Первый раз сьездили в Финляндию на автобусе



    Решил поделиться впечатлениями о первой поездке в Финляндию. Живем в Питере уже около 10 лет, но все так и не могли выбраться с женой в эту соседнюю страну. Выбрали свободные выходные и начали планировать поездку. Сначала хотели поехать на своей машине, но посчитав затраты, вышло дороговато.

    Решили поехать на автобусе. Сначала думали на большом поехать, нашли несколько турфирм (константа, ориента), но почитав отзывы, решили немного заплатить, и поехать на микроавтобусе. Что привлекло - так это то, что забирают от дома, и привозят по адресу.

    Сначала обратились в компанию tour-tofinland.ru. И вот тут начались проблемы. Сначала сказали что все ок, забронировали места. Потом за день до поездки позвонили, и сказали что по ошибке забронировали нам только одно место, а так как до поездки осталось меньше суток, то мест свободных нет. Я был просто шокирован.

    Начали в спешке и искать. После 20 минут обзвона умудрились найти фирму у которой как раз освободилось 2 места, так что можно сказать повезло. Кстати огромное спасибо диспетчеру с которым там общались, очень приятная женщина, особенно с учетом с какой злостью я уже всех обзванивал. Так что если хотите чтобы вам как миниму все грамотно объяснили и помогли, обращайтесь к ним, могу смело советовать. (scantour.ru). Ладно, бог с ним с транспортом, доехали и туда и обратно хорошо.

    Дальше про отель. Заселились в сокос президент. Бронировали на www.booking.com. Отель конечно староват, не ожидал. Окна выходили в какой то замкнутый внутренний двор с крышей цокольного этажа. Окно почти не открывалось. Ванна ушатана. Вообщем от 4х звезд ожидал большего. Но больше всего убило, что соседи по этажу забронировали тот-же отель и тип номера на 25 евро дешевле. Бронировали на сайте oktogo.ru. Говорят у них там еще какие-то скидки дают если позвонить им, но не понял этот момент точно, надо будет уточнить. Так что вот вам и буукинг с их типа самыми низкими ценами))

    Ну ладно, зато сам Хельсинки очень понравился. Ну а больше всего шоппинг конечно. Больше всего понравился магазин moda на 5м этаже камппи. Выбор и марки - просто атас. Очень понравился стокманн, бутик фурлы, хьюго босс. Кстати есть отдельный магазин angry birds, так что выполнили мечту племянницы)) А вот рестораны дороговаты, но очень много более дешевой еды на всяких фудкортах.

    Вообщем если бы не накладка с дорогой в самом начале и не переплата за отель, поездка была бы на 5+! А так твердая 4ка!!

    Дмитрий Смирнов
    08/10/2012 07:32


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Финляндии

    16.04.24 Финляндия закрывает морские пункты пропуска
    15.04.24 Финляндия бессрочно закрыла сухопутную границу с Россией
    18.03.24 Зарегистрированные в России автомобили больше не могут находиться в Финляндии
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    12.02.24 Граница с Финляндией будет закрыта до 14 апреля
    12.01.24 Финляндия еще месяц не откроет сухопутную границу с Россией
    10.01.24 Финляндия увеличила минимальную ежедневную необходимую сумму для пребывания
    18.12.23 Финляндия опять полностью закрыла сухопутную границу с Россией
    13.12.23 Финляндия открывает 2 КПП на границе с Россией
    28.11.23 Финляндия полностью закрывает сухопутную границу с Россией