Чехия летом



    Чехия - это классика отдыха, особенно, если тур выбран за ранее с хорошим оператором. Сначала, мы правда хотели сэкономить на посредниках и ехать сами, но ... оказалось, что экономии особой не выйдет, а с турагенством выйдет надежнее.

    Лететь решили через Питер. А самые интересные условия увидели на сайте компании Юго-Стар. В итоге по телефону сговорились о туре на 6 дней в столицу Чехии, потом еще 3 дня в Карловых Варах с экскурсиями. ЗА билетами подъехали за 5 дней до отправления, но неприятность все же случилась, когда самолет опоздал на целый час. Мелочь, но все же.

    Летели 2 часа. В аэропорту быстро встретили своего представителя, который все рассказал по поводу экскурсий и проводил до отеля Далими - 3 звезды.

    Скромный ремонт, хороший персонал и обслуживание, в номерах есть душ и туалет, но нет фена и холодильника. Кондиционер нам был не нужен, так как в конце августа была нормальная теплая погода, не жарко.

    Рядом с гостинницей был супермаркет, а кушали в китайском ресторанчике - недорого и сытно, пили вкусное пиво. На следующий день начались экскурсии, где мы осмотрели много исторических мест и достопримечательностей.

    Немного вызвало сомнение компетентность экскурсовода, но это не самое значимое открытие, просто отметили для себя, что экскурсии лучше выбирать на месте, а не проплачивать заранее еще в России.

    Далее мы перебрались в Карловы Вары, где провели время на экскурсиях и прогулках по городу. Посетили Нюрнберг, Вышеград и другие места.

    В конце поездки мы узнали о распродаже вещей летней коллекции и посетили ее, плодотворно потратив деньги и время. В день отъезда нас доставили в аэропорт, и мы благополучно вернулись в Россию.

    Компания Юго-Стар в принципе не разочаровала, только вопрос к гидам, а так все хорошо и пристойно.

    Чехия - чудесная страна.

    Алена
    04/10/2013 20:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Чехии

    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    23.03.23 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам
    14.12.22 Чехия запретила безвизовый транзит
    19.10.22 Чехия закроет въезд для российских туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    22.07.22 Названы туристические места в Европе, где больше всего карманников
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран