1/8 "Золотого кольца"



    Дорогие друзья так получается, что отзывы о тех местах, где я побывал я составляю отзыв не менее через чем полгода. Очевидно, это связано с тем, что воспоминания на момент посещения слишком ярки и мешают адекватно оценить проведенное время. Итак место отдыха - РОССИЯ. Блин, для меня это тоже стало неожиданностью. И тут вообще добью. УГЛИЧ.

    Для справки: Углич, городок с населением от 35 до 40 тысяч жителей находится в излучине Волги возле гидростанции. Чем прославился? Тем, что этот городок был первым форпостом, который сжигали татары при набегах на Русь-матушку. Сколько народу там полегло, одному богу известно. Еще здесь есть кремль, в котором убили толи сына царя Василия толи кого то еще. Короче убивали всех. На один городок я насчитал 17 церквей. Которые были построены всегда на месте убийств. В самих церквях изображения сцен убийства. Одним словом алтари стоят на крови. Ранее в Угличе стоял завод часов Чайка. Сейчас это завод разодрали в процессе приватизаций и рейдерских захватов. Есть производство, которое так же собирает часы с маркой сделано в Угличе. НО все механизмы поступают из Китая, подозреваю что и корпуса делают там же. В Угличе только мелкая сборка.

    В общем, выезжаем мы из Подольска во вторник днем, чтобы избежать утреннего часа пик и добраться в Углич часа за 4. Итог: до Ярославского шоссе добираемся за 2 часа. МКАД стоит наглухо. Куда едут люди во вторник днем я не могу понять. Далее по извилистой дороге, где одна деревня сменяет другую и где знаки 60 км в час стоят один за одним доезжаем до ярославской области. К слову сказать, поехали мы на своей машине, чтобы немного обкатать "бегемота" и не быть привязанными к туристической группе.

    Прибыли в Углич в районе 6-7 часов, поселились в Отель "Волжская Ривьера" 4 звезды по классификатору. Отель новодел под старину. Все красиво и богато. Номер хороший, но нет центрального климатизатора. В отеле есть ресторан, финская сауна и небольшой бассейн.

    После дороги переоделись и пошли погулять по городу, который можно за час - полтора, пройти по диагонали. Зашли в кафе "Старый город" поужинать. На мой взгляд разбадяженный Хугарден принесли быстро, а вот гренки из бородинского хлеба пришлось ждать минут 30. Еще минут 20 пережаренную свинину с картошкой фри. Супруга заказала жаркое в горшочке, которое оказалось пересоленым. Одним словом, этот ресторан не впечатлил. Впечатлили московские цены для такого уровня сервиса.

    Утром позавтракали в ресторане гостиницы и пошли смотреть церкви древнего города. Обошли за полдня все культурные заведения, пообедали в советской столовой Волна. Об этом заведении отдельно. Вдвоем поели рублей за 200. Монстр котлета грамм 150 бессовестно состояла из одного мяса, большие миски с борщом и компот с булочками. Меня всегда поражало что такие заведения имеющее средний чек в 3 доллара в принципе не закрываются и судя по всему приносят какой то доход.

    Далее мы сходили в гончарную мастерскую где супруга вылепила горшок. Оставили его там сохнуть, погуляли по городку и вернулись в отель, чтобы посидеть в сауне. Сауна честно сказать слабовата, но на безрыбье и рак рыба. Напарились и уже часов в 9 поехали в ресторан "Русская усадьба". Наелись от пуза. Растегай, блины с семгой, сельдь под шубой, борщ с чесночными пампушками, окрошка, солянка и клюквенный морс. В общем все понравилось. И за ужин не жалко было отдать 1300 рублей.

    На утро мы поехали в Кострому и хотели заехать в Ярославль. В итоге из посещения осталась Кострома с ее отличным сыром и мороженым. В Костроме побывали на набережной. На центральной площади, посмотрели торговые белокаменные ряды, памятник собачке и побывали у домика, где живет Сегурочка.

    Вернулись мы из Углича с непонятным чувством, что никакого отдыха то и не было. За 3 дня покатушек мы выкинули порядка 20 тысяч рублей на двоих что в пересчете на импортные доллары за тот же период могли бы скататься в Болгарию или даже во Францию. По финансовым затратам оказалось то же самое. Итог, или вывод для себя сделал однозначный, Россия не для туризма русских граждан. По нашей стране у меня больше нет желания кататься и смотреть красоты медвежьих углов тем более по таким ценам. И никакие доводы, что июль - это ВЫСОКИЙ сезон не заставят меня пересмотреть мое мнение.

    Полин Денис
    06/12/2012 16:42


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    26.03.24 Red Wings будет выполнять рейсы между Санкт-Петербургом и Ярославлем
    Стоимость авиабилетов в "экономе" резко выросла
    Nordwind полетит из Томска в Махачкалу
    В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина
    25.03.24 Nordwind Airlines возобновит рейсы между Пермью и Мурманском
    Авиаперевозчики бесплатно предоставляют билеты пострадавшим в теракте и их родственникам
    Транспортные компании из-за теракта разрешают вернуть или поменять невозвратные билеты
    Пассажиров просят прибывать в аэропорты и на вокзалы заранее
    21.03.24 Nordwind начнет совершать рейсы из Махачкалы в Нижневартовск
    S7 Airlines проводит небольшую распродажу авиабилетов