Barcelona de mi corazón! Прелестная Барселона!



    Всех приветствую!! Меня зовут Вика и ежегодно я и моя старшая сестра путешествуем в разные страны, на этот раз мы побывали в Барселоне!! Это очаровательный город!! Здесь, между горами и морем, можно раскрыть магические секреты жизни... Ну вобщем, начну свой рассказ.

    Отель мы подобрали не по вкусу, а чисто чтоб было где ночевать, так как целые 8 дней мы занялись только экскурсиями, шопингом и развлечениями по городу.

    Очень нам повезло с гидами и транспортом (в конце я напишу их данные, если кто вздумает поехать, отвечаю, не пожалеете!! У них очень достуные цены, сравняя с другими фирмами.) хоть и в Барселоне все увлечения и вообще полноценный туризм оплачивается, но всё же, этот город стоит посмотреть!!!

    Самое первое что мы увидели это горы Монтжуик с переводом Еврейские горы. Мы побывали в Замке Монтжуик, где нам рассказали интересную историю этого место и самой Барселоны в 1780х годах. Было очень приятно слушать всю историю, так как гид не мучала нас всякими датами и цифрами.

    В след мы спустились с горы и прошлись мимо Олимпийским Стадионом, где полно красивых мест для отличных фотографий! Дальше мы зашли в Пуэбло Еспаньол - Испанская Деревня, это огромный на воле музей, вход в него платный, как почти и все турестические места и конечно музеи, но это уникальное место, там можно увидеть площади и улицы почти всех городов Испании, то есть это Испания в миниатюре.

    Были мы тоже в Тибидабо (парк атракционов и удивительная церковь), видили окружения.

    Конечно же побывали в центре, прогулялись по известной Рамбле Каталонии до Порта Барселоны, что бы посмотреть всё надо хотя бы 2 дня, но если уж очень спешите то можно попрасить показать вам самое основное, но всё равно это день прогулки!

    Обязатеньно посмотрите Барри Готик, нам очень понравилось, это просто красота!! Мы чувствовали себя как в 18 веку!!

    Съездили тоже в горы Монтсеррат, кстати если вы собрались в Барселону это нельзя пропустить!! Там тоже полно истории, каторую нам ясно рассказали. Один день мы решили только посвятить музеям. Смотрели музей Арта Каталонии, музей Пикассо, музей Дали (он немного отдалён, в Фигерас)

    Мы даже успели съездить в Порт Авентуру!! Это немного отдалённо от самого города и там у вас пройдёт весь день в атракционном парке, но если у вас есть дети, то это будет огромный для них подарок!!!

    Так же мы проехали по шоппингу, Барселона это невероятно комерциальный город!! Но я вам советую поехать в Андору. Она находится в 250км от Барселоны, но там вы найдёте всё что хотите и за очень приятные цены.

    Ну и конечно же мы посмотрели все обры Антонио Гауди, гения Барселоны. Саграда Фамилия очень понравилась, прям сердце захватывает такая красота!

    Ну вобщем, в кратце, по моему всё рассказала, хотя если ещё будет время можете спросить у гидов куда ещё можно посмотреть, этот огромный город очень богат в культуре, и я уверенна что не хватит даже года чтоб всё пересмотреть!!!

    Весной, дай Бог я собераюсь вернуться сюда, так как от сюда очень легко съездить в Ниццу Каркассона, Франция, куда мы собираемся посветить нашу следуйщую прогулку.

    Не забудьте попробывать испанскую кулинарию, очень понравится!!

    Огромное спасибо фирме "BCN SPAIN TOUR"

    vika86
    12/11/2012 01:40


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает