Валь-ди-Фасса летом



    Валь-ди-Фасса летом / Италия
    // mjaf.livejournal.com

    Среди туристов из России и стран СНГ Доломитовые Альпы больше известны своими горнолыжными курортами, но на этом не иссякают возможности отдыха и развлечения в Валь-ди-Фасса. Знаменитые в Трентино термальные воды Алок (Aloch), источник которых находится в термальном центре Доломия (Terme Dolomia), предоставляет целый пакет оздоровительных и косметических процедур, подробную информацию вы можете найти на сайте http://www.termedolomia.it/

    Многочисленные бары Апрес Ски (Après Ski), пиццерии работают до поздней ночи, а для любителей потанцевать открыта дискотека Hexen Club (http://www.hexencanazei.it/) с богатой программой представлений в течение всего сезона и двумя залами. Для удобства туристов курсирует ночное такси с фиксированой ценой проезда по долине (от Поццы до Канацей).

    Летом в Валь ди Фасса приезжают любители природы, прогулок, скалолазания, парапланизма, велесипедного спорта и просто чтобы отдохнуть от городской жары и суеты, и насладиться свежим горным воздухом. В рамках фестиваля "звуки Доломитов" (http://www.isuonidelledolomiti.it) проходят многочисленные концерты итальянских и зарубежных музыкальных коллективов, встречи с поэтами, экскурсии и встречи рассвета в горах, который окрашивает "бледные горы" в удивительный, насыщенный розовый цвет.

    Валь-ди-Фасса летом / Италия
    // mjaf.livejournal.com

    Праздник Te Anter I Tobia (с ладинского - "вокруг хлевов") предоставляет возможность увидеть исторический центр Канацей, оживленный веселыми звуками фольклорной музыки, выставками работ местных ремесленников и художников, отведать традициональную кухню и напитки.

    В первые выходные августа в Валь Сан Николо проходит другой замечательный праздник под названием Ta Mont, весь день и всю ночь открыты байты - старинные домики в горах, тропа между которыми вечером освещена факелами, а звездное августовское небо не перестает удивлять своей красотой. Для любителей прогулок возможно подняться от Поццы пешком, для тех, кто не готов к такому подвигу, организованы маршрутки от Поццы до Валь Сан Николо.

    Валь-ди-Фасса летом / Италия
    // mjaf.livejournal.com

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    mjaf
    16/01/2014 15:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах