Фильм "Терминал" отдыхает



    Интересные события иногда происходят в нашей жизни....Я никогда не думал, что окажусь в ситуации, схожей с той, в которой оказался герой Тома Хэнкса из фильма "Терминал" - запертым в аэропорту между двух стран.

    Фильм "Терминал" отдыхает / Белиз
    // mikeseryakov.livejournal.com

    В январе я поехал путешествовать по странам Центральной Америки, собравшись начать свой вояж в Панаме, а вернуться домой уже из Мексиканского города Канкун.

    Визы я оформлял заранее и не сам, а через одну довольно известную на рынке туристическую компанию. Я успешно получил визы в Панаму, Коста - Рику и электронное разрешение на въезд в Мексику.

    Удачно завершив путешествие по двум визовым странам Панаме, а затем и Коста Рике, я въехал в безвизовую для россиян Никарагуа, а после оттуда перелетел в опять же безвизовую Гватемалу.

    Все шло гдадко и не предвещало беды.

    В Гватемала-Сити - главном городе Гватемалы, в посольстве Белиза я оформил однократную визу в Белиз, так как у РФ с Белизом нет дипломатических отношений и получить визу в Москве невозможно, и впоследствии прокатившись по основным достопримечательностям Гватемалы въехал в Белиз.

    Белиз страна очень и очень небольшая и поэтому, пробыв там 1 день и 1 ночь, я смело выдвинулся в сторону мексиканской границы.

    Успешно миновав белизскую таможню и паспортный контроль я оказался около въезда в Мексику, таможенный офицер взяв мой паспорт и электронное разрешение, уверенно сказал: "Так то он так Михалыч, только вот по этой "папире" попасть в Мексику можно лишь на самолёте".

    Деньги на него не подействовали, звонки наших консулов тоже, и вот сейчас я живу в той ситуации, в которой оказался, а она довольно интересна.

    Въехать в Мексику я не могу потому что моя виза туда не действительна при пересечении сухопутной границы, а вот вернуться обратно в визовый Белиз тоже проблема, потому что однократная виза, которая у меня была уже перечёркнута и больше не действительна.

    Хорошо, что ещё "транзитная зона" между Белизом и Мексикой довольно обширна и там есть 2 отеля, где хотя бы можно переночевать, потому что до того как пойти в отель, мне пришлось 4 часа сидеть на лавочке у мексиканского паспортного контроля, где даже нет туалета, правда мексиканские солдаты писать разрешали прямо на улице, ну а если что посерьезнее, или кто-то сильно стеснительный, то туалет лишь в армейской "миниказарме", где несут вахту 5-6 мексиканских солдат для охраны границы.

    Вот сижу я сейчас в транзитном отеле "Princess" и думаю...чем все это закончится........Ведь даже интересно, пока решил пробовать возвращаться обратно в Белиз.......и лишь никарагуанский ром "Flor da Cana" смог немного скрасить тоскливый вечер.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    mikeseryakov
    18/01/2013 11:40


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Белиза

    27.09.17 Леонардо Ди Каприо строит эко-отель на карибском острове
    23.01.17 Лучшие пляжи мира по версии National Geographic
    29.05.13 Карибские курорты привлекают все больше туристов из России
    14.05.13 В Белизе разрушена пирамида майя
    18.04.13 Страны Центральной Америки предлагают туристам большие скидки
    В Белизе будут созданы музеи какао и шоколада
    24.01.13 Визу в Белиз можно получить на границе
    18.12.12 "Конец света" привлечет сотни тысяч туристов в Гватемалу
    22.08.12 Центральная Америка примет миллионы поклонников календаря майя
    16.08.12 Самую вкусную уличную еду можно попробовать в Бангкоке и Сингапуре