Виллар: Night Show или просто праздник какой-то



    Вот уже пятый сезон в Вилларе проходит грандиозное снежное представление на высоте 1800 м - Villars Night Show. Более 200 спортсменов и настоящих фанатов своего курорта принимают в нем участие: горнолыжные инструкторы, сноубордисты, парапланеристы, велосипедисты, водители снегоходов и ратраков, танцоры и аниматоры. Все это сопровождается потрясающими световыми эффектами, музыкой и фейерверками. Каждый год для шоу выбирается своя тема - например, в прошлом сезоне обыгрывалась тема кино. Мы же побывали на самом первом представлении этого года, посвященном радиохитам (всего за февраль и март устраивают шесть показов).

    Виллар: Night Show или просто праздник какой-то / Швейцария
    // proalps.ru

    В 17:30 мы сели на небольшой горный поезд, который поднимает из Виллара на станцию Бретай. Там, наверху, расположены четыре ресторана. В день проведения Villars Night Show они предлагают специальное меню из девяти-десяти блюд по вполне приемлемым ценам. У нас был забронирован столик в уютном заведении Hotel du Lac Bretaye при отеле на 60 мест, которым уже 45 лет владеет очаровательная супружеская пара Савьо. Наша компания заказала здесь сырное фондю, конину и говяжий стейк и осталась довольна выбором места: все блюда были вкусные, еду быстро приготовили и принесли, так что всего за час до шоу мы успели как следует подкрепиться.

    Виллар: Night Show или просто праздник какой-то / Швейцария
    // proalps.ru

    Сытые и подогретые вином, мы вышли на улицу занимать места у импровизированной сцены, функцию которой выполнял горнолыжный склон. Было прохладно, но вся наша компания правильно экипировалась и достойно выдержала целый час Villars Night Show при солидном минусе. Наша местная знакомая, уже не первый раз посещающая подобные мероприятия, подложила в ботинки специальные стельки с подогревом, которые можно приобрести в спортивных магазинах Виллара. В течение пяти часов они держат температуру на уровне 40оС, и можно спокойно наслаждаться представлением, не переживая о примерзших к склону ногах. Хотя в программе ночного шоу запланированы танцевальные пятиминутки для зрителей, чтобы те как раз могли дружно противостоять морозу.

    Виллар: Night Show или просто праздник какой-то / Швейцария
    // proalps.ru

    В 19:15 популярный в Швейцарии ди-джей Rouge FM Джон Вэйв, которого в этом году пригласили быть ведущим Villars Night Show, объявил о начале праздника. Видео с его выступлением проектировалось прямо на склон, перед которым собралась внушительная толпа. Многие были с детьми, а у кого-то в рюкзаках спали и вовсе младенцы. Мы своих побоялись взять с собой - все-таки возраст у них пока непредсказуемый: наши мальчики запросто могут испугаться громкой музыки или салюта и запроситься домой. А вообще организаторы задумывали это шоу для всей семьи - именно поэтому оно начинается в 19:15 и длится всего час. В результате родители успевают вернуться с детьми в свое шале как раз ко времени укладывания самых маленьких.

    Виллар: Night Show или просто праздник какой-то / Швейцария
    // proalps.ru

    Час пролетел очень быстро - шоу смотрелось на одном дыхании: то парапланеристы бодро спустятся по склону на лыжах, а потом поднимутся над разинувшей рот публикой, чуть не задев зазевавшихся крылом, то сноубордисты сделают сальто в воздухе, то лыжники выстроятся в виде швейцарского креста на склоне, то группа велосипедистов стройным рядом промчится сломя голову вниз - и все эти чудеса выполняются под музыку мировых хитов прошлого столетия. А среди толпы тем временем ходят какие-то совершенно сказочные люди, предлагающие подмерзшим зрителям чай или глинтвейн.

    Виллар: Night Show или просто праздник какой-то / Швейцария
    // proalps.ru

    Честно говоря, мы вовсе не ожидали, что в горах реально устроить такое масштабное и захватывающее зрелище. Но организация и исполнение оказались действительно на высоте, не говоря уж о естественных декорациях, которые под звездным небом выглядят особенно впечатляюще.

    Финал у Villars Night Show тоже достойный: все желающие могут спуститься вниз на лыжах или досках с факелами. Каждую такую "зажигательную" группу сопровождают горнолыжные инструкторы. Ну а для некатающихся или тех, кто слишком много принял на грудь, каждые полчаса курсирует поезд, на котором можно вернуться обратно в Виллар. Даты проведения шоу в 2013 году: 9, 13, 20, 27 февраля, 2 и 6 марта.

    Виллар: Night Show или просто праздник какой-то / Швейцария
    // proalps.ru

    Цена билета: 25 франков для взрослых, 20 франков для детей от 10 до 15 лет, 5 франков для детей от 5 до 9 лет. В стоимость входят проезд на поезде и посещение шоу. Спуск с факелами обойдется в дополнительные 5 франков.

    Билеты можно купить в офисе по туризму Виллара и в кассах на железнодорожной станции.

    Источник: proalps.ru
    Роман Тюляков
    25/02/2013 17:13


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Швейцарии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    23.08.23 AZAL снова начнет летать из Баку в Женеву
    30.06.23 Какие страны в 2023 году выдают шенгенские визы россиянам
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    26.04.23 Российские "зеленые карты" перестанут действовать в ЕС 1 июня
    19.09.22 Швейцария прекратила упрощенную выдачу виз россиянам
    16.08.22 Какие страны выдают шенгенские визы в 2022 году