Экскурсия по Лос-Анджелесу с весёлым гидом



    Ну кто не мечтал в детстве стать знаменитым актёром? Мечтали же? Тогда вам сюда.

    Первое знакомство с Лос-Анджелесом (ЛА) лучше начать с автобусного тура, где вас провезут по всем интересным местам города, расскажут были и небылицы, покажут, на каких улицах снимались фильмы, где исполнял одну из своих "ролей" Брэд Питт - в костюме цыпленка, работая зазывалой возле закусочной "Сумашедшая курица". Да и ваш гид, наверняка приехал в ЛА чтобы стать звездой. Наш, например, хотел стать знаменитым мызыкантом-барабанщиком, вы его увидете на одной из фотографий.

    А начнется тур с самого известного места - бульвара Голливуд, на его тротуарах с 1960 выбиваются звёзды с именами знаменитостей- "Голливудская аллея славы". Выражение "Аллея славы" обычно ассоциируется с пафосным, огороженным местом. А это обычный, "голый" тротуар, где гуляют люди, фотографируют звезды с именами своих любимых актёров, где танцуют группы street dance.

    Street dance / США
    Street dance // we-love-bourbon.livejournal.com

    В день вручения Оскара бульвар Голливуд преображается. Перекрывается движение, улица украшается, расстилаются ковровые дорожки, выставляются статуи Оскара, к театру Кодак на церемонию съезжются знаменитости в прекрасных (или не очень) нарядах. Эти наряды потом в течении пары недель обсуждаются на телевидиние и в прессе.

    Аллея Славы / США
    Аллея Славы // we-love-bourbon.livejournal.com

    Театр Кодак открылся в 2001 году и с тех пор там проводятся церемонии вручения премии "Оскар". Театр вмещет 3400 человек, а его сцена является одной из самых крупных в США.

    У нас не очень парадная фотография театра, надо было перейти на другую сторону, чтобы сфотографировать в фас :), а мы углубились внутрь, постоять на его знаменитой лестнице.

    Лестница / США
    Лестница // we-love-bourbon.livejournal.com

    В холле театра, на подсвеченых колоннах (присмотритесь внимательно) - список фильмов - победителей и соответствующий год.

    В холле театра / США
    В холле театра // we-love-bourbon.livejournal.com

    Рядом с Кодак находится Китайский кинотеатр, напоминающий разукрашенную пагоду. На площадке перед ним в бетонных плитах две сотни звездных рук и ног. Здесь был Вася Джордж Клуни.

    Две сотни звездных рук и ног / США
    Две сотни звездных рук и ног // we-love-bourbon.livejournal.com

    От бульвара бежит "Дорога в Голливуд" (The Road to Hollywood) с высказываниями и историями знаменитостей, кто все-таки покорил Голливуд.

    The Road to Hollywood / США
    The Road to Hollywood // we-love-bourbon.livejournal.com

    "I drove out from Missouri with my luggage piled up to the back of my head and all the way to the top on the passenger side. I couldn't see behind me, but I was heading west, and that's all I needed to see. " Я выехал из Миссури с багажом на заднем сиденьи, возвыщающемся до моей головы. Я не мог видеть ничего позади себя, но я ехал в западном направлении, и это все, что мне надо было видеть.- Брэд Пит

    Высказывания и истории / США
    Высказывания и истории // we-love-bourbon.livejournal.com

    На бульваре Голливуд звезды не только на тротуаре, оглянитесь вокруг:

    Звезды не только на тротуаре / США
    Звезды не только на тротуаре // we-love-bourbon.livejournal.com

    Видите, через арку виднеется надпись HOLLYWOOD? Сеичас мы подьедем туда поближе.

    Арка / США
    Арка // we-love-bourbon.livejournal.com

    Голливуд (Hollywood) - район в Лос-Анджелесе. Из-за своей славы и культурной самобытности как исторический центр киностудий и звезд кино, слово "Голливуд" часто используется в качестве синонима американского кино.

    Hollywood Bowl / США
    Hollywood Bowl // we-love-bourbon.livejournal.com

    Знак "HOLLYWOOD" хорошо виден рядом с Hollywood Bowl (Голливудской Чашей) - открытым амфитеатром на склоне Голливудских холмов, где проходят концерты классической и популярной музыки, оперные и балетные спектакли, выступления Лос-Анджелесского филармонического оркестра.

    Всё ещё не виден? Вот, пожалуйста, поближе.

    Пожалуйста, поближе / США
    Пожалуйста, поближе // we-love-bourbon.livejournal.com

    Hollywood Bowl имеет свою длинную историю с открытия в 1922. Сцену и саму ракушку неоднократно перестраивали. Сегодня там установлема самая современная акустическая система.

    Амфитеатр / США
    Амфитеатр // we-love-bourbon.livejournal.com

    Для правильного звучания, все скамейки амфитиатра, должны быть деревянные, а не пластиковые. Скамеики видите? И я, как заправский папарацци фотографирую нас с Женей одной левой правой?

    Вернёмся к истории знака. Сначала он гласил "HOLLYWOODLAND", был сооружен в 1923 году и его предназначение было - рекламировать новый район застройки частных домов. Но со временем он стал фирменным знаком киноиндустрии США.

    За свою историю знак "HOLLYWOOD" часто служил целью различных шуток. В январе 1976 года знак был изменён на "HOLLYWEED" ("святой сорняк") в честь нового закона штата Калифорния о марихуане. Знак можно увидеть во многих фильмах. Например, в "Послезавтра" ("Day after tomorrow") знак уничтожается торнадо.

    На сегодняшний день большая часть киноиндустрии рассредоточена в окрестностях. В самом Лос-Анджелесе осталась только кинокомпания "Paramount Pictures". Вот ее территория за воротами.

    Paramount Pictures / США
    Paramount Pictures // we-love-bourbon.livejournal.com

    Но в городе базируется еще много киноучреждений, в том числе Американская академия киноискусства, Американский институт кино, гильдии актеров и сценаристов. Кроме Оскара, проводится много других кинофестивалей, в том числе Лос-Анджелесский кинофестиваль независимого кино.

    Walt Disney Concert Hall / США
    Walt Disney Concert Hall // we-love-bourbon.livejournal.com

    Наша следующая остановка - Walt Disney Concert Hall (Концертный зал Уолта Диснея). Открылся он в 2003 году. Строительство началось в 1992 году, вдова Диснея - Лилиан передала 50 млн. долларов. Но проект был настолько грандиозен, что пришлось искать дополнительные источники финансирования. Парусный шедевр архитектора Фрэнка Гери.

    Кстати, после окончания строительства выяснилось, что отражающий эффект панелей настолько сильный, что асфальт вокруг здания и соседние дома неимоверно нагревались. Панели пришлось покрыть специальным составом, они стали более матовыми.

    Артистичный мужчина в шляпе, фотографирующий экскурсантов - наш гид. За 10 лет по приезду в ЛА, ему не удалось стать мега-звездой, а только удавалось зарабатывать на рент квартиры и еду, играя барабанщиком в разных группах. Когда он женился и родилась первая дочка, он стал искать постоянную работу и ... влюбился в работу гида.

    Наш гид / США
    Наш гид // we-love-bourbon.livejournal.com

    А сейчас мы поедем в Беверли Хиллс, квартал богатых и знаменитых. Это район, где расположены особняки кинозвёзд и миллионеров и находится самая дорогая улице мира - Родео Драйв. Помните, героиня Джулии Робертс из фильма "Красотка" ("Pretty woman") покупала там свои скромные:) наряды?

    Беверли Хиллс / США
    Беверли Хиллс // we-love-bourbon.livejournal.com

    А это знаменитый отель из того же фильма.

    Отель / США
    Отель // we-love-bourbon.livejournal.com

    Мы побывали также в деловом центре города, китайском и мексиканском районах и ещё осталось много мест, где мы не побывали

    we-love-bourbon
    28/04/2011 23:04


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из США

    29.01.24 Самый большой круизный лайнер мира отправился в первый рейс
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    22.11.23 Etihad Airways будет летать из Абу-Даби в Бостон
    27.10.23 Uzbekistan Airways распродает билеты в Нью-Йорк
    12.10.23 Гид Michelin будет награждать отели подобно ресторанам
    25.08.23 Посольство США в Москве не будет продлевать срок действия консульских сборов
    29.05.23 США немного отсрочили дату увеличения визового сбора
    02.05.23 США отменяют антиковидные правила въезда в страну
    10.04.23 США не отменили обязательную вакцинацию для въезда
    31.03.23 США увеличивают визовый сбор