Как отдохнуть в Паттайе дешево и на все 100%



    Всегда, когда едешь в чужую и новую для тебя страну имеешь разные ощущения: либо боязнь разочарования, либо готовность принять все, что увидишь и получать удовольствие, либо спокойность и увереренность, как дома - Тай - это как раз, такая страна, где ты - как дома. Главное, видеть реальность страны в которую ты едешь, не бояться созерцать, эксперементировать, пробовать местную кухню, а главное, получать удовольствие и не путать эту реальность с зазубренным текстом истории Таиланда начинающих молодых гидов.

    Мы бываем в Таиланде очень часто на курорте Паттайя с друзьями, детьми и т.д. Всегда приезжаем и просто звоним по номеру 08-009-909-80, который стал для нас уже "священный" и на любые вопросы получаем помощь и эксклюзивные правдивые советы от девченок. Отдыхать по путевкам, увы, давно не модно, а снимать отели в 2-4 раза дороже, чем просто снять квартиру за 600 рублей в сутки рядом с этим же отелем. Поэтому мы уже давно бронируем себе на авиа-сайтах сами билеты, с аэропорта садимся в автобус до Паттаи за 124 рубля и за 1,5 часа доезжаем.

    В Паттайе полно улиц с вывесками "аренда комнат и квартир" - подходи на рецепшн, плати и бери ключ. Естественно, в разгар сезона приходиться звонить девченкам и просить их что-нибудь забронировать (дом или квартиру) в зависимости от размера нашей компании)). В разгар сезона все забито и трудно найти хорошую квартиру не дорого. В обычный сезон мы снимали квартиру на месяц за 10 тысяч рублей на 2 человека, а в ноябре уже такая квартира 14-15 тысяч стоит и все занято, только через своих можно найти. Иногда бронируем по 2-3 дома рядом в районе смотровой площадки, горы Будды и отеля Маунтин Бич 250 м до моря и почти в центре (25 тысяч в месяц на 5 человек, в январе снимали знакомые такой за 40), с бассеином на своей территорией, кухней , охраной и не надо обьяснять отельным персоналам "почему мы ведем гостей на ночь глядя" и не платить по 500 руб за гостя. Сам себе режисер.

    Первым ярким впечатлением от экскурсий было змеиное шоу и даже, наверное, не шоу, а то как туристы из нашего автобуса смотрели как бедную, несчастную 2х метровую змейку, только что играющую с дрессировщиком - распороли заживо и выжали кровь. Да! Именно выжали кровь и налили в стаканы. Затем, вынули ее сердце и "распилили" на несколько желающих отпить свежей крови. Вы не представляете, что чувствовали мы когда смотрели на сердечко, прыгающее в стакане а змею, бьющуюся в последних судоргах. Так эти наши соседи по автобусу, холоднокровно, выпили кровь и закусили сырым, живым сердцем. Потрясающе. Дальше было проще: из змеи приготовили жаркое и суп. Оплачено-пробуйте, с улыбкой произнес гид. Пришлось есть. Супчик показался весьма вкусным, легким и похожим на уху. Жаркое ужасное - костлявое тело с микро-дозой мяса. Дальнейшая дегустация крокодила на экскурсии "Дискавери" нам понравилась больше - толи курица, толи криветка, не поймешь.

    Программа Дискавери тоже очень понравилась, очень насыщенная туристическими местами и стоит не дорого. Дискавери включает: посещение института исследования моря с океанариумом; смотровую площадку с кучей обезьян, где мы кормили их, а они смотрели на нас голодными глазами и было просто жутко, что они вцепятся сейчас или в орешки или в наши руки; устричные плантации и дегустация свежих устриц (очень оказывается вкусно, если кушать правильно); сувенирая лавка с ракушками и сушеными криветками; буддистский храм; музей Ада и Рая (это что то!), с огромными страшилами-скульптурами, изображающими окровавленными телами мучеников наказание в аду за разные грехи и небольшой кусочек (почему то) рая; кормление священных огромных травоядных карпов, похожих внешне на сомов, размером с метр и черепах; посещение фруктовой плантации и дегустация свежее-собраных фруктов; посещения тигрового зоопарка с его многообразием: шоу слонов, шоу крокодилов и большие крокодильи вольеры, шоу тигров, пещера скорпионов с тайской девушкой увешанной скорпионами и предлагающей всем желающим повторить тоже самое для фото, поросячьи ьега на которых бедны свиньи с нарисованными краской номерами на спине бегут как угорелые дистанцию потаму что им поддали электротоком (ужас, но народ забавиться и ставит ставки между собой на деньги); тигровые ясли, где малюсеньких тигрят можно покормить как малышей из бутылочки молочком; имитатор крокодильего инкубатора (многочисленные полки с яйцами); фото с крокодилом и тигренком на руках ; вольеры с тиграми; вольеры и загоны с другими животными (верблюды, буйволы и т.д); кроличья поляна со смешными породами ушастиков куча всяких игуан, ящеров и всякой всячины). Было интересно, конечно. Особенно произвело впечатлении, когда слоны после шоу выходят к зрителям и обкручивают своим хоботом за талию желающих и поднимают выше своей головы. В эту минуту висишь и думаешь- это конец или нет и в каком слон настроении.

