Марокко. Первое знакомство с сёрфингом



    Марокко - чудесная страна! Она меня покорила своими людьми. Их позитивом, улыбками и радушием. Ну и попытками говорить на русском языке :) Плюс постоянное солнце, плюс океан и всё, ты счастлив!

    Именно в Марокко у меня был самый хороший отдых. Оказалось, что лучший вид отдыха для меня тот, что включает в себя спорт :) Это когда после дневных занятий серфингом и вкусного ужина, засыпаешь сном ребенка. И просыпаешься рано и не с мутной головой.

    Тем более разница во времени в 4 часа с Москвой - очень кстати. Попала я туда из-за желания научиться серфингу. Подкупило то, что цена и авиаперелета и самого обучения с проживанием по сравнению с Бали, Шри-Ланкой и др. в 2 раза меньше.

    И там также есть русская школа серфинга, а именно Surftownmorocco Как раз в неё я и отправилась. Конечно страшно было лететь одной, но я ни разу об этом не пожалела.

    Через некоторое время я там уже чувствовала себя едва ли не в большей безопасности, чем дома! Почти каждый день бесплатный трансфер из аэропорта привозил новичков таких же как и я. В основном Москва и Питер, но были даже и из Новосибирска и из Беларуси :)

    В итоге все поголовно были в восторге от серфинга и отдыха вообще. Много было и ребят приехавших второй-третий раз. Были и те, кто решил там перезимовать. Но не хочу описывать подробности, это лучше прочувствовать самим.

    Скажу только, что теперь не вижу смысла лететь серфить куда-то ещё. Зачем? Если есть любимое Волшебное Королевство Марокко!

    Ирина
    16/02/2014 08:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Марокко

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    05.04.23 Royal Air Maroc возвращается в Россию
    21.05.22 В Марокко отменили карантин для непривитых туристов
    18.05.22 В Марокко отменили ПЦР-тест для въезда
    07.07.21 Вакцинированным туристам не требуется карантин при поездке в Марокко
    12.04.18 Рамадан в этом году придется на начало туристического сезона
    18.10.17 В Марокко открыт музей Ива Сен-Лорана
    23.05.17 В июне у мусульманского мира - Рамадан
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия