Дюссельдорф. Удобный и вкусный



    Город дорогой, не сильно туристический и делать здесь долго откровенно нечего. Но тем не менее, всегда приятно снова приезжать. Почему?

    Во-первых, потому что сюда очень дёшево лететь. Если покупать билеты заранее, цена будет просто смешной. Летают в Дюссельдорф Аэрофлот с Люфтганзой, а также S7 и Эйр Берлин. последние совсем недорогие. Летать немцами приятно и недолго. аэропорт в Дюссельдорфе, как в общем и положено немецкому, большой, правильный, красивый. Однако, будьте очень внимательны на таможне. Проверяют здесь строго, потому что в Германию нельзя ввозить многие продукты. Например, вас ждут серьезные проблемы из-за превышения нормы по сигаретам и спирту, и уж тем более за провоз мясо-молочных продуктов и шоколада. Так что если едете в гости и надо везти сувенир - не поленитесь, пошлите его DHL-ем. Поверьте, проблем с таможней легко избежать.

    Дюссельдорф. Удобный и вкусный / Германия
    // soedergren.livejournal.com/

    Во-вторых, аэропорт находится в неприличной близости от города и поездка в центр Дюссельдорфа не продлится дольше получаса, это если вы еще в пробках встанете. Трансфер здесь в итоге один из самых дешёвых, которые приходилось встречать. Кроме этого, когда будете собираться домой, не заказывайте такси. Парковка такси есть в каждом районе города. Не бывает такого, чтобы там не было машин. Такси в Дюссельдорфе светло-бежевого цвета. Если на стоянке одни фургоны, они не возьмут с вас больше - цена будет той же, что на легковой машине. И они вам не откажут.

    В-третьих, Дюссельдорф - город с великолепным транспортом. Вы можете смело селиться не в самом центре, но вблизи трамвая. Доедете быстро, строго по расписанию и удобно. Правда, тут начинаются сложности. Основная сложность - билет. За все те разы, что я пробовала осилить своим умишкой систему билетов, я так и не пришла к уверенности в правильном выборе. В случае поездки, длящейся до 20 минут, я брала самый дешевый билет. Купить его можно прямо в трамвае - там стоит автомат, который говорит как по-немецки, так и по-английски. Билет надо проштамповать! Стоит он не так дёшево, как хотелось бы. В последнюю свою поездку я рискнула купить многоразовый билет, но поскольку мне никогда так и не пришлось столкнуться с контролерами, я не знаю, правильным ли был мой выбор))) Мой совет - внимательно читайте подсказки автомата и засекайте время.

    Пожалуйста, изучите и снимите на телефон расписание ваших трамваев. Иногда маршрут одного трамвая различается в зависимости от дня недели или времени суток. Обязательно сверяйтесь с электронным табло трамвая и вашим расписанием, иначе уедете очень далеко.

    Далее - кроме того, что Дюссельдорф город удобный, он еще и очень красивый. Красивый не как знаменитый туристические города, а как город, построенный для людей. Для их комфорта, чтобы смотреть было приятно и в общем для жизни. В нем много парков, элегантных улиц, мелочей всяких интересных. Все сделано с умом знающими людьми, так что не суетитесь. Здесь уже все продумано до вас.

    Магазины составлены рядом в самом центре, от крупных универмагов стрелками расходятся отдельные бутики - всё в одном месте не надо бегать по городу. Это касается, естественно, Königsallee, Schadowstraße и того, что меж ними. Теперь лайфхак: закупайтесь одеждой в Германии. Такого выбора как здесь, нет больше нигде. Здесь недёшево (хотя, конечно, не сравнить с той же Скандинавией), но стоит того. Вся одежда, которую вы купите в известных магазинах и крупных универмагах будет отличного качества, вы найдете что угодно и на какой угодно размер (!). Самый главный универмаг - Kaufhof. Но не надо недооценивать тот же Karstadt (Schadowstraße 93). обязательно его посетите.

    Еда в Германии на мой вкус не стоит комплиментов. Для меня важным был вопрос - где можно поесть так, чтобы не сильно дорого, не очень вредно и не среди крепко сбитых толп японских туристов и просто крепко сбитых туристов-соотечественников (а русских в Германии очень много). Ну, во-первых, вас ждут продуктовые отделы универмагов и они вам понравятся.

    Далее, поесть всегда можно в кафе на верхних этажах тех же универмагов и опять же - еда вам понравится там больше, чем скажем в кафе старого города (например, в том же популярнейшем месте под Храбрым портняжкой). И наконец, мои личные фавориты:

    Дюссельдорф. Удобный и вкусный / Германия
    // soedergren.livejournal.com/

    Heinemann по Martin-Luther-Platz 32.

    Войти можно через Кёнигсаллею или Блуменштрассе. На первом этаже магазин, на втором - кафе. Как дойти - первое же углубление с Кёнигсаллеи внутрь к бутику Шанель. Если вы дошли до Prada - вы промахнулись, возвращайтесь.

    В магазине можно купить сувенирные сладости и вообще кучу вкусных вещей. Есть коробочки по две конфеты - ну просто идеал для сувенира друзьям. Трюфели очень рекомендую со вкусом шампанского.

    Кафе на втором этаже очень хорошее с очень немецким ассортиментом. Здесь можно конкретно поесть.

    Есть хитрость заказа торта в кафе. Его не выбирают в меню - надо подойти к витрине, показать работнику какой кусочек вы хотите и получить билетик, который потом покажите вашему официанту.

    В этом кафе, как и везде в Германии, много пожилых людей. Пусть это вас не смущает - Heinemann очень достойное место. Здесь непросто сесть, особенно в часы обеда.

    Leysieffer по адресу Königsallee 44.

    Вот шикарная кондитерская. К тому же у нее есть летняя веранда прямо посреди элегантнейшей улицы. Моё стопроцентное да - идите туда непременно. Пообедать лучше в Хайнемане, а тут выбирайте десерты. Кроме этого внутри магазина самые потрясающие шоколадки с невероятными начинками, всяческие трюфели и немецкие кексы и торты.

    Кстати, у обоих этих магазинов есть веб-сайты и вы можете заказать себе сладости в отель или домой - где вы там останавливаетесь. Это также очень удобная штука для заказа подарков своим друзьям в Дюссельдорфе. Сайт Хайнеманн вообще дает возможность указать дату, время доставки, прикрепить открытку с вашей надписью хоть бы даже и на русском языке, и сделать так, чтобы человек никак не узнал о чеке (в Лейсифер с этим обстоит хуже).

    Grand caffe Leonardo. Та же улица, дом 56.

    Это кафе-мороженое. Ничего выдающегося в нем нет, но место приятное, мороженое тоже. Вид на Кёнигсаллее всегда отличный.

    Кроме этого в Дюссельдорфе повсюду булочные. Постарайтесь не забыть закупиться в них перед выходными. Вас возможно удивит это, но в воскресенье реально ничего не работает. Совсем. Даже Старбакс. И Пицца-хат тоже.

    Ещё удобный , но скучный Дюссельдорф предлагает туристам как ни странно, массу интересных активностей. Но об этом в другой раз.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    soedergren
    01/04/2014 11:06


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Германии

    11.04.24 Uzbekistan Airways один день распродает билеты по избранным направлениям
    03.04.24 Германия временно введет погранконтроль
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    17.01.24 В Германии подорожают авиабилеты