Экскурсии в незабываемом городе Барселона



    Всем привет!

    Хотел бы поделиться впечатлениями о проведенной экскурсии в величайшем городе Испании, Барселоне. Простите за возможные ошибки или неточности, я не писатель, так что не судите строго.

    Да уж, не зря Барселона считается одним из самых желанных к посещению городов. Меня до сих пор распирают чувства, уже хочу назад, но дела, работа, родина и другие вещи которыми мы ограничены в этом мире.

    Скажу сразу, потратился я прилично, ибо готовился основательно и решил не тратить зря время.

    Отель был не главной целью, ибо решил там только ночевать и не морочится с выбором, так что про отель я просто ничего не расскажу, кровать, бар, телевизор, 3 звезды (чего вполне достаточно).

    С экскурсоводом мне повезло, девушка знала впечатляющее количество информации, весь профессионализм был на лицо, вот что дает опыт в той или иной области. Рассказывала очень просто и интересно, понравилось то что не грузила всякими датами и цифрами, от чего я устал еще в университете. Звали ее София, так что если будете обращаться то просите когда именно она проводит экскурсии, не пожалеете, правда она уверяла что в их коллективе очень много таких же профессионалов.

    Брали мы Обзорную по Барселоне, Монсеррат и музей Дали. Потратили 1300 евро на все 3 экскурсии, и поверьте это того стоило. И так обо всех по порядку:

    Обзорная по Барселоне.

    Приехали за нами точно в назначенное время прямо к отелю, чем избавили от поисков адреса, если бы брали групповую экскурсию, потому что они начинаются от их офиса, который расположен очень близко к собору Саграда Фамилия.

    Машина очень понравилась, это был Мерседес мини вен с застекленной крышей, так что по пути мы вовсю глазели на соседние здания, заодно отмечая, что-либо к более подробному просмотру.

    Первым пунктом была гора или холмы Монжуик, оттуда нам открылся очень живописный вид Барселоны, его грузового порта.

    Там же проезжали Музей Хуана Миро, Олимпийский стадион Барселоны, (где проходили летние Олимпийские) Национальный дворец (в котором сейчас Национальный музей искусства Каталонии), "Испанская деревня" (Pueblo Español).

    Испанская деревня - то место, которое стоит посетить своим ходом, что мы благополучно и сделали после завершения обзорной экскурсии. Удивительное количество разных испанских построек, короче говоря, это вся Испания в миниатюре. Удивился когда узнал площадь из известного фильма "Парфюмер".

    Выехали на Площадь Испании, где увидели знаменитые поющие фонтаны днем, еще, Площади и арены для боя быков Барселоны, правда, на данный момент там построен коммерческий центр Арена. Туда можно заехать за покупками, еще можно подняться наверх и посмотреть сверху на Барселону, сделать бесподобные фотографии.

    Проехали по необычной красоте улице, Пасео де Грасия, там прямо на улице стояли статуи, какая-то временная выставка. Там тоже лучше пройтись пешком во время самостоятельной экскурсии. Еще там были очень красивые постройки испанского архитектора все того же Антонио Гауди - Дом Бальо́ и Дом Мила́, посмеялись над испанским названием Ла педрера, ну просто звучит как то смешно.

    Ну и наконец, добрались до парка Гюель, который является необыкновенной работой все того же архитектора Гауди (по-моему испанцам нужно ему памятник ставить на каждом углу, а его потомкам платить пожизненно, за тот вклад который он внес в их культуру).

    В парке мы провели замечательные 30 минут. Чего там только не было, а какая природа, сделанные там фотографии оказались одними из самых ярких в нашем альбоме, правда и народу там было достаточно. Но никто никому не мешал, все спокойно позволяли сфотографироваться с чем-нибудь красивым. Что-то есть просто очень позитивное в этом месте, какая-та своя аура, ходишь там и радуешься непонятно чему.

    И, конечно же, мы оказались у Саграды Фамилии, вот тут мои слова просто бессильны, это нужно видеть! Просто вытаращиться и смотреть, приоткрыв рот... Я, как и все мои (жена и дочь про них они просили не писать), были просто поражены силой задумки автора, с одной стороны родин вид, с другой совершенно другой. По-моему там можно зависнуть часа на два просто разглядывая каждую деталь этого собора...

    Позднее мы вернулись туда и поднялись на башни, откуда снова посмотрели на Барселону, сверху, что тоже очень порадовало.

    Потом поехали в Готический центр Барселоны, где было множество старых узких улочек, старых строений (сказали, что многим из низ более 500 лет), посетили Катедраль громадный Барселонский собор.

    Проехали к порту, посмотрели статую Колумба, кстати, на ней есть смотровая площадка, на которую можно подняться и полюбоваться городом.

    Из порта можно прокатиться на канатной дороге, вот где вид! Но родные паникуют на высоте, так что от этого пришлось отказаться.

    Далее нас благополучно вернули в отель.

    Фотографии не выкладываю, так как там я и мои родные, просто так не фотографировал, ибо не вижу смысла. Мое мнение Фото нужны на память, а если меня там нет то зачем? Таких много в интернете.

    Еще раз выражаем свою благодарность фирме "Barcelona guided tours". Соберусь и напишу о Монсеррат и музее Дали. Всем спасибо. Надеюсь, кто-то также сэкономит время, как и мы.

    АлексБ
    21/06/2011 13:01


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает