Пас де ла Каса - секреты хорошего отдыха



    Пас де ла Каса / Андорра
    Пас де ла Каса // ek-travel-photo.livejournal.com

    Сезон планирования горнолыжного отдыха уже давно открыт!!! Вы еще не решили, куда поехать этой зимой? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ! На горнолыжном курорте Пас де ла Каса катание "от подъезда" не практикуется! И несмотря на то, что сам по себе поселок кажется совсем миниатюрным, а все расстояния крошечными, настоящей близостью к подъемникам может похвастаться далеко не каждый местный отель или апарт.

    Конечно варианты поселения возле подъемников есть, но нужно отдавать себе отчет, что там может быть довольно шумно, так как эта зона - основное сосредоточение ресторанов, баров, клубов и кабаков. Да и отели в этой части в основном представляют собой крайне дешевые апарты, рассчитанные в основном на местную молодежь, со всеми вытекающими последствиями. Иными словами далеко не всем горнолыжникам, приезжающим сюда на недельный отдых, понравится такое соседство и подход к делу. Обычно хочется жить в более тихом месте, а в подобные районы выходить по настроению... Но возможно ли здесь совместить и тихое уютное место и близость к подъемникам?.. По формальным признакам нет... НО тут есть один секрет.

    Карта курорта / Андорра
    Карта курорта // ek-travel-photo.livejournal.com

    Чуть Выше на горе, вдали от шумного центра, в тихой и спокойной части курорта есть одна улица (обозначенная на карте красным). На ней расположены несколько отелей уровня 4* (наиболее стандартный тип поселения). (Есть там и какие-то апарты, но о них я мало знаю и потому писать не буду...) В частности это hotel Real Pirineus и hotel Himalaya Pas. Уровень сервиса вполне соответствует обозначенной звездности: без особого шика и блеска, но чисто, уютно, еда вполне приличная. Цена так же средняя для этого курорта. Правда обозначенное расстояние до подъемников смущает... ~ 250-300 метров по прямой, без учета уличного серпантина и перепада высот, кажется далековато, для тех, кто жаждет катания "от подъезда"!

    Склон через открытую веранду ресторана / Андорра
    Склон через открытую веранду ресторана // ek-travel-photo.livejournal.com

    Но это если не знать одной хитрости: На повороте дороги есть удобный проход на склон через открытую веранду ресторана (См.фотографию выше). Т.е. выйдя из отеля буквально через два шага Вы оказываетесь на склоне, где можете встегнутья и уже по склону просто съехать к подъемникам (миную толкотню, которая несмотря на отсутствие очередей всегда присутствует перед входом в зону подъемников со стороны города). Легко, удобно и быстро!!! Так же и на обратном пути, достаточно чуть-чуть не доехать до низа, и остановиться возле ресторанчика (который к тому же удобно использовать как ориентир поначалу) и через 2 шага Вы уже дома)... В этом ресторанчике, кстати, еще и подают весьма неплохой глинтвейн, а сразу после закрытия подъемников всегда шумит веселая толпа и играет музыка. В общем, обладая этим знанием можно очень удобно совместить и тихий район, где можно покойно высыпаться по ночам и фантастическую (для этого курорта) близость горнолжных подъемников.

    Мы с мужем несколько раз останавливались в отеле Real Pirineus. Скажу про него еще пару слов. Если Вы рассматриваете его для поселения - имейте ввиду, что первые этажи этого отеля частенько бывают завалены снегом! По крышу... т.е. открыв окно номера Вы не увидите ничего, кроме плотного сугроба изнутри (что конечно, тоже забавно, но не настолько, чтобы так жить неделю). Поэтому при заказе номера имеет смысл приписать просьбу о том, чтобы Вам предоставили номер на верхнем этаже. Цена у него та же, но вместо заваленного снегом окна полагается небольшой балкон с сумасшедшими видами!

    И днем...

    Вид с балкона / Андорра
    Вид с балкона // ek-travel-photo.livejournal.com

    И вечером ...

    Вид на горы / Андорра
    Вид на горы // ek-travel-photo.livejournal.com

    И ночью!..

    Пас де ла Каса ночью / Андорра
    Пас де ла Каса ночью // ek-travel-photo.livejournal.com

    Надеюсь, мой опыт окажется кому-нибудь, да полезен! И всем хорошей каталки!!!

    Катание на сноуборде / Андорра
    Катание на сноуборде // ek-travel-photo.livejournal.com

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    ek_travel_photo
    02/10/2012 10:49


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Андорры

    16.06.17 Роуминг внутри Евросоюза стал бесплатным, но у туристов будут сложности
    02.12.16 МТС меняет стоимость роуминга
    05.05.16 В Евросоюзе резко снижены роуминговые тарифы
    03.05.16 Люксембург, Андорра и Мальта - самые популярные малые страны Европы у российских туристов
    08.02.16 Москва - лидер популярности поездок на День всех влюбленных
    12.01.16 Санкт-Петербург - самый популярный город для новогодних путешествий с детьми
    29.11.15 Малоизвестные и недорогие горнолыжные курорты
    15.10.15 Красная Поляна, Шерегеш и Абзаково возглавляют рейтинг популярных горнолыжных курортов России
    08.09.15 В Новый год Сочи становится самым популярным местом отдыха россиян
    06.03.15 На лыжных курортах Европы в марте - солнечно и снежно