Остров Афродиты, или не верьте всему, что на заборе написано



    Ужас, кошмар, да вы что, с ума сошли, там же война, там непризнанная территория и вообще там нет российского консульства - услышали мы с мужем от наших родителей, в один голос пытающихся отговорить нас от поездки на родину Афродиты - Кипр. Пометка - собрались мы на Северный Кипр.

    Именно здесь, по всеобщему мнению, оккупированная территория, военные и еще не пойми чего. Друзья вернулись с фантастическими впечатлениями именно с Северного Кипра, и мы не могли себе отказать проверить все самостоятельно.

    В общем, успокоили родителей, что друзья приехали целыми и невредимыми, собрали чемоданы и полетели. Добрались, нас встретила самая настоящая туристическая компания Илкос тур с русскоговорящим гидом, заселились в отель, вышли в город.

    Итак, пункт первый - никакой войны, все тихо и спокойно, отдыхающие - иностранцы со всего мира, куча русских, многие живут здесь уже несколько лет, но нет ощущения их многочисленности в плохом смысле и с соответствующими последствиями.

    Пункт второй - отель просто супер, мы видели на фотографиях друзей, но сами когда увидели - были приятно удивлены. Мрамор, натуральное дерево, золото и зеркала - все на высочайшем уровне, как в хорошем отеле какой-нибудь Турции. Своей 5-ти звездности отель Кратос Премиум соответствует на все 100. Огромная территория, полно магазинов и ресторанов, фитнес, СПА - все, что захотите.

    Город небольшой, выезжали пару раз, но в основном были в отеле, загорали по графику "пляж-бассейн". В городе куча всяких маленьких ресторанчиков, очень, кстати, вкусно готовят. Магазины есть, можно купить и сувениры, и шмотки (мы русские без этого никак))

    В итоге отдохнули мы просто замечательно, посмотрели остров (брали экскурсии все у того же туроператора Илкос тур) и получили массу удовольствия.

    А тем, кто читает, что написано на каждом заборе, я порекомендую съездить самим. Потом перестанете верить во всю эту пропаганду.

    Валентина и Игорь
    23/05/2011 18:45


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Кипра

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    23.08.23 Wizz Air проводит распродажу билетов на период до Рождества
    30.07.23 Провинившихся в Шенгенской зоне туристов на пустят на Кипр
    25.07.23 На Северном Кипре открылся обновленный аэропорт
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники
    22.03.23 FlyOne Armenia объявила о начале полетов в Самару, Новосибирск и другие города мира
    16.03.23 Cyprus Airlines объявила о рейсах с Северного Кипра в Турцию
    09.11.22 Кипр начнет брать плату за оформление виз
    30.10.22 Кипр увеличил список документов на национальную визу