Необычные памятники Сингапура



    Про невероятную архитектуру Сингапура я уже писала на страничках своего блога.

    А сейчас хочу показать вам удивительные скульптуры, которые встречались нам повсюду, где бы мы ни шли. Особенно их много было в центре города и возле различных культурных центров типа художественных галерей, исторических музеев и т.п.

    Сингапурцы очень трепетно относятся к своему городу, к его внешнему облику и, естественно, к чистоте на улицах. Даже в самом отдалённом уголке Сингапура они создают невероятную красоту, которая радует глаз как туристов, так и самих жителей. Особенно им импонирует творчество Сальвадора Дали, это нельзя было не заметить. Да, собственно, как может этот гений-сюрреалист не вдохновлять?

    В стиле Сальвадора Дали / Сингапур
    В стиле Сальвадора Дали // moorlena.livejournal.com

    А ниже на фото - необычный фонтан, тоже в стиле Дали. Его трудно назвать фонтаном в привычном понимании этого слова, скорее я бы назвала это просто скульптурой на воде. Сначала можно вообще не заметить воду на поверхности - настолько всё чётко выполнено, и задумка удалась. Но когда подходишь ближе, замечаешь, как тонкий слой воды стекает по всей поверхности боковых стен конструкции, которые выполнены в чёрном цвете, что ещё больше придаёт эффект невидимости. Уверена, многие люди, не присматриваясь, облокачивались, например, чтобы сфотографироваться, и их постигала неминуемая участь сушки под ярким сингапурским солнышком.

    Необычный фонтан / Сингапур
    Необычный фонтан // moorlena.livejournal.com

    С каждым годом фантастический мегаполис и центр пересечения всех торговых путей активно разрастается и улучшается. Власти содействуют этому во всех сферах, в том числе и в культурной жизни города.

    Уличная сульптура / Сингапур
    Уличная сульптура // moorlena.livejournal.com

    Что особенно впечатляет, так это современность и непосредственность всех конструкций, зданий и скульптур. У нас редко встретишь памятники в подобном стиле, как правило, всё ограничивается однообразными фигурами или героями военных действий, которые словно под копирку лепили в советские времена, да и по сей день. В Сингапуре же очень сильно чувствуется разносторонний подход, взгляд в будущее, неординарность и свежесть. На фотографиях представлен лишь один стиль сооружений, но поверьте мне, на самом деле архитектура этой страны поражает воображение, да ещё и несёт в себе познавательную информацию о деятелях и событиях не только их страны, но и всей планеты.

    Архитектура Сингапура / Сингапур
    Архитектура Сингапура // moorlena.livejournal.com

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    moorlena
    24/09/2012 10:15


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Сингапура

    08.11.23 В аэропорту Чанги после реконструкции открылся Терминал 2
    06.04.23 Сингапурский аэропорт Чанги возобновил бесплатные экскурсии для транзитных туристов
    13.02.23 Сингапур отменил введенные во время пандемии правила въезда
    29.08.22 Сингапур открывает въезд для невакцинированных путешественников
    05.06.20 "Аэрофлот" перенес сроки запуска рейсов в Сингапур, Осаку и Мумбаи
    11.05.20 Сингапур снова признан лучшим аэропортом мира, локальные призы получили Ростов и Казань
    06.02.20 "Аэрофлот" начал продажу билетов на рейсы Москва - Сингапур
    17.07.19 Singapore Airlines проводит распродажу билетов в Азию
    13.02.19 Визовые центры стран ЕС, Канады, Сингапура и Таиланда сменили адрес в Москве
    17.07.18 Singapore Airlines признана лучшей авиакомпанией мира, "Аэрофлот" - Восточной Европы