабочки в животе перед встречей, когда каждый раз новые встречи за углом, когда само ожидание приносить радость..

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    В Амстердаме больше всего мне нравиться никуда не спешить, что мне вообще не свойственно.. Хочется наслаждаться своим вкусным кофеем, наблюдать за людьми проходящими мимо, заглядывать в окна украдкой и просто плыть по течению по его каналам. Амстердам, к великому сожалению, относиться к городам повышенной стоимости на все). Так что если нет возможности лететь на неделю, то город вполне комфортно примет Вас всего на день- и у него это здорово получится.

    Июль 2015 года, рейс Мадрид-Москва с пересадкой в Амстердаме. Я любитель длительных пересадок, когда можно выйти в город без чемодана, побродить бесцельно по улицам, наблюдать и наслаждаться всем, что происходит именно сейчас.

    Амстердам один из самых комфортным городов для длительной пересадки с выходом в город.

    Во-первых, если Вы прилетели из другой страны Евросоюза то никакого досмотра и паспортного контроля. Т.е после приземления самолета меньше получаса и Вы уже вне аэропорта. Во-вторых, аэропорт Амстердам Схипхол расположен всего в 15 км от центра города. Добраться можно на автобусе либо поезде до центра города, что опять же займет не более 20-30 минут. Если Вы хотите попасть на Центральный вокзал Амстердама, то Вам на поезд. В июле 2015 стоимость билета в одну сторону была 4,10 евро. Поезд отходит от станции расположенной в здании аэропорта, каждые 15 минут, билеты можно купить там же в автоматах. Обратите внимание- автоматы принимают только монеты и банковские карточки. Станция на которой нужно выйти - Amsterdam Central. Вокзал находится в сердце города в начале улицы Damrak и недалеко от площади Dam.

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    Если же Вы хотите начать свое времяпровождение в городе с площади Музеев, то от аэропорта ходят автобусы 197 и 370 каждые 15 минут с 5 утра до 00.30 ночи. Остановки в центре: Stadionplein, Museumplein (музей Ван Гога, Государственный музей (Рейксмюзеум) и Вондельпарк), Leidseplein, Marnixstraat. Если у Вас всего несколько часов или один день, предлагаю Вам не стоять в очереди в музей Ван Гога, не бежать сломя голову по главным достопримечательностям города( а их действительно много), а просто насладиться городом и идти куда глаза глядят, при этом рассматривать дома по двум берегам каналов, заходить в уютные кафе, сворачивать в разные переулки и улочки и просто плыть по течению...

    Если же совсем без плана вам сложно, вот несколько tips for you trips:

    Представим что до города вы добрались на поезде, то как только Вы вышли из здания вокзала , Вы оказывайтесь на улице Damrak, по ней же идут трамвайные пути, потеряться довольно сложно.

    Перейдете мост и сразу за ним слева увидите причал, где множество компаний предоставляют свои услуги по экскурсиям по каналам Амстердама. Стоит это удовольствие 10-15 евро, 1-1, 5 часа, экскурсия в наушниках - есть русский язык, главное при выборе компании убедитесь, что на борту круизного катера есть российский флаг). Данный вид времяпровождения я крайне рекомендую, это возможность кратно узнать историю города, прочувствовать его и вдоволь насладиться красивыми видами.

    Если Вы решитесь на экскурсию, то через часа 1, 5 окажитесь снова на этом же самом месте.

    Далее направляйтесь прямо по улице в сторону площади Дам. При этом можете сворачивать направо/налево/вглубь, все равно в итоге выйдете на площадь. Походу движения напротив площади Дам сверните налево и окажитесь в самом эпицентре Красных фонарей. Там же можно найти огромное количество кофешопов.

    После можно вернуться на площадь Дам пройти прямо уже по улице Rokin (Damrak переходит в Rokin). Если же Вас интересует шопинг, то поверните с площади теперь направо до первого перекрестка и выйдете на улицу Kalverstraat (улица является параллельной Rokin.

