По ту сторону экватора



    Будучи в поиске места "кудабысъездить" в феврале, чтобы солнце и море и необычно, натолкнулись на распродажу Emirates на Сейшелы. Ничего про острова не зная, почитали в сети инфо и решили, что съездить можно. Билеты купили за три месяца до вылета. Надо заметить, что инфо по теме "на сейшелы дикарями" в интернете не очень много. Отчасти еще и поэтому решила написать отзыв.

    Всемирная сеть помогла с выбором экономичного, но очень уютного guesthouse на берегу океана и рядом с Beau Vallon Beach - The Beach House http://www.choicevilla.sc/beach.html (75 евро/сутки на двоих с завтраком), созвонились, забронировали даже без предоплаты, собрали чемодан и полетели. Визу получать не нужно, по прилету просто ставят отметку в паспорте. Всего были на острове Маэ 7 дней, на соседние острова не поехали, катались по Маэ и изучали местность.

    Интересно заметить, что на островах есть оооочень шикарные отели и всегда первыми, кого встречали на пляжах таких отелей были русские.

    Цены на продукты, в ресторанчиках вполне адекватные (пицца, например, в кафе Baobab 200 руб). Брали авто на пару дней Hundai i10 - 40 евро/сутки. Хотели еще понырять, но после Красного моря подводный мир показался скудным. Ограничились маской-трубкой. Вопреки предрассудкам относительно Сейшел, наш бюджет на отдых примерно был равен поездке на Гоа.

    Сейшелы - место, где созерцание и релаксация - кредо местных жителей, и это очень быстро передается туристам. Все очень необычное: океан, температура воды которого теплее чем в бассейне дома; звездное небо с миллиардом звезд и маленький южный крест; жареные бананы и папайя; вкуснейшая рыба; доброжелательные беззаботные улыбающиеся креольцы; очень мало туристов; лианы, пальмы, черепахи, ящерицы, огромные летучие мыши; быстрые сочные закаты и вечное лето!

    Один из "крутых" отелей

    Песок на пляже / Сейшелы
    Песок на пляже
    Один из отелей / Сейшелы
    Один из отелей
    Рыбный рынок / Сейшелы
    Рыбный рынок

    Местный рыбный рынок.

    Растаманов на острове много

    Таких много / Сейшелы
    Таких много
    Огромная черепаха / Сейшелы
    Огромная черепаха
    Пальмовый лес / Сейшелы
    Пальмовый лес

    Огромная черепаха в ботаническом саду.

    Дети-креольцы, рыбаки:

    Дети-креольцы / Сейшелы
    Дети-креольцы
    Местные рыбаки / Сейшелы
    Местные рыбаки
    Закат на Маэ / Сейшелы
    Закат на Маэ

    Такие закаты на Маэ.

    Доп.советы - здесь очень жестокое солнце. При креме со степенью защиты 30 сгорели вмах, хотя почти всегда были в тени. Если будете брать машину у "частников" - предварительно очень внимательно осматривайте на предмет царапин, вмятин. Нам хотели навязать вмятину на защите. Чудом смогли доказать, что "так было" до нас.

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    emanacia
    11/03/2012 16:07


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Сейшел

    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    01.09.23 "Аэрофлот" существенно увеличил количество рейсов в Таиланд и на Сейшелы
    20.03.23 На Сейшелах вводят налог для туристов
    16.12.22 Сейшелы отменили все пандемийные ограничения на въезд
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой
    31.10.22 Пляжный отдых в Африке осенью и зимой 2022–2023 года
    08.12.21 Отдых в декабре — какие страны открыты для туристов из России
    26.10.21 Куда поехать в ноябре 2021
    22.08.21 Открытые страны: куда поехать в сентябре 2021 года
    22.07.19 Тариф дня: Москва - Сейшелы у Ethiopian Airlines - 34835 рублей