Португалия. Мыс Рока. Как добраться?



    Между постам о Латвии, буду знакомить Вас с оставшейся Португалией. Сегодня расскажу как правильно, а самое главное рационально доехать до края континентальной Европы - Мыса Рока \ Cabo da Roca. В следующем репортаже покажу, что из себя представляет это оконечная точка Европейского континента. Забегая вперед скажу - будет ну очень красиво!

    Португалия. Мыс Рока. Как добраться? / Португалия
    // solomatin.livejournal.com

    Итак, существует два способа добраться до Мыса Рока на общественном транспорте из Лиссабона. Первый из через город Синтра, далее на автобусе и второй - из городка Кашкайш(Cascais) и так же далее на автобусе.

    Второй самый оптимальный вариант, т.к. за один день можно осмотреть и Мыс Рока и прекрасный город Синтра и спокойно вернуться в Лиссабон. Если наоборот, сначала в Синтру, то на Мыс Рока вы попадете во второй половине дня, а в это время солнце будет уже над океаном, т.е. кадров нормальных не ждите. Именно о втором способе я и расскажу.

    Выехать из Лиссабона желательно утром, чем раньше тем лучше(больше времени останется на Синтру). Едем на метро до станции Cais de Sodre, там находится одноименный железнодорожный вокзал. С вокзала отправляются электрички каждые 20 минут до городка Кашкайш. Время в пути около часа, едем до конечной. Билет на электричку покупать не нужно, в случае если пользуемся проездной картой с пополненным балансом(подробно об этом читайте ЗДЕСЬ), с карты снимут примерно 1,8 евро. Выходим на ж/д вокзале Кашкайш(Cascais) и идем на остановку 403 автобуса.

    Ниже его летнее расписание, а вот сайт перевозчика Scott URB:

    Португалия. Мыс Рока. Как добраться? / Португалия
    // solomatin.livejournal.com

    Первая таблица - отправление из Кашкайша. (первая строка - будни, вторая - суббота, третья - воскресенье и праздники)

    Тут нужно пояснить. Автобус 403 курсирует между Кашкайш и Синтрой. Мыс Рока находится посередине пути, таким образом мы едем до мыса Рока, осматриваем его и продолжаем движение этим же маршрутом до города Синтры. После осмотра Синтры возвращаемся в Лиссабон. Очень крутой план!

    Маршрут будет выглядеть так:

    Португалия. Мыс Рока. Как добраться? / Португалия
    // solomatin.livejournal.com

    Продолжаю рассказ. Со мной произошла неприятная история с автобусной остановкой в Кашкайше. Дело в том, что прямо у вокзала есть автобусная остановка, где тоже на табличке указан 403 автобус. Я стал его ждать именно там, это было ошибкой. Случайный прохожий подсказал, что нужно идти на другую остановку. Внимательно посмотрите на эту схему, здесь я постарался детально для Вас все начертить:

    Португалия. Мыс Рока. Как добраться? / Португалия
    // solomatin.livejournal.com

    Вам нужно дойти до подземного перехода и на другой стороне улицы вы из перехода подниметесь прямо на остановку 403 автобуса. Она находится под навесом по-моему торгового центра. Билет покупаем у водителя и говорим, что нам до Мыса Рока\Cabo da Roca. Билет стоит 3,25 евро. Сколько времени ехать - смотрите на расписание выше(внизу).

    Соответственно, зная время отправления от Кашкайша и время в пути до Мыса Рока можно посчитать, во сколько приходит туда следующий автобус на котором Вы отправитесь в Синтру. В Синтре конечная так же у железнодорожного вокзала. О Синтре будет отдельный пост. Шикарный городок!!!

    Вроде все рассказал, что не понятно, пишите в комментариях.

    Все посты по португальской теме смотрите у меня по тегу - Португалия

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    solomatin
    03/09/2014 13:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Португалии

    27.02.24 Pegasus Airlines начнет выполнять рейсы из Анкары в Лиссабон
    24.02.24 Визовые центры Португалии в регионах снова работают
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    22.01.24 На Мадейре введут туристический налог
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    24.10.23 На португальских курортах продолжают вводить городские налоги
    24.08.23 В Португалии появился дешевый безлимитный месячный проездной на поезд
    15.08.23 Пожары охватили курортные районы Португалии
    20.07.23 Аномальная жара пришла в страны Южной и Центральной Европы
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам