лучшее письмо месяца

    Алкоголь в Дубаe



    Всем известно, что ОАЭ - страна сухого закона и "самых честных правил", за нарушение которых можно и в тюрьму угодить. Ну ладно арабам Коран пить запрещает, а наши то пошто страдают? Очень смешно наблюдать, как женщины обезумевшие от шоппинга, золота и шуб, со скоростью тысячью слов в минуту тараторят про магазины, зато их мужчины с грустными глазами жалуются на отсутствие пива и всю тягость постигшей их участи. Шутка что-ли в жаре на пляже и без пива?

    В Дубае я была 5 раз и прошла весь путь алкогольной эволюции: от распивания в отеле дьюти-фришных бутылочек до полного релакса на пляже с пивом в ведорочке.

    Думаю, что для раша туристов эта инфа будет более полезной, чем описание где находятся фонтаны. Этого и так очень много в интернете. Напишу только о личноопробованных местах. Их наверняка гараздо больше в городе, но если бы мне кто в первую поездку дал хотя бы одно-два заведения, я была бы очень благодарна.

    Алкоголь в Дубаe / ОАЭ
    // crazybagzy.livejournal.com

    - Алкогольные отели. При них, как правило, есть бары, пабы, рестораны и ночные клубы. Из тех, что точно знаю - это алкогольные сети Citymax и Byblos, отели Sheraton, Habtoor, Monarch. При этом вы спокойно можете поселиться в любом другом отеле, а развлекаться ходить сюда. Это нормально. Более того, все хорошие заведения, как правило и находятся в основном на территории отелей.- популярные клубы - Армани, Кавалли, XLBeachClub. Если купить журнал TimeOut Dubai, то еще можно знать в какой день девочкам бесплатные коктейли полагаются

    - яхт клуб на Дубаи Марине http://www.dubaimarinayachtclub.com

    -  ирландский паб - NellGwynne в отеле Marina Byblos (район Дубаи Марина). В этом же отеле аклогольные рестораны Чайковский и Амадеус. http://www.marinabybloshotel.com/?page_id=627

    Этот ирландский паб - мой любимый. Там хороший персонал, классная рок-группа и ди-джей. Каждый вечер песни-танцы, тематические вечеринки, дартс, бильярд и футбол. Контингент: в основном англичане и ирландцы, арабов мало (смотря в какой день прийти). Там много завсегдатаев из числа живущих рядом экспатов. После работы какой-нибудь одинокий американский футболист, британский проджект-менеджер или телепродюссер обязательно зайдет в NellGwynne пропустить пару бокальчиков. Пьет народ там много, мне кажется, что все же русские так не пьют. Знакомый англичанин сказал, что сегодня он не пьет, т.к. утром за руль на работу и выпил  10 бокалов пива за пару часов. Когда же они пьют, то в тот же бокал с пивом наливается абсент с водкой и в таком же кол-ве 10 штук за вечер.

    Цены: пиво -10-20 дол. Джин, виски 50 гр - 10 дол. Это уже в комплекте с банкой тоника. Шампанское - от 100 дол. Вино ок. 70 дол. за бутылку.

    - Кафе Bliss на пляже отеля Sheraton.  Цена коктейля в среднем 13 дол.Внутри отеля есть еще ресторан (название не помню), но там тоже пьют. Месторасположение - JBR. http://www.blissloungedubai.com/menu

    Алкоголь в Дубаe / ОАЭ
    // crazybagzy.livejournal.com

    -  Лучший суши-ресторан в городе - OKKU в Monarch Hotel. Там очень вкусные суши, хорошее вино, гламурная публика и шикарный интерьер. http://www.okku.com/- в гольф- клубе на Дубаи Крик  есть замечательное кафе с красивым видом на залив и яхты. http://www.dubaigolf.com/dubai-creek-golf-yacht-club.aspx#- пляжей алкогольных долгое время не встречала, хотя я - любитель пивасика с креветками на морском берегу. На пятой юбилейной поездке мои страдания были вознаграждены и я нашла такой пляж, чем и хочу поделится.

    Алкоголь в Дубаe / ОАЭ
    // crazybagzy.livejournal.com

    Итак, это Барасти. http://www.barastibeach.com/   Замечательное тусовочное место среди европейских туристов. Находится оно на Дубаи Марине, рядом с отелями Хабтур. Дойти туда можно даже пешком от метро Дубаи Марина.  Барасти - это целый развлекательный комплекс. Там находится спорт-бар с большими экранами и диванами- где можно пить пиво, курить кальян, смотреть футбол английской премьер-лиги и кричать обзывалки болельщикам-оппонентам за соседним диваном. Там же ресторан, бар, нижний этаж на пляже - бар и дискотека. А также хорошо оборудованный пляж: зонты, огромные мягкие шезлонги и даже целые диваны. Вход бесплатный. Шезлонги тоже. Холодильники с пивом расставлены по пляжу. При чем купить можно не только пиво, а все что душа пожелает. И даже не в бутылке, а в ведре. Цена бутылки Хайнекен - 40 дирхам (11 дол). С собой приносить ничего нельзя. Секьюрити на входе проверяет сумки.

    Алкоголь в Дубаe / ОАЭ
    // crazybagzy.livejournal.com

    - Были мы еще в подпольном магазине. Находится он где-то по дороге между Шарджей и Рас аль Хальмой. С виду похоже на гараж без единой вывески. А вот внутри - всевозможная элитка в больших количествах. И кстати по дьютифришной цене. Вот только как туда добраться, я не знаю, т.к. там мне все пустыней показалось. Если подружитесь с понаехавшими жить в Дубай экспатами, они вам наверняка скажут как туда добраться. Нам повезло и даже чудом успела сделать одно фото, за что грозный дядька-охранник хотел вывести оттуда.

    Алкоголь в Дубаe / ОАЭ
    // crazybagzy.livejournal.com

    - Буду банальной: дьюти фри - самый легкий и распространённый среди наших туристов способ покупки алкоголя. Можно затариться как в своем аэропорту, так и на выходе из аэропорта Дубаи. Точную норму допустимого кол-ва можно узнать в таможенных правилах. Мы же брали по 3 литра крепких спиртных на человека + бутылка шампанского. Стыдно конечно было нам, девочкам, ложить полные пакеты на сканирующую ленту, но что поделаешь. Наливаешь потом виски в бутылочку с колой или просто джин в бутылку из-под минералки и сидишь, попиваешь, культурно глядя на фонтанчики. Так делают все наши туристы. При этом замечают друг друга в кафе с такими вот минералками и многозначительно друг другу улыбаются.

    -  При походе в алкогольное заведение или Барасти нужно брать с собой паспорт, т.к. охранник на входе обычно спрашивают паспорт или ID.

    -  В Шардже пить нельзя. Там сухой закон действует во всей его строгости и беспощадности.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    crazybagzy
    18/03/2013 09:49


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из ОАЭ

    10.03.24 С 10 марта по 8 апреля в мусульманских странах будет Рамадан
    04.03.24 "Уральские авиалинии" начнут совершать рейсы из Сочи в Дубай
    27.02.24 flydubai собирается выполнять рейсы в Латвию, Литву и Эстонию
    26.02.24 Utair проводит распродажу билетов в Дубай
    24.02.24 flydubai будет выполнять рейсы между Дубаем и Сочи
    19.02.24 Аэропорт Абу-Даби сменил название
    Air Arabia возобновляет полеты из Абу-Даби в Москву
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    14.02.24 "Победа" проводит короткую распродажу билетов на международные направления
    05.02.24 Из Дубая до парков развлечений на острове Яс запущен бесплатный автобус