Боровое, турбаза "Оазис"



    Этим летом (июль-август 2010) мы всей семьей ездили в Боровое на отдых. По путевкам тур оператора "Три Кита" на турбазу "Оазис". По рассказам тур-оператора база находиться очень близко к озеру Боровое метров 300-500. Но на самом же деле идти до озера примерно 2 км. Причем тур оператор не сообщает, что турбаза находится практически на краю города и соседствует с кладбищем (примерно метров 500-700).

    Номера 2-х и 3х местные, есть номера со всеми удобствами-туалет, душ(находятся в двухэтажных домиках на первом этаже), а все кто выбрал номер без удобств играют в игру "кто раньше встал того и тапки", т.е. в отдельном домике стоят 2 душа, 2 туалета и 2 раковины. Горячая вода только в душе и ее катастрофически не хватает на всех жителей турбазы, если раньше всех встанешь или раньше всех вернешься с прогулки, то помоешься в горячем душе, ну а если любишь по спать или по гулять подольше, то приходиться мыться в холодной воде или ждать несколько часов пока вода снова нагреется.

    Питание:есть столовая, но готовить в ней самостоятельно не разрешается, есть определенное меню из него и выбирай. Стоимость от 150 тенге и выше, чай-50 тенге. В местной столовой готовят не очень вкусно, им обязательно стоит сменить поварих. Рынок, дискотека находятся в одном месте напротив пляжа. Вход на дискотеку 700-800 тенге. На рынке все торговцы завышают цену, поэтому можно смело "торговаться".

    Все предлагаемые экскурсии от 800-6000 тенге, но можно с местными договориться дешевле. Вода в озере Боровое очень грязная, местные там не купаются и зовут ее "лягушатник", лучше ездить на о.Суренское или о.Большое Чебачье, вода чистая, но холодная.

    В город Щучинск можно доехать за 200 тенге за чел.или 140 на автобусе.

    Будьте осторожны с местными шашлыками, самсой и мороженным, - можно легко отравиться. Алтай мне понравился больше. Там горы, водопады и бирюзовая Катунь.

    Елена
    07/08/2010 18:38


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Казахстана

    21.03.24 S7 Airlines будет выполнять рейсы из Москвы в Усть-Каменогорск
    07.03.24 Аэропорт Астаны до конца года будет работать с ограничениями
    24.02.24 S7 Airlines полетит из Новосибирска в Усть-Каменогорск
    23.01.24 Qazaq Air полетит из Усть-Каменогорска в Новосибирск
    22.01.24 В Казахстане будет единый часовой пояс
    Wizz Air проводит однодневную распродажу авиабилетов
    11.01.24 Qazaq Air возобновляет рейсы между Астаной и Новосибирск
    14.12.23 Qazaq air возобновляет рейсы между Астаной, Усть-Каменогорском и Новосибирском
    28.11.23 AirAsia объявила скидки в 22 процента на все рейсы
    27.11.23 Air Asia начнет совершать рейсы между Куала-Лумпуром и Алма-Атой