В Сочи на авто



    Давно собирался поехать на машине в Сочи. В этом году созрел, чему поспособствовала Олимпиада и желание показать детям ( и самому посмотреть) места спортивной славы страны. При этом очень люблю читать отзывы людей, путешествующих в разные края. Получаешь много новой и полезной информации

    В Сочи на авто / Россия
    // spe72.livejournal.com

    Захотелось и мне поделиться своей информацией с интересующимися. В моих планах было написать отчеты о пути туда и обратно, немного об отдыхе, полезных особенностях. Но после пути в Сочи - запись по этому поводу будет только одна.

    Промежуточная остановка у нас была в Воронеже. Из города выехали в 5:00. По нашим расчетам - времени с запасом, при удачном стечении обстоятельств можно и в море успеть искупаться. Начало пути было замечательным, первые 500 километров пути мы проехали за пять часов. Семейство уже начало мечтать о водных процедурах. Но первые коррективы появились около Ростова-на-Дону.

    Огромное количество машин и ремонтируемые участки украли у нас около 2-х часов нашего времени. Но это было только начало. После Ростова мы опять ускорились, и казалось что счастье снова с нами. Однако километров за 20-30 до Краснодара мы воткнулись в такую пробку, которой я не видел за 17 лет своего стажа за рулем.

    Причина - ремонт дороги и дебильность регулировки на данном участке. Потеря времени в ожидании( даже с учетом нарушений изредка по обочине и свежим отремонтированным участкам) составила 2,5 часа. Объехав наконец Краснодар, мы устремились к Джубге. Проехав Горячий Ключ, мы в очередной раз уверовали, что до отдыха осталось дотянуться рукой.

    Не тут-то было. Оставшиеся 20 километров до Джубги мы ехали около 3-х часов, причем пару раз объезжая пробку по обочине. Остаток пути помню смутно, было пару остановок по 20 минут в связи с ремонтом дороги около Туапсе, бесконечный серпантин до Лоо. Прибыли мы в 2:00. Занавес, все легли спать.

    Итого: 1150 километров, которые мы планировали преодолеть за 13-14 часов превратились в в бесконечный кошмар длинною в 21 час. Наши бедные дети - простите нас.

    Для меня время за рулем - удовольствие, проехать 1000 километров не проблема, но путешествие 3 августа - это перебор. Я уверен что отдохну хорошо, но писать уже ничего не хочется. Поэтому сижу на море, пью домашнее вино и пишу только этот пост.

    PS. Совет- выбирайте пути объезда. Например самолет или поезд. Но для любителей экстрима за рулем - Сочи ждет Вас

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    spe72
    07/08/2014 12:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    18.03.24 В Феодосии после ремонта открылась галерея Айвазовского
    S7 Airlines проводит закрытую однодневную распродажу авиабилетов
    Авиакомпания "Азимут" предложила скидку многодетным семьям
    "Уральские авиалинии" полетят из Иркутска в Пекин
    Nordwind начнет совершать полеты из Махачкалы в Киров
    Air Algerie отказывается от рейсов в Петербург
    14.03.24 РЖД проводит акции для пассажиров с детьми
    13.03.24 Intercars распродает билеты на автобусы между Россией и Белоруссией
    IRAERO полетит из Уфы в Баку
    Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу по избранным направлениям