Куда податься в Крым в этом году?



    [posted by alexio_marziano in ru_travel]

    [date | Mon, 31 Mar 2014 12:11:00]

    Главным трендом этого лета, вангую, будет отдых в Крыму. Нафиг Турцию с их зажравшимися отелями, нафиг Египет с их платными визами и войной, нафиг Европу с их санкциями. Вот мы сделаем реальную санкцию проклятым буржуинам - тупо не приедем тратить бабки в этом году! :))

    ВСЕ В КРЫМ, ТОВАРИЩИ!

    Куда податься в Крым в этом году? / Россия
    // alexio-marziano.livejournal.com/

    Спешите увидеть его таким, какой он есть, пока еще не превратился в Сочи - с понтами, казино, ш...ми и блекджеком. Пока еще есть выход к обалденным галечным пляжам Восточного берега (на ЮБК уже нет). Пока еще можно недорого пожить месяцок в коттедже на берегу. Крым реально по своему прекрасен. Он простой и понятный. Он вне политики.

    Думаю, настала вторая жизнь у моих суперских фотоотчётов про Крым. Кто не знает куда поехать или просто боится испортить впечатление от поездки - срочно читать! Да я и сам сейчас перечитаю. Купил даже под это дело бутылочку инкерманского "Бастардо" (когда уже недорогая "Массандра" заполонит наши прилавки?). :)

    Поехали:

    1. В Крым можно за 1,5 суток (не спеша) добраться на машине. Думаю, если не рисковать пересекать границу в этом году, то будет еще интереснее покататься на пароме через Керченский пролив. Путешествие будет незабываемым - можно по дороге искупаться и в Азовском море, заодно. Вот серия отчётов о моём автопутешествии до Крыма, по Крыму и обратно (с детьми).

    Дорога, Ливадия, Массандра, Ялта и Семидворье, Алушта и парк миниатюр, Балаклава, Секретный объект № 825, Севастополь и 35я береговая батарея, Севастополь и Херсонес.

    Куда податься в Крым в этом году? / Россия
    // alexio-marziano.livejournal.com/

    2. Нет машины - не беда! Говорят, цены на авиарейсы до Симферополя снизят на 25%. Первый раз в Крым мы добирались именно таким способом: Крым: Евпатория, Севастополь, Ялта. 1991 год.

    Куда податься в Крым в этом году? / Россия
    // alexio-marziano.livejournal.com/

    3. Живёте не в Москве и хочется уехать в Крым прямо из родного города? Поездов и до этого года было более, чем достаточно. Надеюсь, пустят еще дополнительные.

    Читаем, куда податься в Крыму пешком. С детьми, опять же, не проблема. Весь Крым опутан густой сетью автобусных маршрутов.

    Морское, Ай-Фока, Чобан-Куле, бухты Нового Света, Пешком в Новый Свет, Карадаг - Мордор Крыма, Судак, Никита и Гнездо, Курортное, Лисья бухта и Коктебель, Феодосия и её крепость, Эчкидаг и Меганом с высоты 670 метров, Ядерно-религиозный Кизилташ.

    Куда податься в Крым в этом году? / Россия
    // alexio-marziano.livejournal.com/

    Кто был в Крыму, тот навсегда сохранит в душе самые тёплые воспоминания. Даже не смотря на царящую там разруху, засранность (местами) и низкое качество сервиса. Всё это уходит на второй план, когда пройдешь тропою паломников в горный монастырь, исследуешь полузаброшенные штольни советских ядерных объектов, посетишь пару горных заповедников. Крым притягивает как Припять, как закрытые города Кольского полуострова и Дальнего Востока. Крым - это машина времени в парк Советского периода, в наше детство, когда с замиранием сердца смотрели фильмы об "Артеке" и Медведь-горе.

    Куда податься в Крым в этом году? / Россия
    // alexio-marziano.livejournal.com/

    Делитесь своими самыми яркими воспоминаниями о Крыме: свежими или из детства - не важно! Ссылки на фотоотчёты в комментах только приветствуются!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    alexio_marziano
    10/04/2014 12:06


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    28.03.24 Uzbekistan Airways на один день снизила цены на несколько направлений
    26.03.24 Red Wings будет выполнять рейсы между Санкт-Петербургом и Ярославлем
    Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла
    Nordwind полетит из Томска в Махачкалу
    В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина
    25.03.24 Nordwind Airlines возобновит рейсы между Пермью и Мурманском
    Авиаперевозчики бесплатно предоставляют билеты пострадавшим в теракте и их родственникам
    Транспортные компании из-за теракта разрешают вернуть или поменять невозвратные билеты
    Пассажиров просят прибывать в аэропорты и на вокзалы заранее
    21.03.24 Nordwind начнет совершать рейсы из Махачкалы в Нижневартовск