С высоты Триумфальной арки



    Появилось время для верхней части, крыши Триумфальной арки. Много раз видел и любовался, но не поднимался. Но сегодня решил пройти этот путь ) Зарубил себе на носу только одну отрицательную вещь, все делать надо не на выходные дни! Просто тратишь время на очереди.

    По диаметру арки расположена проезжая часть в виде кольца. Попасть под арку или на нее можно только через подземный переход! Нет, я в этом убедился, когда русские туристы с матами перебегали проезжую часть, высказывая свои недовольства. Они просто не знали о переходе.

    Удовольствие платное, 9.5 евро. Всех готовят морально, что надо будет подняться пешком. 286 ступенек по винтовой лестнице. В этом что-то есть для меня. Но мне жалко старичков, которые всю жизнь мечтали побывать в Париже и им нужен целый день для одной только Триумфальной арки. На фото винтовая лестница.

    Винтовая лестинца / Франция
    Винтовая лестинца
    Вид на Елисейские поля / Франция
    Вид на Елисейские поля
    Видна на Эйфелеву башню / Франция
    Видна на Эйфелеву башню

    на нее подниматься? Ее же можно просто рассмотреть! Да вот подняться стоит, я в этом убедился! И стоит оно той панорамы, которой ты сможешь любоваться. Виден весь Париж, т.к. ты находишься на высоте 50 метров. А для людей, которые первый день в Париже это лучший путеводитель по городу, т.к. легко можно разобраться что и где. На фото вид на елисейские поля.

    Да и я не мог себе представить, что эта арка такая здоровенная (до того как ее увидел). А сегодня я остался под большим впечатлением, т.к. в арке есть небольшой музей, магазин сувениров, смотровые площадки и 2 винтовые лестницы. За 1 евро можно полюбоваться Парижем с помощью подзорной трубы. Вообщем, стоящее это дельце

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    mryshchenko
    09/04/2012 06:25


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Франции

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    07.03.24 Доступ зрителей на церемонию открытия летней Олимпиады во Франции ограничат
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    30.12.23 Между Берлином и Парижем впервые за десятилетие пошли поезда
    21.12.23 Во Франции запрещают курение на пляжах
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    29.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы из Абу-Даби в Ниццу