На велосипеде по Родосу



    На велосипеде по Родосу неподготовленному ездить тяжело. Даже мне несмотря на то, что я много ездию на велике кое-где приходилось не сладко.

    В пребрежной зоне дороги довольно горизонтальные, ездить можно почти без напруги, но если ехать в глубь острова, то можно наткнуться на такие горочки на какие машины на первой передаче еле заезжают.

    Я ездил на две недели, велик брал на 10 дней - 56 евро со скидкой. Когда берёшь траспорт или велики на прокат нужно паспорт в залог оставлять. Насчёт страховки незнаю как там, хозяин моего велика обещал при поломке приехать в отель и всё починить.

    На велике ездил на пляж и к близлежащим достопримечательностям. Хотя расстояние от отеля до достопримечательностей довольно не большое было - в пределах 25 километров - поездки туда и обратно занимали у меня целый день из-за горочек. Да к тому же ещё и жара.

    Велик пристёгивал всегда!

    Ездить приходилось всегда по обочине, но движение там не особо оживлённое, поэтому не особо было опасно. К тому же по острову многие ездят на мопедах, и водители автомобилей уже привыкли к двухколёсным, ездят внимательно и сигналят встречным машинам, что впереди велосипедист.

    Я бы посоветовал брать велик напрокат, только чтобы делать многодневные заезды с палатками, например по периметру острова вдоль побережья.

    Но всё равно я доволен, согнал 3 килограмма за 2 недели, много чего посмотрел и в море накупался.:)

    Ах да забыл сказать, жил я в деревне Афанду в отеле "Гольф Вью". Отель пойдёт, правда до пляжа 1 км., но сам городок ничего из себя не представляет. В отеле из развлечений ничего нет, один только бар. Подходит тем, кто хочет от всего отдохнуть.

    Лучше всего останавливаться в Фалираки или в Родосе.

    vilko01
    20/09/2012 11:09


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Греции

    06.03.24 Возобновляется паромное сообщение между Измиром и Лесбосом
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    10.01.24 В Греции туристы могут увидеть место коронации Александра Македонского
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    25.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы на Санторини
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    20.09.23 Греция повышает налог для отелей
    14.08.23 Афинский акрополь вводит лимит на посещение
    24.07.23 На Родосе эвакуируют туристов из-за пожаров