Небольшой отчетик о Сейшелах



    Многие сравнивают Сейшелы с Мальдивами, но, по-моему, это далеко не так. На Мальдивах с климатом как-то помягче. А здесь горы и влажность повыше. И чем больше остров, тем это ощутимее. Сейшелы привлекают красотой своих гранитных камней. Почти в каждом камне или скале просматриваются известные мультяшные образы))

    Небольшой отчетик о Сейшелах / Сейшелы
    // solovyov.by

    Вода здесь чистая кроме мест, где постоянные волны. Собственно волны меня и привлекали. Вообще, Сейшелах - это не острова с абсолютно спокойным океаном, где на любом пляже можно спокойно поплавать. Тут надо поискать местечко, где реально "Баунти"

    Небольшой отчетик о Сейшелах / Сейшелы
    // solovyov.by

    Растительность богатая. Много видов пальм и цветущих деревьев. А вот представителей местной фауны можно по пальцам пересчитать. В основном летучие собаки, ящерицы, гекконы и крабы. Причем крабов настолько много, что порой наступаешь на них.

    Небольшой отчетик о Сейшелах / Сейшелы
    // solovyov.by

    Про черепах забыл... Их там тоже много и не всегда только в вольерах. Если повезет, можете увидеть их прямо гуляющими по улице. Любители снорклинга могут быть разочарованы подводным миром, хотя иногда были и свои прелести, например, морские черепахи. Они там повсюду. Если вы хотите увидеть красивые кораллы и обилие морских обитателей, то вам на выездной снорклинг.

    Небольшой отчетик о Сейшелах / Сейшелы
    // solovyov.by

    Мне хотелось больше познать местную природу, поэтому я выбрал Ла Диг. Четвертый по величине остров. Народ там замечательный, все расскажет и покажет. Деньги никто не клянчит. Про еду писать наверно ничего не буду, так как питались мы в основном не в ресторанах, а готовили сами.

    Единственное, хотел отметить "Take Away" - местные забегаловки, но в некоторых готовят порой круче, чем в ресторанах, а стоит в 5-10 раз дешевле. Много фруктов, причем их необязательно покупать. Манго валяется под ногами и гораздо вкуснее, нежели покупать у местных. Конечно, если ходить по дорожкам, то ничего этого не увидите)) Нам вообще повезло и в один из походов мы нарвались на ананасы.

    Небольшой отчетик о Сейшелах / Сейшелы
    // solovyov.by

    Многие интересуются сервисом в отелях. Я как-то больше предпочитаю гест-хаусы. И не только потому, что мой отдых становится в два - три раза дешевле (не считая перелеты), но и разницы в сервисе я тоже не вижу. Точно так же убирают, готовят завтраки, ужины... Живя на больших островах (Маэ, Пралин), лучше всего передвигаться на машине, которую можно взять напрокат. Можно и на автобусе, но вы не получите истинного удовольствия погонять по серпантину и добраться туда, куда автобусы не ходят.

    Небольшой отчетик о Сейшелах / Сейшелы
    // solovyov.by

    А ещё вы экономите очень много времени, которого и так очень мало. В целом, пробыв на Сейшелах около месяца, я могу сказать, что там есть, на что посмотреть.

    Более детально и с фотографиями я описал здесь. Всем приятного просмотра.

    Егор Соловьев
    03/03/2014 17:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Сейшел

    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    01.09.23 "Аэрофлот" существенно увеличил количество рейсов в Таиланд и на Сейшелы
    20.03.23 На Сейшелах вводят налог для туристов
    16.12.22 Сейшелы отменили все пандемийные ограничения на въезд
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой
    31.10.22 Пляжный отдых в Африке осенью и зимой 2022–2023 года
    08.12.21 Отдых в декабре — какие страны открыты для туристов из России
    26.10.21 Куда поехать в ноябре 2021
    22.08.21 Открытые страны: куда поехать в сентябре 2021 года
    22.07.19 Тариф дня: Москва - Сейшелы у Ethiopian Airlines - 34835 рублей