Дом Винчестеров



    Как то раз в интернете я наткнулась на заметку о десяти самых страшных местах Мира. Прочитав, что одно из них, а именно "Дом Винчестеров", находится в Калифорнии, я загорелась идеей обязательно туда съездить. Недавно, мы с подружкой это осуществили, и надо сказать, я была дико разочарована.

    Согласно легенде, вдова сына Оливера Винчестера, который изобрел знаменитую винтовку, приобрела и продолжала достраивать и перестраивать дом на Западном побережье Калифорнии, дабы скрываться от призраков. В те годы спиритизм был очень популярен в США и многие прибегали к советам медиумов.

    Однажды один медиум сказал Саре Винчестер, что на семье ее якобы лежит проклятие погибших от винтовки, а так как она уже потеряла к тому времени мужа и дочь, то естественно, что бедная вдова стала свято верить в это проклятие. Сара Винчестер сама лично проектировала новые пристройки к дому. Строительство не прекращалось ни на минуту, и она постоянно меняла спальни, дабы призраки запутались и не могли ее найти.Звучит мистически волшебно, да? Все это время я себе представляла некий, покрытый тайной мрака особняк, в котором пахнет страхом... Мы ехали в Сан-Хосе с диким энтузиазмом, который пропал сразу же, как только мы подъехали к особняку. Яркий и красочный фасад дома сражу возвестил о полном отсутствии страха:

    Дом Винчестеров / США
    // terehovich.livejournal.com

    На первом этаже расположился сувенирный магазин и толпы туристов. Во взгляде друг на друга читалось "это не то, что мы ожидали". Ну раз уж приехали, то решили идти, хотя цена на обзорный тур в 40$ с человека никак не облегчала решения. Мы обе понимали, что это деньги на ветер. Дорого, даже для того, чтобы узнать, что это того не стоит.В группе с нами было много детей, тех то не обманешь, вот даже у них не было страха на лице ни на секунду. В доме много дверей, ведущих в стены, или со второго этажа на улицу, 13 окон во многих комнатах, 13 ступенек на некоторых лестницах, но все это как то за уши притянуто к мистике. У меня лично, осталось мнение, что у Сары Винчестер просто не хватало архитектурного образования. Тому служат например такие примеры, как то, что она могла купить баснословно красивую стеклянную мозаичную витрину и вставить ее в окно комнаты, куда никогда не попадал солнечный свет. Так что и двери, ведущие в никуда,могли быть простой ошибкой:

    Дом Винчестеров / США
    // terehovich.livejournal.com

    Представляю вашему вниманию несколько фотографий внутринних комнат дома:

    Дом Винчестеров / США
    // terehovich.livejournal.com

    Дом Винчестеров / США
    // terehovich.livejournal.com

    Дом Винчестеров / США
    // terehovich.livejournal.com

    Дом Винчестеров / США
    // terehovich.livejournal.com

    Естественно, я не ждала от дома встречи с призраками, но все же надеялась получить какой то более интересный, мистический тур.

    Дом Винчестеров / США
    // terehovich.livejournal.com

    Дом Винчестеров / США
    // terehovich.livejournal.com

    Надеюсь, я не разрушу ни чью мечту о посещении этого особняка своей заметкой. Но в Мире, реально есть места намного интереснее. Даже экскурсия в доме Горького (Москва) дарит больше позитивных эмоций...

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    terehovich
    06/05/2013 11:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из США

    29.01.24 Самый большой круизный лайнер мира отправился в первый рейс
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    22.11.23 Etihad Airways будет летать из Абу-Даби в Бостон
    27.10.23 Uzbekistan Airways распродает билеты в Нью-Йорк
    12.10.23 Гид Michelin будет награждать отели подобно ресторанам
    25.08.23 Посольство США в Москве не будет продлевать срок действия консульских сборов
    29.05.23 США немного отсрочили дату увеличения визового сбора
    02.05.23 США отменяют антиковидные правила въезда в страну
    10.04.23 США не отменили обязательную вакцинацию для въезда
    31.03.23 США увеличивают визовый сбор