    Дойдите до улицы Singel, поверните на право и идите вдоль Цветочного рынка. Когда я попадаю на этот рынок мне сразу же хочется все скупить, понюхать, потрогать и сделать много снимков) Цветочный рынок Блуменмаркт (Bloemenmarkt Пн - Сб, 09:00 - 17:30; Вс, 11:30 - 17:30)

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    Рынок закончится и Вы сразу же упретесь в супермаркет - Albert Heijn, советую Вам в него зайти. Фрукты, салаты, смуси, булочки, сыр - это минимальный набор, который просто необходимо купить.. Вкус смуси мята, банан я вспоминаю до сих пор.

    На против супермаркета есть Starbucks, где можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

    Далее следуете по улице Koningsplein в сторону площади Leidseplein, либо если позволяет время пройдите далее вдоль Singel до следующего моста и там уже поверните налево на улицу которая переходит в Runstraat. Я очень люблю этот район Амстердама.

    Если Вы так же сильно любите сыр, как люблю его я, зайдите в магазин De kaaskamere , адрес Runstraat 7, часы работы пн с 12 до 6 вечера, вт-пт с 9 до 6, сб- с 9 до 5, вс- с 12 до 5 . http://www.kaaskamer.nl/ -можете заранее посмотреть ассортимент и цены Там весь сыр вкусный, можете брать любой , не ошибетесь.

    Далее на любом из понравившихся Вам перекрестков поверните налево и дойдите до площади Leidseplein (сюда прибывают автобусы из аэропорта), пройти через мост, совсем немного налево и Вы уже около Vondelpark.

    В парке можно присесть на травку, покормить уток, птичек, отдохнуть от суеты города и насладиться едой, которую Вы приобрели в супермаркете. После того как Вы набрались сил и времени до Вашего самолета еще достаточно времени можно выйти из парка и идти направо, дойти до площади музеев и наконец увидеть заветные буквы Iamstardam.

    Если Вы вдруг прошли мимо первого супермаркета, то на площади есть еще один Albert Heijn, он побольше и под землей. В нем можно купить вкусные подарки-сувениры семье и друзьям. Для ярых любителей Ван Гога - музей работает -9:00-18:00, в пт до 22:00. Если Вы точно знаете что успеете посетить музей- билет лучше купить заранее на официальном сайте.

    Далее идти все правее и правее вдоль каналов и прекрасных домиков. Вы таким образом придете в мой любимый район Амстердама -Де Пейп (De Pijp). Здесь много вкусного кофе, десертов, красивых видов и Альберт Кёйп Маркт. Точный адрес - Albert Cuypstraat/Ferdinand Bolstraat 217, сайт http://www.albertcuypmarkt.com, работает Пн - Сб, 09:00 - 18:00.

    Если у Вас есть время и силы советую изучить данный район.

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    И далее когда время совсем прижмет вернуться на площадь Leidseplein и отсюда уехать на автобусе в Аэропорт либо же к центральному вокзалу (на обратном пути как раз удобно зайти в район красный фонарей - если Вы не сделали этого ранее)

    Надеюсь, Ваше несколько часовое путешествие вселит в Вас влюбленность в этот город и желание вернуться хотя бы на недельку.

    P.S. Все пункты маршрута можно менять местами, дополнять своими любимыми местами, а главное просто поймайте момент того что Вы в одном из лучших городов мира* (* по моей версии)

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    18 часов в Амстердаме / Нидерланды
    // mysimpletrip.livejournal.com

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    mysimpletrip
    24/01/2016 18:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Нидерландов

    14.03.24 Transavia будет выполнять рейсы между Амстердамом и Тбилиси
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    29.09.23 В Амстердаме существенно подорожают гостиницы
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    26.04.23 Российские "зеленые карты" перестанут действовать в ЕС 1 июня
    15.02.23 В квартале Красных фонарей в Амстердаме ввели массу запретов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    03.08.22 KLM продолжит ограничивать вылеты из Амстердама в сентябре и октябре
    21.07.22 Амстердамский аэропорт Схипхол не справляется с наплывом туристов