Очевидные лайфхаки: покупка билетов в музеи онлайн



    Самое ценное для нас в путешествии - это время. Посему никогда не стоит пренебрегать планированием и стоит принимать все возможные превентивные меры к тому, чтобы впихнуть невпихуемое успеть получить как можно больше впечатлений за туристический день. Мне очень странно, что в наш век, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра с помощью Интернета можно не только получить всю информацию об интересующих достопримечательностях и музеях, но и организовать себе быстрый и беспроблемный вход туда, многие до сих пор стоят в офлайн-очередях, порой растягивающихся на километры пространства и часы времени - напоминаю! - столь драгоценного для путешественника!

    А ведь всё, что требуется для экономии времени и нервов, - это заблаговременно найти сайт желанного музея и в пару кликов забронировать/купить себе билеты онлайн. Берите на вооружение и не пожалеете: с распечатанным листочком так весело и радостно идти в обход длинной-предлинной очереди отставших от жизни туристов! :)

    Очевидные лайфхаки: покупка билетов в музеи онлайн / Италия
    // k0t-b.livejournal.com

    Приведу несколько примеров из нашей недавней поездки.

    Во Флоренции у нас было неполных два дня, а желание увидеть как можно больше было велико. Это же сокровищница эпохи Возрождения: Микеланджело, Рафаэль, Боттичелли - вот это всё... По отзывам очевидцев мы знали, что таких же, как мы, желающих увидеть творения великих мастеров - целая толпа, в чем мы убедились затем по приезду в город, а потому покупка онлайн-билетов была необходимостью.

    В Санта-Мария-дель-Фьоре можно купить комплексный билет за 10 евро, по которому попадешь не только на купол собора, но и в сам собор, Баптистерий, крипту, башню Джиотто и музей. При этом, распечатав полученный на электронную почту билетик, ты избегаешь дополнительной очереди в кассу и сразу шествуешь ко входу на купол. Там, правда, имеется очередь из успевших так же прикупить билеты (офлайн или онлайн), но пускают быстро, дольше 10 минут стоять вряд ли придется.

    Второй целью была галерея Уффици. Здесь квест чуточку сложнее: вы бронируете онлайн время посещения, распечатываете полученный на почту ваучер (так он называется), в нем главное - номер заказа, не меньше чем за 15 минут до назначенного времени обмениваете ваучер в специальной кассе (№3) на реальные билеты, а затем спокойно идете к основному входу в галерею. Если назначенное вам время как раз подошло - вас тут же пропускают.

    Третий раз современные технологии пригодились нам при посещении музеев Ватикана. Здесь имеется несколько вариантов входных билетов: с гидом, без гида, с посещением садов и проч. Мы выбрали самый простой - admission ticket. Правда, за онлайн-бронирование каждого билета берется дополнительно 4 евро, но, поверьте, когда вы увидите очередь ко входу, вы не пожалеете, что потратили их. А пройдете мимо с распечаткой, сунете ее кассиру и тут же пройдете в музеи - наслаждаться удивительной коллекцией искусства.

    По окончании осмотра имеется лайфхак. Чтобы пройти из Сикстинской капеллы сразу в Собор святого Петра (а не наружу, что отстоять отдельную очередь на вход в собор), пристраивайтесь к любой туристической группе и следуйте вместе с ними к правому выходу из капеллы (а не к левому)!

    Надеюсь, эта информация пригодится кому-нибудь из вас! Будут вопросы - обращайтесь :)

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    k0t_b
    01/02/2014 12:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах