На Родосе с детьми



    В конце мая ездил с женой и двумя сыновьями (7 и 9 лет) на 2 недели в Грецию, на остров Родос, в отель Atlantica Club Aegean Blue (Колимбия). Отель хорош системой размещения (небольшие домики на несколько номеров), зеленой ухоженной территорией и персоналом, готовым придти к тебе на помощь без взяток и скандалов, будь это поломка шланга в душе или подключение ноутбука к WiFi отеля. Видно, что управляющий отеля занимается обучением и воспитанием сотрудников. Это приятно.

    Еще одним плюсом является расположение в красивой бухте. Пляж отеля с одной стороны ограничен скалой, так что слева нет отдыхающих из соседних отелей. Пляж песочно-галечный, через два-три метра от кромки воды довольно быстрый спуск вниз. Совсем маленьким детям особо не раскупаться, им лучше в детском бассейне, а наши парни с удовольствием и плавали и ныряли с маской.

    В отеле работает детский клуб от турфирмы, через которую мы покупали путевку, - Натали Турс. Сыновья с удовольствием ходили туда в те дни, когда мы не путешествовали (мы арендовали машину). Работали там русские молодые аниматоры, Ольга и Света, и работали с огоньком – дети не забыли их имена до сих пор. Все конкурсы и развлечения в клубе стилизованы под пиратскую тематику, карты, сокровища, пиастры... Что еще пацанам, уже читавшим Стивенсона и Верна, нужно?

    На авто посетили мы ионитский город-крепость XIII-XIV веков (очень впечатлило), акрополь Линдос, построенный в бронзовом веке (его в свое время посетил апостол Павел), столицу и ее крепость и несколько монастырей. Все, конечно, не охватили, но это повод вернуться еще раз. Отдых удался.

    Рустам М.
    23/08/2010 19:35


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Греции

    06.03.24 Возобновляется паромное сообщение между Измиром и Лесбосом
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    10.01.24 В Греции туристы могут увидеть место коронации Александра Македонского
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    25.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы на Санторини
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    20.09.23 Греция повышает налог для отелей
    14.08.23 Афинский акрополь вводит лимит на посещение
    24.07.23 На Родосе эвакуируют туристов из-за пожаров