Покупка шубы Blackglama (блэкглама) в Дубае



    Все началось в сентябре, когда муж спросил не задолго до моего очередного восемнадцатилетия:

    -Что тебе подарить, любимая? Не стала себя долго уговаривать и согласилась на очередную норковую шубку. Очередную, несмотря на то, что новую Вlackglama он мне уже дарил в этом году на 19-ю годовщину нашей свадьбы. Но ведь это было прошлой зимой, выходит, что и шубка уже старая...

    Вариант ШубТура в Касторию так же рассматривался. Но изучив многочисленные ветки форума пришли к выводу, что "крысиные бега" с обязательствами(или без) перед Музенидис Тревел по Греции вряд ли помогут сделать осознанный выбор своей пушистой красавицы. Так же понимание того, что переплата за эту покупку равняется недельному отдыху в какой нибудь жаркой стране, убедили нас пересмотреть место выбора покупки шубы. Это был Дубай.

    Очередной отпуск в октябре, ребенок в нагрузку к поездке, две недели в Шардже и увеличенный бюджет на шубку и прочие девичьи-тряпичные радости были так же профинансированы дорогим супругом.

    Конечно в Столице мы специально посетили не одну Шубную Ярмарку. Увы, что либо подобрать для себя мы практически не смогли. Минимум хорошего меха, максимум цены, ну и конечно под нашего российского(московского) покупателя и российский продавец... "Рукав длинноват-подверните!, великовато- подзатенятесь!, ...уверяю вас, это не стриженный бобер- это стриженная БГ! и т.д." А вообще даже увидеть настоящую БГ на московских ярмарках-Большое Счастье! А услышать цену-Большое Горе!

    Но эти походы помогли сформировать желание иметь шубу с отделкой соболем.

    Тур оператор... Контакты отличного тур оператора-через личку( пусть будет рекламма) Перелет Эмиратскими авиалиниями-просто роскошно! Подбор рейса от оператора с прилетом в Дубай в 7-15 утра, с вылетом в 17-30 вечера. ПОЛНОЦЕННЫЕ!!! 13дней отдыха. Ни кто не украл ни одного нашего часа! Рекомендую.

    В ОАЭ первый раз. Шарджа, Отель Эван 4*, 12 ночей, на завтраках, стоимость примерно 80000р с небольшим. С визами на двоих с дочкой 17 лет. Заселили сразу, денег не просили, сразу сопроводили на завтрак.

    Цель - отдых+шуба+шопинг.

    Покупка шубы Blackglama (блэкглама) в Дубае / ОАЭ
    // NataliRoz

    Отель бюджетный, уверенная Трешка-3*в Египетском соотношении, пляж 1км от отеля 5(один хозяин)*-такая же уверенная египецкая Четверка. Все очень скромно:зонтики,лежаки,бар-платный,душь,и т.д хоть и с удобствами.

    В Дубай свой автобус от нашего отеля, + один час по дубайским пробкам. Туда в 15-30 обратно в 21-15. Конечная-метро Баньяс Сквер.

    На второй день-первая ознакомительная поездка помогла осмотреться, с ориентироваться на местности Баньяс(Насер) сквер, познакомиться с дубайским метро(оно кстати очень простое), доехать до Дубай Мола, и увидеть башню Бурдж-Халифа. Знакомиться с ассортиментом шубных магазинов были не готовы, т. к. камаки как мухи не давали прохода, да мы и сами пока не представляли куда "ходить".

    За карту шубных магазинов отдельное спасибо Babai 53! Она и описание магазинов помогли легче ориентироваться на местности. Зазывалы исхитряются, давят на жалость: "зайди хотя бы просто так ,не покупай(а может вдруг купишь!), посмотри, а то хозяин будет не доволен моей работой, я на него работаю, скажет совсем плохой работник, накажет, оштрафует.., выручай,сестра..!"

