О Париже немного иначе



    Десять вещей, которые обязательно надо сделать в Париже

    Велопрогулка по набарежным / Франция
    Велопрогулка по набарежным
    Вид на Башню / Франция
    Вид на Башню
    Личный транспорт / Франция
    Личный транспорт

    1. Нужно выбрать один полный день и погулять. Именно весь день. Останавливаться попить кофе и перекусить просто по пути, полностью концентрироваться на городе, только так, мне кажется его можно почувствовать. Мой любимый маршрут таков: старт от Триумфальной арки, вниз по Елисейским полям, далее направо к дому Инвалидов, там можно посидеть, отдохнуть во дворе, там так спокойно. Далее по левому берегу можно немного, а потом вернуться на правый и идти по набережной, но не по асфальту, а у самой воды, на правом берегу в этом районе есть такая тропинка у самой воды, там просто супер, ну и вперед по ней до Нотр Дама, далее к Лувру, через сад на площадь Согласия, направо нырнуть в район Опера и побродить там. Мне нравится гулять так. но это примерно 6-7 часов, со всеми остановками и около 8-9км, готовьтесь)

    2. Поехать в деловой район La Defense. Это на окраине Парижа, а может, официально и пригород, но это совсем не далеко, от арки минут 15-20 на машине. Сама случайно проехала, увидела впервые, это просто космос какой-то. Таким Париж я не знала никогда.

    3. Купить макарони в кондитерской внутри Publicis (если стоим на Елисейских лицом к арке, справа не так далеко)

    4. Провести вечер на Монмартре. Поднятся на фуникулере к собору Sacré Cœur, там толпа на лестницах, да, но остановитесь, посмотрите уличные представления, это Париж, такой Париж! Потом ужин на Монмартре, прямо на улице и уже пешком вниз-вниз-вниз.

    5. Не поверите, но сходить в Moulin Rouge и Crazy Horse))) А лучше все одним махом и в веселой компании. В Moulin Rouge 21.00 и быстро на такси на 23.00 в Crazy Horse, весело и необычно.

    6. Позавтракать в Ladurée омлетом, именно омлетом их фирменным омлетом, это какая-то фантастика просто. И свечку там купить, они с очень приятными запахами, красивые и качественные, уже второй год привожу их себе.

    7. И все-таки... каждый раз идти в Лувр. Дело в том, что я считаю, что первые разы ты настолько перегружен информацией, так торопишься все успеть, бегаешь, впитываешь, что впечатление остается все же не то. Прийти в Лувр и позволить себе не спеша, вдумчиво, с гидом обойти лишь пару залов - дорогого стоит.

    8. Зайти в магазин, купить теплый багет, сыр и ветчину (хамон, французскую варено-копченую) и слопать это, простите мне мое мещанство, прямо по дороге в отель. Я ни чем вам не могу объяснить эту свою придурь. Но я всегда так делаю и только в Париже:) Еще раз простите)))

    9. Сильно напиться французского хорошего вина.

    10. Обязательно вернуться сюда вновь и вновь!

    Источник: ru-travel.livejournal.com
    tarusha
    24/11/2011 13:12


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Франции

    07.03.24 Доступ зрителей на церемонию открытия летней Олимпиады во Франции ограничат
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    30.12.23 Между Берлином и Парижем впервые за десятилетие пошли поезда
    21.12.23 Во Франции запрещают курение на пляжах
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    29.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы из Абу-Даби в Ниццу
    27.11.23 Во Франции в начале 2024 года отменят тысячи рейсов