Вшестером на вилле... Супер!



    Буквально на днях вернулись из Марокко, где отдыхали компанией 6 человек на берегу океана в отличных апартаментах, расположенных в Уалидии.

    Собираясь в Марокко, задача была поставлена следующая: найти качественное размещение для компании 6 человек, виллу или апартаменты на берегу океана, где можно было бы демократично потусоваться компанией, причем желательно не очень дорого. И дополнительным условием было требование к пляжу: чтобы при заходе в воду сразу было бы достаточно глубоко, хотелось поплавать от души, что для океана, вообщем-то, не очень характерно.

    Не скажу, что без труда, но такое место все-таки нашли, воспользовавшись услугами агентства "ЮТ-ТУР"(www.uttour.ru). Место называется УАЛИДИЯ. Расположена Уалидия в двух часах езды от Касабланки (заранее заказали трансфер) в сторону Эссуэйры по побережью.

    По отличной дороге доехали до Эль-Джадиды (около 1,5 часов пути), сделав там остановку: погуляли часа 1,5 по набережной и парку и стали уже жалеть, что это место не выбрали для места отдыха, но сопровождающий нас водитель объяснил, что жалеть не о чем и впереди нас ждет более лучшее место. Решив, что обязательно приедем сюда из Уалидии (что мы и сделали в дальнейшем) продолжили путь. Проехав Бузнику (место на побережье, где только виллы для туристов) мы наконец-то в Уалидии.

    Комплекс апартаментов, в котором мы разместились, располагался немного в горку, кругом все в красивейших цветах, большой открытый бассейн, сливающийся с линией горизонта (поскольку апартаменты на горе все-таки). Вид потрясающий. Сами апартаменты устроены следующим образом: отдельный вход, попадаешь во внутренний дворик, оборудованный столом, стульями, марокканскими диванами- это место просто идеально подходит для вечерних посиделок компании. Далее: две спальни + большой салон + кухня, оборудованная всем чем положено, сан. Узлы. Все сделано удобно и со вкусом. Мы были просто в восторге, т.к. учитывая экономичность размещения (за 10 дней пребывания заплатили на человека по 270 евро) к такому великолепию готовы не были. Размещение было без питания в стоимости, но это, как оказалось, только "плюс", а не "минус". На территории есть кафе, но скажу честно, ходили туда не часто, кругом полно всяких мест: свежевыжатый апельсиновый сок 8 дирхам (30 рублей), кофе столько же. Это для примера. Иногда даже чего-то изображали сами, на кухне. Все очень экономично.

    До пляжа где-то минут 5 идти. Ну, скажу, я Вам это нечто. Несколько лет назад я отдыхала в Агадире (отсюда, собственно, и любовь к Марокко). И в Агадире пляж не плохой, но с Уалидией, конечно, не сравнить. Хочешь лагуну- будет лагуна, есть места с глубокими заходами сразу, есть с мелкими. Отличный чистый песок.

    Что касается самого городка Уалидия, то он немного напоминает Крымские городки в своем лучшем проявлении. А какие великолепные там закаты!

    Время проводили очень весело, несколько раз съездили в Эль Джадиду, один раз в Эссуэйру, в Марракеш, на обратном пути остановились на 2 ночи в Касабланке. В самом начале Уалиди есть устричная ферма и там есть ресторан. Это для любителей устриц. Если будете в этих краях, не пропустите.

    Кто любит демократичный отдых, но не хочет в апартаментах жить, то на первой линий есть отель " L"initiales"3*, очень симпатичный, а для полного расслабления немного дальше Уалидии есть отель "L"hippocampe"3*+ там специально в отеле нет телевизоров и телефонов, чтобы ничего Вас от релакса не отвлекало. 10 дней мгновенно пролетели, отдохнули отлично, с погодой повезло. Фирме "ЮТ-ТУР" , которая занималась организацией нашего отдыха выражаем благодарность

    Елена
    14/06/2011 04:44


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Марокко

    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    05.04.23 Royal Air Maroc возвращается в Россию
    21.05.22 В Марокко отменили карантин для непривитых туристов
    18.05.22 В Марокко отменили ПЦР-тест для въезда
    07.07.21 Вакцинированным туристам не требуется карантин при поездке в Марокко
    12.04.18 Рамадан в этом году придется на начало туристического сезона
    18.10.17 В Марокко открыт музей Ива Сен-Лорана
    23.05.17 В июне у мусульманского мира - Рамадан
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия
    14.12.16 Россияне стали реже выезжать за рубеж