    Целенаправленно выехали за шубой в Дубай из Шарджи на следующий день на такси. Стоимость 30 дирхам, таксист сразу при посадке объяснил, что возьмёт два "конца" т.е. 60дир. Изъяснялась с ним дочь на слабом английском, но понять было и так не сложно.

    Ииии..., Первая Ошибка которую НЕ НАДО Повторять! Нас высадили на Насер сквер прямо возле роящего улия шубных зазывал... Представьте себе картину, когда из такси с номерами соседнего эмирата к ним прямо в лапы, Сами, выходят Две еще не загорелые Beautiful Lady с уже заготовленными сумками "аля смерть челнока". Ну явно не за сувенирными тарелочками/магнитиками девчонки паноприехали тут! Нет, сумка была конечно достойная-дорожная, но по её размерам и многообещающей пустотой было понятно и последнему идиоту , что она заготовлена под объемную шубу. Конечно прошмыгнуть не замеченными, с явными и глубокими признаками шубаголии на лицах, как это было вчера, мы уже не смогли, как не старались. Проход в Sheikh Latif Bilding был надежно блокирован рускоговорящими и беспринцыпными выходцами из нашего ближнего востока, и наш прорыв был обречен. Атакуют как те назойливые мухи! Отбивались как могли, но один упертый примастырился за нами, как репей к хвосту, так и таскался по вынужденным и бессмысленным для нас магазинам типа: "Day by day". Взяли его измором, отстал. Ожидая очередного натиска карауливших на улице камаков, из магазина сувениров мы вылетели пулей и метнулись как две испуганные Лани, перед броском хищника. Наверное камаки, опутывающие своими липкими сетями залетных Недотёп вроде нас, еще не очень то привыкли к таким стремительным разворотам событий на своей охоте, и уж точно не ждали такой прыти от нас, поэтому преследовать не решились... Тем временем быстрые и стройные ноги несли прекрасных Ланей в Twin Towers самой короткой дорогой!!(спасибо еще раз Babai 53 за все возможные пути отступления)

    Учиться, девочки приходиться всему и сразу, и поэтому еще на подступах к ТТ, оценив уже хорошо знакомое окружение из незнакомых камаков, просчитав брешь в их не очень то сплоченных рядах, смогли прошмыгнуть в нутрь торгового центра без потерь и промедлений...

    Целью были магазины торгующие качественной БлекГламой.

    Ранее, еще в Москве, был определен круг магазинов обязательных для посещения, изучения не безызвестного мне меха, маркетинга цен и модельного ряда.

    Хотя я уже четко знала все критерии своего изделия: не длинная 65-70см, капюшон/воротник-соболь или английский воротник, не поперечка(т.к.уже есть), пояс.,р-р44,бюджет 5-6$, что могло существенно упростить выбор и сократить время поиска, как мне казалось ранее.

    Конечно начали с Хрисос. Отличный качественный мех БГ,есть с соболями, есть и соболя. преимущественно классика. К сожалению ничего не смогла там себе подобрать. Цены показались не дешевые, хотя хозяин(наверное) готов был торговаться и уступал в цене. Впечатление о магазине и о хозяине остались очень положительные. За приглянувшуюся длинную шубку с коброй соболь окончательную цену назвали 8500...

    Аванти и Манзари объединю т. к. впечатления от посещения и примерок в этих магазинах остались примерно одинаковые и не самые хорошие. Не все помню, что смотрела, запомнились лишь моменты. На просьбу показать изделия из БГ в одном из магазинов мне вынесли шубу которая наверное была троюродным братом с БГ, цены так же зашкаливали от запланированного бюджета, но нас уверяли о хороших скидках, пытались напялить шубу большего размера, после моего возмущения о несоответствии размера предложили "покрепче подзатянуть". Все как то излишне навязчиво и напряжно происходило в этих магазинах. Своего размера я снова не нашла, торговаться было не о чем! Желания задержаться подольше в этих магазинах не было совершенно.

    Были еще какие то магазины, не заслуживающие даже времени на знакомство с ассортиментом, ценами и отзывами. Коротко- за дорого предлагали дешевое барахло.

    В Науми мне предложил хозяин шубку в моем образе и размере. Недлинная БГ с капюшоном отделка соболь. Вот только и в этой шубе меня чего-то не устраивало. Не села. Хотя и цену предложил, видя мои сомнения, окончательную в 4600$, пытаясь искренне меня убедить. Но все же не цепляло! Оставила этот вариант как запасной. Хотя хозяин-молодец, не впаривал и не давил. Впечатление от магазина так же очень хорошие.

    Что-то неплохое длинное с собольком присмотрела и в Николас фурс,но ценник...

    Мысль о том, что разобраться в ворохе бесконечных шубных магазинов, отыскивая свой размер, желаемое качество меха, модели, фасона подходящего именно мне и убить на это еще один день или более того... становилась все более Угрожающей! Визит в Браши и Эго пугал своими не детскими ценами, до них так и не дошли.

    Чем больше я ходила и мерила, тем меньше у меня оставалось шансов решить этот вопрос для себя в намеченном бюджете, сильно не напрягаясь и не убиваясь. И вот Мосино! Визит к ним оставляла на сладкое или на крайнее...Списывалась с ними неоднократно ранее перед поездкой, озвучила все свои хочухи, проинформировала Николаса о дне своего визита и времени. Не скрою, получала теплые ответы! Уверяли, что обязательно смогут подобрать подходящую для меня шубку.

    В Sheikh Latif Bilding пробирались как опытные партизанки-разведчицы, не хотелось привести "хвост" и переносить из-за этого возможный и долгожданный выбора и момент покупки. Договорились заранее, как будем действовать если опять прицепятся-в рассыпную. "Так просто теперь не дадимся!":-твердо решили мы! Почти получилось, а прицепившегося камака обманули и "сбросили хвост" разделившись с дочкой на лестнице у лифта и "разбежавшись" (по отработанной схеме)в разные стороны. Место встречи №14 было известно за ранее.

    Николас встретил очень тепло, по дружески, узнал по переписке(у меня там фото). К сожалению короткого и запланированного в качестве покупки в моем размере 44 выбор был практически минимальный, в соболях ничего, только длинные. Да и в целом не могу сказать, что магазин забит огромным количеством шуб, рассчитывала увидеть больше. Но БГ висят все как под копирку, в одном мехе! Другое не смотрела. Приходил/уходил народ, постоянно кто-то что-то примерял, а продавец- девушка только одна. Были и россияне. Тогда он сам выбрал ту единственную шубку которая, по его словам, должна была подойти исключительно для меня. Она меня ждала! Подошло все как нельзя лучше! Дочь, которая внимательно отслеживала весь примеряемый модельный ряд во всех магазинах, утвердительно заметила: "Эта-самая лучшая!". Но это была совершенно другая от запланированной шуба...Длинная 110см шикарная БГ, соболиный англ.воротник/капюшон. Мех как цельный, сплошной и на столько густой, что мездра почти не проглядывалась, да же при том, что пошита в роспуск, с изнанки белая и мягко-нежная, соболь-просто шикарный, совсем не тот который мы наблюдали в Москве! Да классика, но модель смотрелась и села просто Пипец! Продавалась за 9,5. В Аванти подобная с мехом сильно уступающем по качесту была 11,5 с торгами 8,5 отдали бы. Немного подсчитав, долго объяснял, объяснял, что было их всего две, такую же размером больше продал без торгов и скидок, зашли очаровались, скидок не просили, купили, я мол и не предлагал...,но тебе готов отдать за ...(сумму называть не буду)!. Много рассказывал про чудо-мех этой шубки, демонстрируя его качество, уверял, что шуба сшитая в роспуск дороже в работе и лекала подбираются и изделие садится элегантно и дорого выглядит.

    Я тебе верю!- сказала я. Надев её второй, или двадцать второй раз, сказала Никосу, что снимать не буду и пойду в ней. Купила бы и за эти деньги что предложил(для себя отметила я), но может все же за...(не буду озвучивать)... и мы все будем очень довольны встречей, сделкой, знакомством?! -весело но уверенно спросила я. Увы и да, она сильно выбивалась из-за запланированного бюджета...

    Забирай!

    Никаких других торгов не было! Я почти уверена, что Никос, как и я, остался так же доволен легкости и непринужденности такого знакомства и бизнеса! Щупать где у него дно ценообразования этого изделия не хотелось, хотя может еще за пару сотен можно было бы язык почесать- в смысле поторговаться, ради спортивного интереса. Но такого желания не возникло.

    Я просто в восторге от шикарной шубы и наверное очень щедрой скидки, сказать точнее- от очень разумной и привлекательной цены за которую я купила эту пушистую красавицу. С удовольствием, передала Нику специально привезенный русский сувенир, для таких случаев... Уверена, с нашими традициями он уже же хорошо знаком... Прощались как близкие и теплые друзья, даже расцеловались на прощание! Да не обидится за это на меня муж! Дочь происходящие запечатлела на фото. Николас и её лобызнул в лобик по отечески.

    Впечатления о магазине и о его хозяине...ну вы и сами, уверена, уже поняли! Мне повезло найти то, что очень понравилось и по средствам. При этом не ушатывать себя и близких в многодневных поисках невиданного и сказочно дешевого мехового счастья, обойтись без многочасовых изнурительноубийственных торгов с разыгрыванием сцен и драмматических картин и наслаждаться драгоценностью сэкономленного времени для релаксирующерасслабляющего и долгожданного отдыха!

    Отдельно о поездка и экскурсиях:

    Метро очень прикольно,и необычно, обязательно надо именно "покататься" и обязательно в первом Золотом вагоне.

    Про то, что женщинам нельзя в общие с арабскими мужчинами вагоны, так это правило распространяется только на местных арабок, а Наша Сестра себя везде уютно чувствует, как говорится "и без мыла". Мы для прикола проехали и в женском вагоне, казус случился лишь с одной украинской парой когда муж с женой забежали впопыхах в Дамский вагон, так моментально откуда то возник Араб и с криками прогнал Мужика из этого вагона на "мужскую половину" поезда. Только громче всех возмущалась как раз та украинская Дама, как это так, её Мужа уводят и зачем это, пришлось разъяснить товарищам, "зачем Володьке Трынкину усы брить..."

    Еще случай, свидетелем которого мы были. Две наши молодые соотечественницы одетые "аля турецкая звезда" или того хуже "не сбыточная мечта-египтянина..." с глубокодекольтированными блузами и открытовырезанными по бедрам юбками были с шумом и позором высажены из общего вагона метро женщиной-контролером(наверное филипинкой). Другой случай, когда семейная пара в возрасте, ехавшая в Золотом вагоне предъявила контролеру билеты в обычный вагон. Им выписали штраф: то ли 150дир., то ли 150$, сфотографировали сетчатку глаза и как то объснили, что неоплаченный штраф взыщят все равно при прохождении границы, при возвращении на родину в аэропорту Дубая. Учитывайте, что это серьезное правонарушение. Для справки стоимость проезда в Золотом вагоне примерно в два раза выше чем в обычном!

    Дубай Мол, обязателен для посещения! Хочу упамянуть, что отдельно в тамашний Аквариум(очень шикарный) вход платный, очередь километровая, мы брали обзорную по Дубаю, в неё уже входит и экскурс с посещением этого аквариума- все ж экономия!

