Тюмень без купюр



    Приехав вечером в Тюмень мы заселились в гостиницу, пришли в ресторан и удивились размерам порций. Не в лучшую сторону, мой кот есть столько же.

    Тюмень без купюр / Россия
    // kobeleff.livejournal.com

    Потом у нас были незначительные конфликты с охраной, когда пытались на стойке ресепшена выяснить куда постоянно пропадает интернет. Не выяснили, зато поняли, что если бегать с ноутбуком по коридору, то временами интернет есть. Но только временами. И поэтому пошли в магазин за улучшителем настроения, украшателем женщин и города, а попросту говоря за водкой, ибо работать было невозможно, а уровень стресса начинал шкалить именно из-за этого.

    Тюмень без купюр / Россия
    // kobeleff.livejournal.com

    Вернувшись из магазина с джентельменским набором мы слегка употребили улучшатель и принялись работать по принципу "работаем как есть и будь что будет". Написав посты мы сели, употребили еще по порции улучшателя и задумались о смысле жизни, но успели этого сделать, как к нам подошел еще один джентльмен и спросил "а вы кто?". Мы честно ответили, что "блоггеры", джентльмен оказался менеджером среднего звена из Газпрома.

    Когда выяснилось, что у нас, блоггеров, нет как такового начальства (взаимоисключающие параметры), он сильно удивился и решил с нами задружиться. Но, как истинный джентльмен из Газпрома, он решил задружиться посредством совместного распития горячительных напитков. Так как время было уже около полуночи и горячительные напитки продавались только в барах и ресторанах (а в гостинице они достаточно дорогие), мы решили отказаться от такой траты денег, но он был непреклонен, а фраза "угощаю, сегодня вы пьете за мой счет" окончательно нас соблазнила. Пили. Даже до легких безобразий и часов до 5 утра, так как к нам присоединились его коллеги. Под конец все сидели дружными небольшими компаниями, и я оказался за одним столом с менеджером выше среднего звена из Газпрома, который все никак не мог найти налик расплатиться за счет. Тут я заметил валяющиеся под батареей его денежки - небольшую пачку пятитысячных купюр. Ну отдал ему, после чего он решил идти с мной хоть на войну, несмотря на свою седую шевелюру и весьма преклонный возраст, но я предпочел отправиться спать.С утра пришлось работать со слегка туманной головой, но все было ОК.

    А вечером джентльмены из Газпрома стали искать нас для продолжения банкета. Лично я предпочел сидеть в номере и не высовываться, опасаясь за свою печень. Впрочем, они нашли себе товарищей по употреблению улучшателя и к утру, по моим прикидкам, довольно так хорошо опустошили лобби-бар на предмет дорогого алкоголя (то есть того, что даже в магазине стоит немногим больше пары-тройки тысяч за поллитра).

    Тюмень без купюр / Россия
    // kobeleff.livejournal.com

    Тюмень без купюр / Россия
    // kobeleff.livejournal.com

    Тюмень без купюр / Россия
    // kobeleff.livejournal.com

    Тюмень без купюр / Россия
    // kobeleff.livejournal.com

    Тюмень без купюр / Россия
    // kobeleff.livejournal.com

    Тюмень без купюр / Россия
    // kobeleff.livejournal.com

    Тюмень без купюр / Россия
    // kobeleff.livejournal.com

    В Тюмени я был во второй раз за этот год. И меня по-прежнему поразило качество дорог и отсутствие тополей. Все это благодаря Собянину, который сейчас является мэром Москвы. Да, он сделал дороги, которые вот уже 5 лет никто не может разломать. Да, он вырубил все тополя, на которые не только жалуется много аллергиков, но и которые являются причиной летних пожаров. И тут его, честно говоря, ждут обратно, прямо надеются, что из Москвы его выгонят, и он опять будет делать все во благо Тюмени. По крайней мере те жители Тюмени, с которыми я на эту тему говорил.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    kobeleff
    22/03/2014 15:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    15.04.24 Эстония хочет ночью закрывать погранпереход Нарва – Ивангород
    РЖД предлагают страховку от опоздания на маршрутах со стыковками
    В юбилейный год в Сочи Парке запустят два новых гигантских аттракциона
    В Кировске после ремонта открылся терминал аэропорта "Победилово"
    Для отчетности в России больше не нужны бумажные посадочные талоны