    Обед - это святое. На обед мы пробовали мясо крокодила в виде шашлычков. Всем понравилось. Вкусно и странно.

    После обеда нас завезли еще в один зоопарк, расположенный неподалеку, который славиться тем, что самый крупный в Таиланде и является национальным парком, представляющим огромную территории с горами, клетками и жилтщем для животных. В зоопарке много животных, в том числе и карликовые и тайские(бегемот размером с собаку), живут многие без клеток и гуляют на свободе. Животных можно обнять и сделать фотографию. Обьехать весь зоопарк наверное мало дня, поэтому нас прокатили с ветерком и мы стали возвращаться в Паттайя. Это был день общения с животным миром.

    Х-шоу. Можно даже, наверное, не комментировать - это точно -шоу. Кто-нибудь, когда-нибудь, хоть в одной стране мира видел, как 2 мальчика, "склеенные" между собой, понятно чем, натренированно крутятся на турнике, играют в бильярд "интересным" местом, другим не менее интересным местом стреляют шариками по публике а публика уворачивается от этих самых шариков из интересного места или демонстрируют стрельбу этим местом по надувным шарикам, заранее выданным зрителям. Очень познавательно, конечно, ничего не скажешь. Между тем, очаровательные девушки (это надо еще проверить -девушки ли они) у сидящих на первых рядах смельчаках, присаживаясь на коленях "имеют" друг друга, укладывают ваши руки себе на грудь. Или как барышни в красивых сценических костюмах демонстрируют свое идеальное тело и соблазнившиеся на их подмигивания мужчинки-зрители истекают (по другому не скажешь) слюной, а в конце шоу эти барышни в стрингах откуда то достают свое "мужицкое" достоинство, наклонившись и облизнув губки перед очарованным зевакой?). УбЁгли мужики наши из зала, но не все - многие сидели до последнгего - подумаешь не распознал. Один раз - не ...). Повеселились конечно мы тогда на славу и разговоров потом было куча, кому что понравилось и кто что может повторить. Большую роль в познании страны сыграли, конечно, сопровождающие нас, то по телефону, то на экскурсиях, гиды Катя и Наташа, Очень хорошие девочки, обьехали весь Таиланд, много знают, общительные, интересно рассказывают и всегда учат нас экономить и не тратиться зря в недорогой стране. Много туристов им звонят, приезжают снова и со всеми девочки поддерживают отношения. Один раз получилось так, что мы приехали в Паттая своей компанией и к девочкам приехала еще одна их компания. Все подружились и весь отдых были неразлучны. Замечательно пролетели 2 недели (именно пролетели - так хорошо провели время) и в настоящий момент мы общаемся по интернету, так как живем в разных городах, но даже ездили друг к другу в гости. Так что, Таиланд нам подарил не только потрясающие отпуска в нашей жизни, но и новых друзей, а возможно и больше. Не зря говорят, что в Таиланде мечты и сны сбываются.

    Все наши знакомые, родственники, сослуживцы - всех отправляем только к ним и уверены, что вернуться с отдыха в полном релаксе и восторге от страны. Очень много значит то, кто тебе показывает страну и как преподносит. Еслиб нас не познакомили с этими девочками - мы бы так бы и тратили свои "кровные баксы" на "не пойми что" (ведь за углом то все в три раза дешевле или девченки на тайском языке по телефону нам помогут поторговаться).

    Первый раз приехав в Таиланд, мы сидели в отеле в ожидании отельного гида, в надежде поддержки и инструкций по отдыху в стране (не буду назвать туроператора) и что вы думаете, приехала девушка лет 25ти и осветила нам лишь вопросы: где будет висеть список отьезжающих из отеля по окончанию отдыха, пыталась нам продать сразу же все экскурсии (кто не покупал - игнорировала их), сказала, что страховка наша действительна не будет, если мы купим экскурсии в другой турфирме. К счастью, мы читать умеем и в договорах прочли, что застрахованы страховой компанией, а не туроператором, на все пребывание в Таиланде и туроператор является лишь посредником в продаже страховки - видимо имеет какой-то процент с продаж. Больше мы ничего от отельного гида добиться не могли, оставшись на произвол судьбы. Пришлось знакомиться с другими русскими туристами из отеля, которые нам кое-что рассказали, что сами узнали. Отдых у нас начался с того, что мы в первый же вечер потратили кучу денег на рестораны, магазины и т.д. Мы не знали, что тоже самое можно купить в 3 раза дешевле, и покушали на 100 долларов. Но нам повезло и судьба нас свела с девочками, которые переменили представление о стране, об отдыхе, о тайцах и оказалось, что все намного красивее, позитивнее и проще, нет проблем если дружить с местными гидами, а уж если привезти им чего-нибудь вкусного российского - то сосем можно задобрить, скучают они все-таки по русской еде.

    Много мы конечно видели экскурсий, но все не обьехать и не увидеть наверное даже за миллион раз. Кстати, девочки всегда делают скидки на все экскурсии, всегда скажут где интереснее, а что можно не посещать, какие экскурсии похожи друг на друга и включают одинаковые туристические места и если отправляют нас с группой на экскурсию, то только с теми гидами, которые могут действительно интересно вести экскурсию и зажигают туристов, за что мы им очень благодарны.

    Очень понравилась экскурсия на реку Квай, но нам повезло, и для нас это была не экскурсия а путешествие на 2 дня. Сопровождали нас и Катя, и Наташа, обстановка была не принужденная, очень много рассказывали, буквально не переставая. Рассказывали жизненные случаи, историю, туристические байки, вобщем веселили нас так, что мы не успевали разговаривать между собой в пути , который, благодаря этому, показался нам легким и коротким. Одно впечатление сменялось другим: слоны , водопады, пещеры - все имеет свои легенды и историю. Очень понравилось как Катя рассказывает про королевскую семью и про каждого члена семьи, которые действительно много сделали для своего народа, всеми любимы и почитаемы. А когда мы узнали, что король, ныне правящий занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый долгий правитель в мире (правит более 60 лет), то многое стали понимать о стране. Очень понравился отель на реке Квай, говорят что он один из лучших . В нашем отеле, вместе с нами, ночевали туристы одного из известных туроператоров и мы очень удивились, когда за ужином мы узнали, что стоимость данного тура с такой же программой у них почему то стоила в 1,5 раза больше, а весь маршрут мы с ними встречались и пересекались на одних и тех же местах. Вот так бывает. Ужин, конечно у нас удался и на утро нам потребовалась лавочка лекаря с дегустацией 40%настоек на скорпионе (посещение аптеки с тайской медициной, входящая в программу). Надегустировались мы и чая тайского: голубого, красного, белого, зеленого, экзотического вина из непонятных ягод - все сразу встало на свои места. Купаться под водопадом дальше стало веселее. На этом же водопаде мы надегустировались различных чипсов из фруктов (первый раз ели соленые чипсы из сладких фруктов), но это было вкусно. То, что не сьели - досталось обезьянам. Дорога серти и мост через реку Квай, конечно, впечатлил и мы представили что там происходило в 1942 году, когда стрившие его военнопленные иностранцы , срывались и падали в опасную реку с мощнейшим течением и не до летая - были расстреляны японскими солдатами. Японские солдаты таким образом не давали возможности побега пленникам. Рассказы были о дороге и о мосте во всех красках - ведь именно дорога смерти является виновницей создания этой экскурсии много лет назад, когда приезжавшими на р.Квай были только родственники погибших в 42е года.

    Обед нас убил наповал.