    Абу Даби очень познавательная и интересная поездка! Для посещения Мечети прикупила себе по дороге Хиджаб, недорого (700руб на наши) и нарядно! Получились очень колоритные снимки. Шибко оголенных и расхлябистых туристок среди нас не было, поэтому вход ни кому не ограничивали. Но совет все же дам: Во избежании недопонимания и излишних сложностей-надо очень уважительно относиться к обычаям и законам страны и народа у которого находишься в гостях! Да в поездке в Абу Даби советую прикупить шикарных и недорогих свежайших фиников, а если хотите привезти или довезти их своим близким, лучше запастись пластиковыми контейнерочками, т.к отсыпают их в пакеты. Прекрасный гостинчик из ОАЭ!

    В Шардже наше внимание заслужил Блю Сук или золотой рынок.

    Голд Сук в Дубае как то совсем не впечатлил! Все какое то зашарпанное, старое, палатки, по другому не назовешь ка то не манили и не завлекали, пусть даже и с изобилием изделий и огромным выбором всего, всего, всего.

    Одна сплошная толчия и суета и конечно Жара! Не айс!.

    На Новый Голд Сук так и не попали, не дошли, не жалеем.

    Цены как потом выяснилось в Шардже на золото дешевле на 2-3$ за грамм, варируют в р-не 41$ за грамм на 18карат(750), но это только метал, в изделии в р-не 50-52$. Купила там себе интересное колье 21карат по 55$ за 1гр. а дочке кольцо 18карат по 50$за 1гр. Торгуются не сильно, с 1300$ уступили только 100. В целом Блю Сук (или Паровозики) в Шардже нам показался гораздо привлекательней, современней и комфортней для совершения каких либо золотых покупок.

    Вот только ехать в Блю Сук из Дубая из за одного золота-Бессмыслица!

    В остальном все Молы одинаковы, найти что либо в них проблематично, но можно. Жители больших Мегаполисов такими магазинами не удивятся. Встречаются по большей части те, что и у нас, узнавала эти же магазины и в Париже. Хотя что-то удалось наковырять и в этот раз и ребенок без покупок не остался.

    В Дубае или Шардже можно так же найти профессионального фотографа от 250до400$.К примеру в Египте такая услуга обошлась бы в 100$.

    Если моя информация кому-то в помощь, я этому буду только рада. Александру спасибо за предоставленную всему народу информацию, хочу её только подтвердить! Отличный магазин, отличные люди! Отдельное спасибо за советы и предоставленную информацию и карту шубных магазинов Babai 53. И если меня в очередной поездке в Дубай или Грецию с посещением Кастории Братья одарят роскошной шубой или присудят литературную премию, я буду этому так же несказанно рада!

    PS : Во избежании не полученных ответов на возможные задаваемые животрепещущие вопросы форумчан постараюсь ответить здесь и сразу:
    - Другие меха, цвета, модели, цены не смотрела и вряд ли смогу проконсультировать, или подсказать, т. к. искала, выбирала и интересовалась только своим вопросом в очень узком диапазоне.
    - Реклама или не реклама, сама еще не решила, решайте за меня...
    - Фотосессия профессиональная, проплаченна Мосино или мужем...Должна же быть в этом какая то интрига...!
    - Да, если Вы думаете, что Дубай не самое подходящее место, где можно носить на пляж Шубу... уверяю Вас, это не так!

    Копья и каменья прошу в меня не кидать. Я такая же как мы все!

    NataliRoz
    06/11/2013 15:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из ОАЭ

    10.03.24 С 10 марта по 8 апреля в мусульманских странах будет Рамадан
    04.03.24 "Уральские авиалинии" начнут совершать рейсы из Сочи в Дубай
    27.02.24 flydubai собирается выполнять рейсы в Латвию, Литву и Эстонию
    26.02.24 Utair проводит распродажу билетов в Дубай
    24.02.24 flydubai будет выполнять рейсы между Дубаем и Сочи
    19.02.24 Аэропорт Абу-Даби сменил название
    Air Arabia возобновляет полеты из Абу-Даби в Москву
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    14.02.24 "Победа" проводит короткую распродажу билетов на международные направления
    05.02.24 Из Дубая до парков развлечений на острове Яс запущен бесплатный автобус