Ushuaia (Ibiza)



    Когда я в следующий раз полечу на Ибицу, то постараюсь взять билет на самолет, который будет приземляться в промежутке между 22-00 и 24-00 и буду тихонько надеяться, что он пойдет через северную глиссаду...

    Вопрос - какое отношение это имеет к клубам на Ибице? Ответ неожиданный - северная глиссада проходит точно над Ushuaia. Это фантастическое ощущение - open air club. Гремит музыка, отличный свет и тут в темноте ночного неба, как будто элемент шоу на высоте примерно 300 метров на посадку с гулом идут самолеты. Представляю что могут ощущать пассажиры, которые подлетают к Ибице и внизу видят многотысячную толпу, которая пляшет под открытым небом.

    Ushuaia - впечатляет! Она скорее даже не клуб, она громадная концертно-танцевальная площадка. Это громадный рейв в миниатюре. Клуб начинает работать примерно в 5 вечера и работает до полуночи. Хедлайнеры появляются после 22-00 и отрабатывают по полной.

    Я уже рассказывал, что мы пролетели мимо Авиче, поскольку не знали, что клуб к полуночи закрывается, то есть в то время, когда все остальные только начинают принимать гостей. На руках у нас остались билетики за 55 евро - штучка и печаль, которую мы частично загладили в Space. Однако изучение билетов показало, что основная информация там заполнена от руки и мы решили рискнуть и попробовать пойти со вчерашними билетами на новое шоу, на которое мы и так собирались. По понедельникам в этом сезоне Ушуайя "выносила" все остальные клубы вперед ногами, поставив реального гуру Ибицы - Дэвида Гетта.

    Мы явились в районе 22-00 и легко прошли со вчерашними билетами, благо стоимость билетов оказалась абсолютно одинаковой - 55 евро. А на контроле внимательно посмотрели на 2 вещи - то, что билет не погашен и то что он стоит 55 евро. Факт, что он вчерашний никого особо не заинтересовал.

    Внутри Ушуаяа являет собой небольшой стадион с бассейном в центре. Чтобы было удобнее топтаться плечом к плечу на полу сделан настил из качественных досок. Пол получился идеально ровным и прочным. Я не представляю как там можно перемещаться к барам и обратно, поскольку плотность народа такова, что исключает понятие "потанцевать" в принципе. Танец - это переминание с ноги на ногу с целью не оттоптать ноги соседям и уберечь свои. Иногда можно попрыгать на месте, если энергия позволяет.

    Звук стоит оценить как твердая 4-ка. Что для опен-эйра огромная редкость. Свет неплох, с учетом того, что там есть серьезные ограничения. Самолеты идут на посадку прямо над головами, поэтому любые приборы работают по свету только вниз и параллельно земле. А теперь о главном - Дэвид Гэтта хорош! Реально хорош!!! Он отработал на 100% более 2 часов. Сегодня практически нет музыкантов, которые могут отработать 2 часа исключительно своими хитами на концерте. Не могу причислить себя к фанатам Дэвида, но не уважать эту "глыбу" поп-транса нельзя. Народ реально пел, прыгал-скакал, снимал концерт, мучал соседей сефликами, встречал одобрительным ревом, идущие на посадку самолеты! Было круто и очень позитивно!

    Жаль, что все заканчивается в полночь... Хотя и тут Гэтта нарушил правила, после того, как народ в несколько тысяч глоток исплонил а-капелла один из его хитов, Дэвид понял, что уходить сейчас, даже пусть и во время, будет не хорошо. Вернулся и еще минут 15 поработал. Рядом стояли немцы и удивленно цокали языками - как же так сказали закончится в полночь, а он правила нарушает - непорядок! Причем немцам этим было по 20 с небольшим. Вот что значит с детства вбитая любовь к порядку! Всем остальным было пофиг - Гэтта играет и он один из лучших! Он один из символов Ибицы!!!

    Ushuaia - на сегодня по афише самое крутое танцевальное заведение Ибицы, несмотря на то, что это однозначно не ночной клуб!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    lemur_lemur
    04/08/2014 10:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны