Трюфели есть. Ищите лучше



    В итальянском Пьемонте туристов уважают и даже любят. И гастрономический досуг им помогают организовать оригинально.

    Трюфели есть. Ищите лучше / Италия
    // anatoly-gendin.livejournal.com

    К югу от славного города Альба (Alba), знаменитого не только вином, но и своей осенней трюфельной ярмаркой, в окрестностях маленького населенного пункта Sinio есть отель с романтическим названием Il Sole delle Rive, что можно перевести как "Солнце над склоном".

    Солнца в винодельческом Пьемонте действительно хватает, склонов тоже, потому что типичный пейзаж этих мест и состоит из бесконечной череды невысоких, но исключительно живописных холмов.

    По принятой в Италии классификации отель относится к категории B & B, Bed & Breakfast, то есть здесь вам гарантируют ночлег и завтрак. Как водится в таких случаях, под отель перестроена бывшая крестьянская усадьба, когда-то под этой крышей проживали коровы. И было их гораздо больше, чем постояльцев сейчас, потому что в нынешнем отеле всего 3 (три) номера на втором этаже. Один из них оформлен в голубых тонах, другой в желтых, а третий в красных. Небольшая компания сможет провести здесь комфортные каникулы, а большим автобусам с туристами тут делать нечего. Оно и к лучшему, чуть позже поймете, почему.

    Не обошлось и без романтической истории. Маурицио Триоло (Maurizio Triolo), уроженец гордого Рима, нашел свою судьбу в лице Марии из Пьемонта, женился, переехал на ее родину и в конце концов стал отельером. А еще он опытный фотограф, сами убедитесь. Его работы из разных стран мира можно увидеть на стенах отеля. Понятно, что живописные окрестности новой родины бывший римлянин изучил досконально. Надумаете отснять что-нибудь этакое для своей очередной книжки или просто для души, Маурицио с удовольствием поможет, покажет самые лучшие точки и расскажет, в какое время дня солнце над этими склонами будет расположено наилучшим образом.

    Трюфели есть. Ищите лучше / Италия
    // anatoly-gendin.livejournal.com

    Оформляя ваше заселение, хозяин задаст неожиданный для этой стандартной ситуации вопрос насчет размера вашей обуви. Это для того, чтобы выдать трогательные шлепанцы, будете в них расхаживать по отелю. Детали своего очередного завтрака сможете оговорить еще накануне, заполнив небольшой бланк и пришпилив его внизу при входе на специальной доске.

    Но есть у это крохотного отеля уникальное преимущество, о котором и мечтать не смеют многие пафосные гостиницы о многих звездах. Прямо через дорогу от него, в живописном перелеске, водятся трюфели. Говорят, их уникальный аромат настолько силен, что обнаружить редкий подземный гриб удается даже новичкам-туристам и совершенно без помощи специально обученной собаки. Теперь вы понимаете, что всего три номера в этом замечательном отеле - его большой плюс; толпы конкурентов в пьемонтском лесу вам ни к чему. Только не забудьте о лицензии на трюфельную охоту.

    http://anatoly-gendin.livejournal.com/147733.html

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    anatoly_gendin
    25/01/2017 16:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах