Дольче вита на берегу озера



    Если вам доведется путешествовать по северу Италии, очень советую заглянуть в небольшой городок Стреза, расположенный на западном берегу живописного озера Маджоре у самого подножия Альп. Отдыхать сюда приезжали, на секундочку, и Эрнест Хемингуэй, и Оноре де Бальзак, и Фридрих Ницше, и многие многие другие известные люди. Вообще Стреза была излюбленным место аристократии и людей искусства. В наши дни мало что поменялось - этот небольшой озерный курорт с шикарными старинными виллами, многочисленными отелями в стиле арт ново и великолепными пейзажами вокруг привлекает множество туристов со всего света. Добраться сюда довольно просто - всего час езды на поезде от Милана, а на машине и того меньше.

    Дольче вита на берегу озера / Италия
    // a-misharina.livejournal.com/

    Я влюбилась в этой место с первого взгляда. Здесь все как мне нравится: маленькие домики и узкие улочки, ведущие к озеру. Обстановка в городе слегка манерная и "буржуазная". Здесь всегда тепло и солнечно. Особенно мне приглянулась центральная набережная, где в одном из многочисленных кафе можно заказать божественный капучино и Маргеретини - нежнейшее песочное печенье, изобретенное местным кондитером в честь принцессы Маргариты Савойской, когда она находилась на отдыхе в Стрезе.

    Дольче вита на берегу озера / Италия
    // a-misharina.livejournal.com/

    У кого будет желание, рекомендую подняться на канатной дороге, которая ведет от площади на гору Моттароне. Из вагончика открываются роскошные виды на озеро, Борромейские острова и, конечно, Альпы. На верху же разбит уникальный ботанический парк с великолепной террасой.

    Дольче вита на берегу озера / Италия
    // a-misharina.livejournal.com/

    В Стрезе также можно посетить экскурсию на кораблике, циркулирующему вокруг озера. После нее мы с друзьями долго продили по мощенным улочкам, после чего посетили винотеку, предлагающую дегустацию местных продуктов и, конечно, вина. Разнеженные на солнце, мы попивали холодное Розе и любовались потрясающими видами вокруг. Гедонизм, конечно, но именно такие мгновения и греют после. Для меня они как самые лучшие сувениры из любой поездки!

    Дольче вита на берегу озера / Италия
    // a-misharina.livejournal.com/

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    a_misharina
    16/04/2014 10:48


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах