Таиланд. Пхукет. Здорово! (Проверено на себе)



    Мне довелось побывать в Азии во многих местах. Судьба меня забрасывала даже в такую экзотическую азиатскую страну как Бруней, куда туристы не ездят так интенсивно, как в другие страны. И, наконец, собирая чемоданы в очередной отпуск, находясь в приятном предвкушении выбора направления, с удивлением обнаруживаю, что моя нога еще не ступала на землю загадочного Тайланда.... Что ж, ошибку эту досадную мы исправили, отправившись вдвоем с подругой рейсом авиакомпании Трансаэро прямиком из нашего заснеженного города в райские тропические кущи незабываемого острова Пхукет.

    Заранее забронировав билеты в эконом -классе, мы и не подозревали, какой подарок нам приготовит судьба, выкинув в предпоследние дни перед полетом, почти символическую доплату за бизнесс-класс и предоставив нам все прелести премиального обслуживания, кормления и, что особенно важно, полноценного человеческого сна!!!! (Здорово! Проверено на себе!) Итак, почти не прочувствовав длительности полета, мы совершаем мягкую посадку в аэропорту Бангкока и почти сразу идем на следующий рейс до вожделенного острова, где готовы забыть про все свои проблемы и тревоги...

    Пхукет нас встретил серым дождиком. Мы благополучно добрались до своего отеля, восхищаясь внезапно свалившейся теплотой и возможностью раздеться до футболок. Местом проживания в течении 10 дней нами был выбран отель CLUB ANDAMAN 4* в местечке Патонг.

    Отель CLUB ANDAMAN 4*.

    Опишу по-подробнее. Приличный. С основным высотным зданием и бунгало, выстроенными в традиционном тайском стиле, с соломенными крышами. Завтраки неплохие : яички во всевозможных видах приготовления, овощи с рисом или традиционной стеклянной лапшой, иногда морепродукты, выпечка 3-4 видов, вкусный, хорошо прожаренный бекон, 2 вида сосикок ( на любителя), 2 вида йогурта, к которым предлагался фруктовый салат и конечно чай-кофе. Не особо богато, но мы не голодали. В конце концов, мы были много наслышаны о тайской кухне, поэтому ставку на отельные завтраки мы не делали.

    Номера чистые, но старые. Если бы я была управляющей отелем , то задумалась бы хотя бы о небольшом косметическом ремонте. Уборка утром, со сменой полотенец и обязательным пополнением банно-мыльной фирменной продукцией. Полотенца простирывают хорошо, они не пахнут сыростью, чем нередко грешат отельные полотенца. Территория достаточно большая, зеленая.

    Отдельно хочется сказать о месторасположении отеля. Он находится в Патонге через дорогу от моря. Нас это совершенно не растраивало, т.к. пляж был хоть и общественный, но чистый, с лежаками и зонтиками и достаточно спокойный, но платный. С моим умением торговаться мы за 2 лежака отдавали 130 бат в день., т.е. по 65 бат с человека. Море чистое, с хорошим песчаным входом. В общем отель очень рекомендую. Проверено на себе.

    При заселении в отель с нас запросили депозит в размере 100 долларов. При этом дали бумажку-чек на 2 000 бат. Естественно, будучи порядком уставшей от дороги, у меня не закрались мысли прроверить, что там написано. При курсе 1 рубль-1 бат, понятно что взяли с меня 3000 тысячи рублей, а вернули при отбытии из отеля только 2000 тысячи, сказав при этом, что делов не зают. Мелочь, а неприятно. Так что будьте внимательны.

    От нашего отеля минут 15-20 ходьбы пешком до ТЦ "Джанг Цейлон". Если выйти из отеля (основной выход) , нужно повернуть направо и дойти до перекрестка и повернуть опять направо. И только вперед, никуда не сворачивая. Рядом с ТЦ есть фруктово-овощной рынок. Но покупать фрукты там я не советую, т.к. намного дороже, чем в супермаркете того же Джанг Цейлона. Удивительно, но факт. Проверено на себе.

    Массаж.

    Особенно хочется рассказать про массаж. Я просто грезила, как я буду лежать, а умелые руки тайки будут делать из меня новенькую, вполне гнущуюся и не страдающую болями в позвоночнике молодую девушку!!! И мечта моя сбылась... В первый день приезда я сразу нашла массажный салон, с уютной атмосферой и хорошими тайскими массажистками. Все они уже в возрасте. Но оно и лучше. Ведь чем старше тайка, тем она опытнее. Очень рекомендую салон "The Season Temporary Spa" и в частности массажистку SA-NGAEM (это имя) , которая мне делала OIL MASSAGE ( то бишь массаж на все тело с применением массажного масла). Салон найти очень легко. Привыходе из отеля направо , доходите до перекрестка и опять направо. Идете вперед метров 100 до вывески ресторана "NOK". А массажный салон находится напротив, нужно только перейти дорогу. Особенно приятен тот факт, что за все удовольствие длиною в час с клиента берут всего 200 бат (т.е. 200 рублей). По той же цене можно получить и массаж ног, и знаменитый тайский массаж. Вообщем красота и только.... Проверено на себе.

    Дороги переходить страшновато, т.к. много мотоциклистов, и ездят они, мягко говоря не тихо.. Пропускать пешехода у них не принято, поэтому бедолага сам должен заботиться о собственной безопасности.

    На улице торговцы всякой ерундой и дешевой одежкой просто замучивают своими выкриками. Но вы не обращайте внимание. Вообще имейте в виду, что если не дай Бог что-нибудь случится и вам придется общаться с местными полисменами не удивляйтесь, полисмен защитит тайца, даже если он не прав. Что ж.. В чужой монастырь говорят....

    Про экскурсии.

    На нашу долю выпало испытание тревогами наших любимейших родственников, которые, посмотрев все правды и неправды про наводнение на Самуи и Пхукете, переполошились, не смыло ли нас в океан.... Погодка была грустноватая, 3 дня лил ливень, практически не прекращаясь. Экскурсия все переносилась ближе к дате отъезда. Мы уже почти не чаяли, что сможем попасть в первозданный рай. Мы заказали экскурсию на улице, рядом с нашим отелем. Как по дороге на массаж. Только не на право на перекрестке, а левее. Киоск стоит прямо на перекрестке. С виду неказистый, но экскурсия на острова Джеймса Бонда произвела на нас просто неизгладимое впечатление... Красотища неописуенная!!! Первозданная природа+хорошая организация=отличный отдых. Так что сильно рекомендую. Да, мы конечно были наслышаны от нашего гида, чтоб мы не покупали ничего на улицах... Но увы... Дух авантюризма и желание сэкономить в 2 раза взяли верх!!! Мы не пожалели. Так что в этом(про другие ничего сказать не могу) киоске заказывать экскурсии можно. Проверено на себе.

    Про трансвеститов.

    В Тайланд можно съездить хотя бы ради 3 вещей: ароматнейшего манго, проглотив кусочек которого ощущаешь состояние гастрономического блаженства, почти даровый массаж и конечно посмотреть трансов, к которым местные относятся весьма спокойно. Еще не прилетев в Тай мы обсуждали : какие же они, эти трансы? В первый же вечер нам удалось их лицезреть. Красивые, с шикарными грудями ,но... Размер ног переделывать еще не научились. Грубые мужские ступни выдают их настоящее половое происхождение. И, конечно, мужской бас... В общем, то еще зрелище... Мне их как-то даже жалко стало... Ни то, ни сё...

    Обязательной программой нашего пребывания было шоу "Саймон", где они превосходят сами себя. Конечно видно, что танцуют не женщины : нет пластики, гибкости и исключительно женской манкости... Но тем не менее, было интересно посмотреть именно с этой позиции, что женские партии поют и танцуют мужчины (если их можно так назвать...)

    Бангкок.

    Столица Тайланда произвела на меня неизгладимое впечатление... Как говорили в известной комедии: "....город контрастов". Великолепный королевский дворец , пройдя по территории которого просто начинает рябить от золота и красочности, соседствует с нищими кварталами. Нам даже повелось там побывать. И то не по своей воле... Заехав после экскурсии в торговый центр, мы были вынуждены обратно добираться на тук-туке, который и вез нас через вышеупомянутые кварталы к нашему отелю. Такого ужаса я не испытывала уже очень давно! Мало того, что дышать было нечем,(машина открытая), так еще и прибавьте сюда совершенно хаотичное движение. Было такое ощущение, что в нас вот-вот кто-нибудь врежется!!! Вообщем , людям со слабой нервной системой не рекомендую. Проверено на себе!

    Жили мы в PRINCE PALACE 4*. Отель нормальный, с хорошими завтраками, находится около огромного вещевого рынка, в котором смотреть совершенно нечего. В отеле есть смотровая площадка с бассейном и баром. Вечером там сидеть особенно приятно. Да и панорама города впечатляет!!!

    Советую взять вечернюю экскурсию по реке Чао Прай. С неплохим ужином и тайкой, поющей... русские песни. Поет конечно неважно, но старается...

    В аэропорту все сувениры почти в 3 раза дороже, так что позаботьтесь о них заранее.

    Итог.

    В Тайланде хорошо. Мне в целом понравилось. Туда нужно ехать любителям экзотики, фруктов, красивой природы, (это я о Пхукете), массажа, ну и конечно любителям разврата- там этого "добра" предостаточно ( хотя, мы и без этого замечательно отдохнули).

    Съездить стоит. Если правильно выбрать место, то получите хороший отдых. Проверено на себе!

    Ирина
    28/04/2011 12:01


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления