Вокруг Кинерета



    Из Назарета мы решили съездить на озеро Кинерет, точнее объехать ту его часть, что находится на спокойных территориях.

    Вокруг Кинерета / Израиль
    // irina_pozhar.livejournal.com

    Меня очень соблазняла поездка в Хамат Гадер. Это бальнеологический курорт и мини зверинец. Предполагалось купание в горячей грязи. Несмотря на +35, мы таки уговорили нашего экскурсовода и водителя составить нам компанию. Однако совершенно неожиданно курорт был закрыт. Мы долго стояли среди 5 машин таких же недоумевающих посетителей. На сайте не было размещено никакой информации. Но оказалось, что иногда для работников предприятий организуется вместо работы экскурсия. И на одну из таких и уехал весь штат курорта.Еще по дороге мы заметили отворот на Ярденит, место, где река Иордан вытекает из Кинерета. Название "Иордан" состоит из слова "йеред" (спускается, падает) и названия реки Дан. Зарождаясь на высоте более 300 метров над уровнем моря, водный поток спускается с Голанских высот в долину Хула и, выходя из нее, на протяжении 16 километров падает на 270 метров, после чего впадает в озеро Кинерет один из крупнейших пресноводных запасников страны. Из него Иордан вытекает довольно бурным потоком, который постепенно успокаивается и на равнине Иерихона (Иорданской впадине) превращается в тихую, спокойную речку, шириной около 15 метров. Последним этапом на пути Иордана является Мертвое море, куда Иордан и впадает, спустившись, таким образом, с высоты 323 метра над уровнем моря до 392 метров ниже уровня мирового океана.Считается, что в Иордане принял крещение Христос. Мы решили, что раз не горячая, так холодная вода нам пойдет на пользу. Вода в реке мутная, в ней плавают огромные сомы. Купаться не стали.

    Вокруг Кинерета / Израиль
    // irina_pozhar.livejournal.com

    При реке огромный магазин сувениров, где можно приобрести купальные рубашки, свечки, воду по бешеной цене. Единственная стоящая вещь - паста из фиников с грецкими орехами. Объедение. Пища богов. Там же продавалось гранатовое вино и шампанское. Не рекомендую ничего покупать в этом магазине, цены указаны в долларах. Мы потом в Иерусалиме купили в 6 раз дешевле и то и другое. Кстати, сухое гранатовое вино очень приятное, мне понравилось даже больше обычного красного.После этого мы продолжили свой путь вдоль Кинерета, так как я начиталась про восхитительную Тверию.

    Вокруг Кинерета / Израиль
    // irina_pozhar.livejournal.com

    История города действительно прекрасна, 17 век нашей эры построен Иродом Антипой в честь императора Тиберия, потом крестоносцы; но наиболее интересное сохранившееся здание, и то не того периода, внизу.

    Вокруг Кинерета / Израиль
    // irina_pozhar.livejournal.com

    Мы на этом не остановились, а поехали в Капернаум. По дороге заехали в храм, стоящий на том месте, где две рыбы и три хлеба накормили тысячи; откуда в то время было столько народа не понятно.

    Вокруг Кинерета / Израиль
    // irina_pozhar.livejournal.com

    Потом заехали в греческий храм с красными куполами. Ну и наконец добрались до Капернаума. По легенде, в городе жил и проповедовал Иисус Христос. Францисканцы приобрели этот участок, раскопали и исследовали город, а также основали здесь свой монастырь.

    Вокруг Кинерета / Израиль
    // irina_pozhar.livejournal.com

    Недалеко от Капернаума на горе стоит католический монастырь с храмом, который посвящен Заповедям Блаженств.Посмотрев на все это мы поехали отведать ягнячьих ребрышек и другие лакомства. Вот убейте, не помню, где мы ели, но буквально в забегаловке на дороге. Место которое надо знать. Завершили мы день на пляже в Нетании.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    irina_pozhar
    03/07/2013 17:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Израиля

    17.04.24 Израиль вводит платные электронные разрешения на въезд для россиян
    12.04.24 Туристам советуют в ближайшее время отказаться от путешествий на Ближний Восток
    05.04.24 "Азимут" распродает билеты по цене от 888 рублей
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    18.12.23 "Азимут" назначил новые рейсы из Сочи на период новогодних праздников
    23.10.23 Туристам рекомендуют не ездить в Израиль, Ливан, Иорданию, туркомпаниям – не продавать туры
    12.10.23 Red Wings назначила специальные рейсы из Тель-Авива в Москву
    10.10.23 Российские авиакомпании продолжили летать в Израиль
    09.10.23 Минэкономразвития рекомендует российским туристам не ездить в Израиль
    Авиакомпании переносят и отменяют рейсы в Израиль