Отель Посейдон 3* на острове Закинф: это было сказочно



    Выбор пал на остров совершенно случайно. Как то просто заметила в интеренете картинку с красивейшей голубой водой. И поняла - хочу!

    Можно сказать из прохладной Москвы попали в жаркое лето,даже при пасмурной погоде солнышко припекало очень хорошо,поэтому будте бдительны, а то можете сгореть, и ближе к обеду без зонтика можете чувствовать как ваша кожа поджаривается так словно яичница на сковородке - любители валяться на пляже целый день это именно для вас.

    Закинф или Закинтос один из островов Ионического моря, самый южный и самый теплый. Отсюда можно на пароме добраться до Кефалонию(съездите если будет возможность).Северная часть это в основном маленькие белые домики сельских жителей, а юг - турзоны. В период с 13 - 17(наверное где то так)все вымирает, у всех сон. кофе, отдых. Так проезжаешь деревеньку - ни души, у них отдых. И в обед казалось бы центр - а ходят только туристы.(но на работе местных забегаловок это никак не отражается).

    Закинф можно назвать островом оливковых деревьев, просто растут везде!

    Остановились в отеле "Посейдон" 3* в поселке Лаганас (чисто, аккуратно, убирают своевременно, все приветливые, директор отеля всегда с утра и до вечера на виду - общается).

    Отель на 1 -й линии, море можно считать под ногами и горы, с другой стороны. Открывается прекрасный вид на остров в виде дельфина (Маратониси), но говорят, что он похож на черепаху. Ведь там откладывают свои яйца знаменитые черепахи каретта(практически везде предлагаются экскурсии,чтобы посмотреть на них - тоже рекомендую попасть).

    В отеле наша турфирма предлагала очень много разнообразных экскурсий и мероприятий, но т.к. что то накладывается приходилось выбирать(жаль, хотелось многое посмотреть).Мы ездили на обзорку по острову со смотровыми площадками с прекрасными видами на остров, соляной завод9который вроде уже не работает),город, с заездами в небольшие деревеньки(где торгуют медом с орехами,домашним вином, разными сувенирами, мылом), на завод по производству оливкого масла и мыла(мыло выглядит как наше хозяйственно, но очень неплохое), на фермерское хозяйство по производству вина(вот не помню как фамилия семьи, но славится на весь остров).

    Следующая экскурсия была в Голубые пещеры (из небольшого порта в виде сапожка,говорят след оставила сама Мария Магдалина) и бухту Навагио из маленького порта Агиос Николас(порт Св. Николая). Это действительно потрясающе. Маленькие катера заходят в пещеры под самые своды, что кажется еще чуть чуть и она тебя поглотит и вода такая прозрачная(что видно дно и кажется что метра два не более)и разноцветная - голубая, синяя, бирюзовая.... И просто светится как будто изнутри.Есть даже остановка чтобы поплавать в небольшой бухточке, говорят что то вроде "ванны красоты". В одном из гротов есть местная достопримечательность лик Посейдона (по легенде в пещеру спряталась девушка,бегущая от его любви). Бог моря предстает с весьма разными выражениями лица , то он грустный, то улыбается. Кто как посмотрит). Запомнился момент, когда по дороге на экскурсию, автобус остановился на обочине с видом из окошка на пропасть и наш гид Аня сказала такую фразу "вы только все вместе не вставайте".Можно сказать это такое чувство будто ты стоишь возле окна этаже этак на 16-м и смотришь вниз - и земля где то там далеко....

    Навагиа(бухта кораблекрушения) маленькая бухточка как кажется с белым песком, песок конечно там есть, но берег выстлан мелкими камешками. Вода или как здесь ее называют "голубое молоко" холодная,но такая приятная. И скалы, просто взяли гору и срезали кусок,голый камень(это последствия сильнейшего землятресения - скалы которые уходят в воду все "обнаженные",редко где они начинают затягиваться деревьями и зеленью). В бухте есть своя маленькая достопримечательность - пиратский корабль, перевозивший контрабанду и потерпевший здесь крушение, так его и оставили как трофей. Смотриться потрясающе:корабль на фоне скал,песка и голубизны моря...

    Есть еще на острове потрясающая бухточка с сероводородными источниками(бьют прямо из скал) к сожалению память иногда не дает вспомнить название.

    Также есть замечательный пляж - Василикос - говорят потрясающее зрелище( к сожалению, у нас не получилось, будет повод поехать вновь).

    Посетите церковь Св. Мавры, у иконы которой можно загадать самое сокровенное желание.У кого исполнилось возвращаются обратно и оставляют "благодарность" кто часы, кто цепочку и тп. Вообще экскурсии очень насыщены и интересны! Езжайте - у нас 140 евро ушло на три экскурсии - может и дорого,но это стоит того.

    Обязательно посетите каменный парк Аскос - там будет интересно не только детям,но и взрослым. Есть здесь и лошади, и свинюшки, и павлины, много деревьев - гранаты, апельсины, лимоны. Олени например, ходят за тобой по пятам (Зевс, Афродита - всех зовут как греческих богов) и выпрашивают еду. Есть еще наглые утки которые мимо не пройдут. Смотрители дают кукурузу и от зверюшек просто тогда нет отбоя) Очень интересно!!!

    Столица острова город Закинтос тоже очень симпотична. Мы брали на прокат велосипеды,но можно доехать и на общественом транспорте. Узкие улочки, красивая архитектура(выделяется Венецианская крепость), греческий колорит, морсокй порт с чистейшей водой и белые маленькие катера.

    Закинтос экологически чистый остров, здесь вы не найдете заводов и фабрик, везде чистота и такие приветливые жители.

    Кстати на острове проходит музукальный фестиваль,поэтому все любители музыки могут приехать сюда в конце лета.

    Любителей поесть тоже ждет море удовольствия! Греческая кухня очень вкусная и сытная. В отличии от наших, там вы в ресторане получите полную тарелку, даже если цена примерно одинакова. В каждом ресторане есть свой зазывала, многие знают русские слова(нас же много), поэтому при встрече вам будут кричать"заходите к нам" с акцентом, но на таком родном "могучем" языке. Единственное что не ежте там суп, каким вы представляете его в нашем понимании - там нет. Есть свои местные супы, но как говорится не принято у них. Пробуйте все - не пожалеете. Пьют много кофе - мы пробовали фраппе - холодный кофе -(в каждом магазине продается)очень понравилось.

    Что привезти спросите вы - все что захотите - мед с орехами, масло, мыло, оливки - все разойдется. Кстати поговаривают, что испанцы покупают у греков масло разбавляют своим и продают у же нам как испанское)))

    Так что удачного отдыха!

    Уж если что позабыла простите)А еще лучше съездите и посмотрите - не пожалееете!!!

    Наталья
    13/03/2012 02:37


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Греции

    06.03.24 Возобновляется паромное сообщение между Измиром и Лесбосом
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    10.01.24 В Греции туристы могут увидеть место коронации Александра Македонского
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    25.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы на Санторини
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    20.09.23 Греция повышает налог для отелей
    14.08.23 Афинский акрополь вводит лимит на посещение
    24.07.23 На Родосе эвакуируют туристов из-за пожаров