Таиланд – это шик Востока



    Саватди! Что значит - "Здравствуйте".

    Хочу поведать о Тае и о том энтузиазме, с которым люди мчаться за 10 тысяч километров, чтобы отведать экзотики. Насытится раем. Да, это Баунти наяву. Когда везде холодно и снежно или дует ветер и дни слишком коротки, взгляд туристов устремляется на Восток. А Восток, как известно, дело тонкое.

    Знакомство с любой страной, куда лежит наш маршрут, начинается задолго до поездки. Много вечеров прошло изучая Таиланд. Мы читали историю страны, конечно не всю. Но ведь нужно знать их отношение к жизни, ментальность, заложенную веками, традиции, религию.

    Рассматривая фотки на сайтах турфирм, я пропиталась красотой насквозь, даже пахла свежестью орхидей. Они зацвели во мне тысячами улыбок тайских жителей. Потом штудировали маршруты, сезоны и экскурсии. Таиланд - это страна тысячи улыбок, солнца и любви. И когда запахло зимой, мы рванули посмаковать изысканной роскоши Востока.

    Да, Таиланд - это шик Востока. Здесь роскошь во всем, в бескрайних белоснежных пляжах, в чарующих садах орхидей, в бунгало на уединенном острове Индийского океана и, конечно, в искренних улыбках местных жителей. Здесь можно встретить совершенно уединенные места и места, взрывающиеся волной дискотек, здесь есть место экстриму и неспешным прогулкам под рокот волн, здесь соседствуют кварталы "красных фонарей" и абсолютная духовная чистота таек, здесь трансвеститы вызывают восторг своей естественностью, а кухня своей остротой.

    Здесь отдых на любой кошелек и запрос, здесь накормят свежайшими устрицами и украинским борщем, а обслуживают так, что чувствуешь себя королем. Мы кормили жирафов и масеньких тигрят, ели мясо крокодила и змеи, мы сплавлялись в горных реках, летали на парашюте, катались на слонах и ловили тунцов.

    Мы пили свежайшее кокосовое молоко и ели адский дуриан. А манго?, Господи, вкуснее этого манго нет ничего на свете. Когда сочный нектар струиться по твоим губам - нега застилает рассудок.

    Красивые парки и насыщенные экскурсии. О количестве сортов орхидей можно слагать легенды. После увиденного в Таиланде сложно выбирать другой райский уголок для отдыха. Мы были там трижды и мечтаем поехать еще, хотя мир разнообразен и прекрасен, и много стран уже позади и еще впереди, но улыбок этих доброжелательных людей вам будет не хватать.

    И долгими вечерами, пересматривая фотографии, вы будете вспоминать неописуемый тайский массаж, орхидеи и супчик "Том ян".

    Алиса
    06/07/2011 00:19


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления