Любителям зимних видов спорта



    Хочу рассказать, про небольшое свое увлечение, которым люблю заниматься, когда скучаю по зиме. Кататься на коньках я научилась, не как многие в детстве, во дворе дома или школы, а уже в сознательном возрасте в старших классах. Помню как моя подруга мне объясняла как нужно правильно завязывать коньки (туго-туго), чтобы нога не болталась и как учила меня кататься вдоль бортика, кстати если кто то стесняется учиться кататься на коньках, сразу замечу вы там будете не одиноки, на публичных катках мало профессионалов, больше любителей и таких как вы, начинающих. Поэтому смело дерзайте, это того стоит! Так о чем я , а ну да про каток. Есть такое местечко в Нью Йорке, как Рокфеллер Центер (The Rink at Rockefeller Center), где еще новогоднюю елку ставят каждый год и потом показывают по телевизору, если вы конечно смотрите его, а если нет, то тогда я надеюсь вы узнали об этом через мой блог)))

    Любителям зимних видов спорта / США
    // 23vasfinest23.livejournal.com

    Открыт каток с 11 Октября 2014 до Апреля 2015 каждый день с 8:30 до 00:00. Скажу сразу, моя мечта покататься в таком известном и оживленном месте сбылась!!! Вокруг очень оживленно, множество туристов, и царит дух Рождества независимо от времени года))))

    Сначала мы попали VIP зону ледового катка, где перед входом на лед нам объяснили, что за 60 долларов с человека, у нас будет отдельный вход на лед, улучшенные коньки и конечно же сама оплата за вход в эту сумму уже включена!!! НО, посмотрев по сторонам желающих пройти за эту сумму, через VIP вход, как оказалось не так то и много, поэтому мы решили, что сегодня мы не будем VIP персонами, а пойдем как обычные люди, через обычный вход))) Цена сеанса (1,5 часа) взрослый - $27 + аренда коньков -$12 , а дети -$15 + коньки- те же $12 . Получив коньки и сдав свои вещи, мы с нетерпением побежали на лед, который как раз заканчивали полировать к нашему выходу, эта процедура делается перед каждым сеансом!

    Сама ледовая арена не такая большая, как хотелось бы, но достаточная, чтобы накатать с удовольствием не один десяток кругов))) На льду было много, кто катался в первый раз, так что будьте к этому готовы!!! Некоторые новички, особенно дети падают такое количество раз, что кажется, что они пришли туда именно за этим))) Но что за катание на коньках, если ты не разу не упал!)) можно сказать, что и не научишься кататься если не узнаешь как надо падать, а падать надо аккуратно, чтобы никого не задеть и самому не травмировать себе ничего!!! Но никакое падение не сможет омрачить это веселое и забавное времяпрепровождение, особенно если она проходит в самом ярком и незабываемом месте.

    Любителям зимних видов спорта / США
    // 23vasfinest23.livejournal.com

    НА ЗАМЕТКУ!!! Есть еще один каток TrampRink, который находится в центральном парке, арена его значительно больше, чем в Рокфеллер Центре и стоимость ниже: взрослым по будням $11.25 а в weekend $18 +$8(включая налог) аренда коньков; дети до 12 лет $6 + конки $8. за $11 можно арендовать шкафчик.

    Открыт он каждый день с 10:00

    Любителям зимних видов спорта / США
    // 23vasfinest23.livejournal.com

    В любом из этих мест удовольствие от катания на коньках вы обязательно получите, а в каком именно выбор за вами!!!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    23vasfinest23
    05/11/2014 10:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из США

    29.01.24 Самый большой круизный лайнер мира отправился в первый рейс
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    22.11.23 Etihad Airways будет летать из Абу-Даби в Бостон
    27.10.23 Uzbekistan Airways распродает билеты в Нью-Йорк
    12.10.23 Гид Michelin будет награждать отели подобно ресторанам
    25.08.23 Посольство США в Москве не будет продлевать срок действия консульских сборов
    29.05.23 США немного отсрочили дату увеличения визового сбора
    02.05.23 США отменяют антиковидные правила въезда в страну
    10.04.23 США не отменили обязательную вакцинацию для въезда
    31.03.23 США увеличивают визовый сбор