    Дальше можно ничего не рассказывать, мы уснули в автобусе под хохот не спящих и смотрящих комедию про туристов в Таиланде. А ведь некоторые едут на реку Квай по 2-3 раза. Потрясающая экскурсия и девченки просто молодцы! С такой душой и теплотой, с таким профессионализмом и мастерством работы с людьми они выдают нам свои знания! А ведь с людьми работать очень непросто. Разные судьбы, разные настроения и так все обединяется воедино за 2 дня. Обязательно рекомендуем эту потрясающую экскурсию и неповторимых ощущений, а главное с хорошими гидами! Наверное потому, что мы подружились с местными русскими, с которыми не только можно ездить на экскурсии по стране, но и просто отдыхать в непринужденной обстановке - мы чувствуем в Таиланде себя всегда спокойно и уютно, как дома, просто еще немного в сказке.

    Много слышали о том, что некоторые туристы даже остаются и обратный билет выбрасывают или возвращаются через месяц пожить в Таиланде. Не удивительно, если он так хорошо принимает. Теперь вот, думаем, покупать квартиру в Паттае - всего 25 000 долларов - истратили на отели уже гораздо больше. Как говорят Катя с Наташей, мы - хронические туристы. Недвижимость всегда считалось за границей иметь престижно, а оказывается еще и выгодно. Если сами не будем находиться в Таиланде, значит знакомым ключи дадим, пусть едут и отдыхают или на рецепшне отставить можно ключи и квартира будет сдаваться туристам. А еще они нас нас научили половину туристических мест (сад орхидей, крокодиловая ферма, змеиная ферма, океанариум, храм истины и много других мест) смотреть самостоятельно и обьяснили как добраться, погулять в свое удовольствие без гида-погонщика, который отдохнуть уж точно не даст (ему б скорей закончить экскурсию и домой). Некоторые туристические места расположены в черте города или не далеко за городом, если умеешь водить мотобайк, то можешь сам доехать и купить входной билет. Девочки нас водили даже в гости к тайцам и оказывается тайцы очень гостепреимный народ и им очень нравиться находиться в компании русских - нам было с ними легко и весело так же, как и у себя в России на даче! По началу, конечно, чувствовали себя стеснительно (разные культуры и традиции), а после дегустации их домашнего напитка - отлично! Тайцы очень любят петь и могут петь за рулем, стоя в магазине или идя по улице в полный голос, что нас очень забавляет. Мы даже выучили несколько тайских слов, самых важных "таурай" (сколько стоит), май пед (не остро), саватдика (здравствуйте), капунка (спасибо) и "чок ди" - на здоровье! В общем , сблизились мы с Таиландом, и с тайцами и с природой по полной программе, узнали обычаи, завязали веревочки у монахов на удачу, стучали в колокол желаний, гадали на судьбу и ставили свечи и благовонии.

    Когда нас собралась большая компания, мы наняли водителя с микроавтобусом и катались по всяким злачным местам (Бангкок, водопады, заповедники и много другого). Свободно, не торопясь перемещались, заезжая по пути туда, куда захочется, ну и конечно же не забыли про магазинчики, без них никуда, правда водителю пришлось доплатить, но зато мы его могли использовать сколько захотим.

    Как хорошо, когда кто-то есть на чужбине и приезжаешь, как домой! Эх! Опасная страна Тай - влюбишься и всё!

    Наши знакомые ездили с девченками дикарями, на обществееных автобусах и поезде, на какой то волшебный остров Панган (рядом с о. Самуи)- говорят, что там настоящий Рай! Для молодежи - пляжные тусовки и дискотеки в полнолуние каждый месяц под звуки пиротехники, салютов и огненных шоу. А для тех, кто не может не спать всю ночь - висящие сказочные домики над водой всего за 300 руб в отдаленной умиротворенной лагуне! Вот это точно настоящий рай! Все дешево, божественно красиво и беззаботно! Дорога (целую ночь ехать в автобусе до пирса) и отдых на острове им обошлись всего в 120 долларов, не смотря на то, что ехать, кажеться, около 800 км. Отсюда следует - приезжай в любую страну и бери личного сопровождающего - отдохнешь, как белый человек и не дороже чем с группой из 50ти человек туристов.

    Одну нашу знакомую девочки возили к монаху (ехали около 3х часов в какую то провинцию) который делал 2 татуировки самой Анджолине Джоли и сделала себе одну из них со всеми обрядами. Не буду многословничать - судьба у этой нашей знакомой перевернулась с ног на голову по возвращению домой - заколдовали, так заколдовали. Другие наши знакомые ездили с девченками (тоже дикарями на поезде) в какие то племена и дикие джунгли на север Таиланда.

    .. с мечтами снова вернуться в Тай... С наилучшими, пожеланиями..

    Ольга
    16/08/2010 12:19


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления