Тель-Авив ночью



    Тель-Авив ночью / Израиль
    // vlad_yulia.livejournal.com

    Панорама вечернего Тель-Авива с 18 этажа гостиницы Роял Бич.

    У экскурсоводов веселая жизнь, главное - непредсказуемая. Я получил заказ от министерства туризма (кто же отказывается от госзаказов?) сопровождать съёмочную группу телеканала TV Planeta. У них проект - съемки ночной жизни столиц мира. Тель-Авив в их списке во втором десятке. Конечно, я согласился. Нужно отдать должное минтуру - эту группу сопровождали два гида. Я - водитель микроавтобуса (совсем не представлял, на что я подписался), и Лена Марголова - крутой знаток ночной жизни Тель-Авива, всех его знаменитостей, шикарных ресторанов, баров, а также притонов, злачных мест и проч.

    На первый же вечер было запланировано первое серьезное приключение. По вторникам с 11 часов ночи у театра Габима собираются в стаю любители ночного катания на роликовых коньках по улицам Тель-Авива.

    Тель-Авив ночью / Израиль
    // vlad_yulia.livejournal.com

    Начало сбора роллеров у театра Габима. 23.00

    На всех невообразимые самодельные маскарадные костюмы. В этом-то и фишка. Несколько сотен ролькобежцев дружно катят от театра по бульвару Ротшильд, делают пару кругов, потом поворачивают на северо-запад и катятся к тель-авивскому порту. Покрутившись и потусовавшись там, снова возвращаются к большой парковке на бульваре Ротшильд и дружно заваливаются в паб. Всю эту кавалькаду сопровождает израильская полиция в люминисцентных жилетах, с переговорными устройствами, на роликовых коньках, велосипедах и тоже в дурацких колпаках.

    Тель-Авив ночью / Израиль
    // vlad_yulia.livejournal.com

    Толпа роллеров. Можно разглядеть полицейских в зеленых люминисцентных жилетах, шлемах, наколенниках и на роликах

    Какая жалость, что я не смог сделать фотографий! Я веду машину в центре этого водоворота, не обращая никакого внимания на сигналы светофора (меня направляла полиция, перекрывавшая на несколько минут боковые улицы). Багажник моего микроавтобуса распахнут, в нем сидит оператор и изо всех сил снимает эту феерию. Через открытые окна все это снимают также его ассистенты. А вокруг микроавтобуса кружатся в броуновском движении эти ряженые роллеры: ангелы с огромными распахнутыми крыльями, ведьмы верхом на какой-то нечисти, "сексуальные извращенцы" с плетками и подложными сиськами, капитан круизного лайнера в белоснежном кителе и форменной фуражке, повешенный Саддам Хусейн вместе с виселицей... В общем, полное ощущение бала Воланда. На котором я чувствовал себя Маргаритой. Потому что посреди всей этой круговерти катится мой микроавтобус, и за него хватается вся эта шушера, а главный актёр нашей съемочной группы, тоже на роликах, стараясь держаться в кадре, берет на ходу интервью у Саддама, визжит от восторга, отрывается, пропадает в круговерти, потом выныривает с другой стороны... Можно поседеть. Ну как тут фотографировать??? У меня открылось стереоскопическое зрение - начал наблюдать пространство единомоментно на 360 градусов. А в общем, было сильно не по себе - на самом деле, как на балу у Сатаны - непонятно, чем все это кончится, один неверный жест, толчок, и... Да, я совсем не представлял, на что подписался. Главное - выбора мне никто не оставил.

    В качестве дополнения к тексту - несколько моих жалких статичных фотоиллюстраций.

    Тель-Авив ночью / Израиль
    // vlad_yulia.livejournal.com

    Возвращение толпы к пабу

    Тель-Авив ночью / Израиль
    // vlad_yulia.livejournal.com

    Паб

    Тель-Авив ночью / Израиль
    // vlad_yulia.livejournal.com

    Веселые роллеры - герои ночи

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    vlad_yulia
    25/05/2014 17:44


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Израиля

    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    18.12.23 "Азимут" назначил новые рейсы из Сочи на период новогодних праздников
    23.10.23 Туристам рекомендуют не ездить в Израиль, Ливан, Иорданию, туркомпаниям – не продавать туры
    12.10.23 Red Wings назначила специальные рейсы из Тель-Авива в Москву
    10.10.23 Российские авиакомпании продолжили летать в Израиль
    09.10.23 Минэкономразвития рекомендует российским туристам не ездить в Израиль
    Авиакомпании переносят и отменяют рейсы в Израиль
    12.09.23 Red Wings будет летать из Санкт-Петербурга в Тель-Авив
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    16.08.23 В Иерусалиме открыли самый длинный подвесной мост