Воспоминания о летнем путешествии на машине: остановка Парк Серенгети



    По пути, еще на территории Германии мы посетили Парк Serengeti http://www.serengeti-park.de/de/herzlich-willkommen.html. Сначала о парке. Это что-то!!! Столько приятных впечатлений! Заряжаешься позитивом если и не на всю жизнь, то как минимум на год. На автобусе или собственной машине вы проезжаете по территории парка, где открыто гуляют жирафы, косули, львы, олени, в гости к вам заглянет носорог.

    Воспоминания о летнем путешествии на машине: остановка Парк Серенгети / Германия
    // irina-pozhar.livejournal.com

    По пути вас высадят погулять между оленей, пони, козочек т.п. Никогда не думала, что рога у оленей такие бархатные. Животные прямо ручные, дают себя гладить. Для слонов можно захватить яблочки. Будут есть у вас с рук.

    Воспоминания о летнем путешествии на машине: остановка Парк Серенгети / Германия
    // irina-pozhar.livejournal.com

    Затем, снова на автобусе вас провезут по вольерам тигров, львов и других хищников. Медведи там гуляют прямо между дичи. Видимо, хорошо кормят. Вход в парк стоит 25 евро, если вы распечатаете флаер с сайта http://www.serengeti-park.de/de/services/freikarte.html, то водитель вашей машины пройдет бесплатно. Рекомендую не жадничать и доплатить 3.50 на человека, за поездку на автобусе. Дело в том, что у водителя есть с собой прикорм для животных, они это знают и суют головы прямо в окна туристам, а вот машины обычно игнорируют. Автобус двухэтажный, полностью застекленный. Так что вам ничего не грозит. Лучшие места на первом этаже у водителя. Свою машину можно оставить на паркинге перед входом, он довольно обширный и бесплатный. Вторая часть парка будет интересна детям - это аквасафари и джанглсафари (все входит в стоимость билета, так что смело отправляйтесь). Весь ужас от столкновения со "зверями" в пути основан на легком эффекте неожиданности, но в нашей лодке, а потом и джипе попискивали даже взрослые. Особенно понравился Кинг Конг.

    Воспоминания о летнем путешествии на машине: остановка Парк Серенгети / Германия
    // irina-pozhar.livejournal.com

    Поделюсь с вами своим восторгом: впервые покаталась на электрических машинках, как-то не удосужилась раньше, получила настоящее удовольствие. Потратив на все это часа 3, мы рванули в Бремен.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    irina_pozhar
    10/04/2013 10:03


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Германии

    11.04.24 Uzbekistan Airways один день распродает билеты по избранным направлениям
    03.04.24 Германия временно введет погранконтроль
    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    17.01.24 В Германии подорожают авиабилеты